Муж отдает последние деньги свекрови

Елена (37 лет) 01.10.2020

Добрый вечер. Ситуация критиаеская просто, свекровь развелась со своим мужем. Он оставил ей долги в итоге ей не хватает пенсии, каждый месяц муж ей дает денег, а недавно мы совершили ей покупку на кругленькую сумму, можно сказать все деньги потратили на нее, так ей мало она простит еще и муж ей дает последние деньги.

А мы с сыном остаёмся ничем. На фоне этого скандалы и тд. Я предлага платить ей кредит а она пускай живет на пенсию пока, будет возможность больше будем помогать на что мне муж сказал что мои предложения ему не нужны. Посоветуйте как быть в этой ситуации, он принял позицию своей мамы а нашу семью поставил на вторые места.

Елена, итак,

Ваш супруг по факту является кормильцем для двух женщин Вас и мамы, а так же вашего совместного ребёнка.

Или ситуация иная, Вы и супруг имеете общий бюджет, который пополняете в равной мере, но супруг единолично решил распоряжаться этим бюджетом.

Возможно, конечно, у Вас и иная схема распоряжения бюджетом в семье, как впрочем и источники дохода.

Выработать верную тактику действий в сложившейся ситуации можно, лишь если Вы четко определитесь с тем, что именно является причиной Ваших конфликтов в семье

Ваша ревность к матери супруга или серьезные материальные трудности в семье, когда Вы будучи финансово зависимы от супруга не имеете средств на что-то, очень Вам не обходимое.

В любом случае, Вам необходимо решать свои экономические проблемы возникшие в результате действий супруга

В данном случае отлично подойдет:

раздельный бюджет, Ваша подработка, другие способы укрепления Вашей собственной материальной позиции.

В принципе, Вы правы, финансовая независимость партнеров — в разы уменьшает кол-во претензий супругов по данному вопросу.

Консультация юриста в данном вопросе, тоже будет для Вас полезна, так как, если родитель достиг преклонного возраста, находится на пенсии, то может претендовать на алименты от ребенка дееспособного возраста.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков