Как построить разговор, чтобы дочь вышла на контакт?

ЕЛЕНА (51 год) 28.09.2020

Добрый день! моей дочери 18 лет, она студентка но учебу под большим вопросам??? на дистант выходит но в колледже не появляется. разговаривает по телефону напряженно с неохотой. она живет в другом городе общения происходит только по телефону, но раньше общались по видео звонку сейчас перестали. она решила зарабатывать деньги, как сейчас говорят "подняться". это в кратце. я настаиваю на учебе, она идет в отказ - я не хочу как вы в ссср горбатиться и зарабатывать на пенсию, а "она будет ли?"

Добрый день, Елена! Возможно вашей дочери не нравится профессия, на которую она учиться. Ей уже 18 лет, дайте ей возможность попробовать себя.  Только оговорите, что раз она приняла такое решение, материальную сторону жизни она должна взять на себя. Но добавьте, что если нужна будет помощь, я/мы рядом.

 Если вы будете настаивать на учебе, она просто начнет обманывать вас, что учить,  и тем самым в дальнейшем  будет  трудно  найти общий язык.

 Удачи вам!