Как определить психическое состояние взрослой дочери?

Ольга (67 лет) 22.09.2020

Дочь моей подруги набросилась на свою мать с ножами, обвиняя ее во всех своих жизненных неудачах. Настроение ее может резко меняться с агрессивного на мягкое и наоборот. Раньше они ругались временами, но до подобного состояния агрессии не доходило. Что делать родителям, как реагировать и как помочь дочери?

Если человек представляет опасность для окружающих или для себя - это (фактически единственный) повод для недобровольной госпитализации в психиатрическую клинику.

Важно чтобы были свидетели или запишите на телефон и вызывайте полицию и психиатрическую бригаду, иногда важно "обезопасить человека от неосознаваемого им самим разрушительного поведения", "обезопасить человека от самого себя"!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Ольга!

Да, я тоже думаю, что здесь психиатрия. Поэтому, если возможно, дочку подруги нужно показать врачу.