Как найти в себе смелость уйти от мужа с маленькой дочкой, будучи беременной?

111 0 ответов

Кая (31 год) 22.09.2020

Здравствуйте.

Мне нужна помощь в реальной оценке моей ситуации. Я ловлю себя на страхе, что не справлюсь одна.

Хочу уехать в другой город, хочу жить только с дочкой и рожать одна.

Хочу завершить отношения с мужем, по причине того, что изначально система ценностей не правильно была выстроена.

На данный момент с нами живут его двое детей потому что из-за коронавируса их мама не может их забрать обратно. Муж жадничает денег на то, чтобы о править их в Россию домой к бабушке, пока там нет их матери, он платит сейчас на их визы здесь в стране где мы живём это стоит не малых денег, но не может их отправить обратно.

Потому что на подсознании он хочет объединить нас всех, сделать большой гарем и чтобы мы жили все в одном доме, и послежние пол года я терплю его детей не смотря на то что у меня огромное сердце и я очень дружелюбно отношусь к ним.

Я устала от них, от мужа, от его тиранства.

А так же главной причиной по которой я хочу завершить отношения с ним это его желание отказаться от нашего второй ребёнка которым я сейчас беременна.

Я не боюсь рожать, мне не страшно остаться одной с двумя детьми я верю в себя и я справлюсь. Мне страшно лишь одно - как решиться на этот шаг?

Как подготовить почву?

И стоит ли так резко?

Мои сомнения связаны с тем, что я очень чувствительный и эмоциональный человек. Часто опираюсь на чувства, на интуицию. Но вижу и понимаю, что в этом случае важен здравый смысл и помощь психотерапевта, ведь я слишком опираюсь на болезненные чувства и эмоции.

Помогите пожалуйста обрести веру в себя, понять что я на правильном пути...

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ