Стоит ли возвращаться к бывшему мужу?

Евгения (36 лет) 22.09.2020

Развелись с мужем 7 месяцев назад , живу одна с детьми, он все пытается вернуть нас и начать все с начала, у меня другой мужчина , но вместе не живем. Стоит ли возвращается к бывшему мужу

Здравствуйте, Евгения.

Кроме вас никто не примет решение, возвращаться Вам к мужу или нет.

Если вы хотите восстановить отношения ради детей, это не совсем верное решение, оно не Ваше. Когда супруги разводятся, они не перестают быть родителями. Иногда приходящий папа дает своим детям больше, чем равнодушный или пьющий, но живущий вместе.

Вы не пишите, почему Вы решили развестись. Если причиной была зависимость, игровая, алкогольная, то Вам придется пройти трудный путь по лечению супруга и коррекции Вашего поведения.

Если причина измена, то Вам придется простить мужа и отпустить все обиды, иначе строить снова отношения, как правило, не получается.

В любом случае, стоит обратиться к психологу, лучше сделать это вместе с мужем. Найти глубинные причины ошибок, которые привели к разводу, проработать их и строить новые отношения.

Важно понимать, что это только Ваше решение, пытаться или нет, вновь быть вместе. Главное, опираться на свои эмоции и чувства, на ощущение счастья. Рядом с каким мужчиной вы счастливы? Ответив на этот вопрос, Вы примете верное решение, что делать дальше.

Консультация психолога поможет Вам разобраться в проблеме быстрее, взгляд профессионала со стороны в этой ситуации будет не лишним.

Найти психолога в Ухте Вы можете в своем городе или на этом сайте.

Удачи!

Афанасьева Юлия. Психолог г. Ухта.