Родители указывают как мне жить

Анастасия (31 год) 28.09.2020

Родители указывают как мне жить вместе со старшим братом. Мне 28 лет и у меня есть сын. Жила с парнем разошлись уехала в другой город. Познакомилась с парнем с того города где я жила с бывшим парнем. И мы хотим переехать в тот город где я раньше жила. Но родители и брат против говорят что этот город для тебя закрыт и забудь туда дорогу. Брат говорит что сделает все чтобы отнять у меня сына если я ослушаюсь. Что мне делать?

Коваленко Ангелина Александровна

Странная ситуация. Родители против, чтобы вы были ближе к ним? Скорее у вас конфликт с родственниками, из за которого они так вам говорят. Что то вы недоговариваете.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Анастасия!

Да, я согласен с Ангелиной Александровной. Какая-то здесь чрезмерная агрессия, особенно у вашего брата. Если бы вы честнее рассказали о ситуации, то специалисты смогли бы вам помочь. Брат, конечно, не сможет отобрать у вас ребенка или, скажем так, вероятность такого исхода крайне низкая, если только вы не маргинальный элемент, каких поискать: увлекаетесь спиртным, наркотиками и т.д. Во всех остальных случаях трудно отобрать ребенка у матери. А еще, если у вас такой мощнейший конфликт, зачем дергать тигра за усы и провоцировать родственников пусть и не на судебные разбирательства, но на эмоциональные выбросы большой силы?