Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Дети 203
Здравствуйте! У нас такая проблема ребенку 8 лет, он боится новых людей. Мы сейчас ходим в 1 класс, но без мамы мы не можем туда идти., Что надо делать такой ситуации
01.12.2020
Ответы ожидаются Дети 274
Здравствуйте. Когда я родила сына мне было 20 лет и я училась в институте, соответственно с ребенком мне помогали родители. Муж на год уходил в армию. Вернулся и мы все вместе занимались воспитанием. Большую часть времени с сыном была я но иногда мы могли отвести к дедушке и сходить в кино и т.д. И когда мы переезжали с мужем в другой город, сын год жил с бабушкой и дедом пока мы купили
01.12.2020
2 ответа Дети 1255
Добрый день! Сыну 13 лет , изменился стал не управляемым , не хочет делать уроки только играть в игры . Стал хомить , даже драться .Нсли заберешь телефон , то кричит , все кидает и даже говорит , что с окна выпрыгнет. Учиться не хочет говорит , что ему это не надо . Если прошу мужа с ним поговорить или сделать уроки, то это всегда драка . Муж уже сказал, что он ему не нужен . Подскажите , как мне
01.12.2020
1 ответ Стресс и депрессия 747
Девушка, 22 года, заканчиваю магистратуру. Почти год нахожусь в сложном эмоционально подавленном состоянии. Последнее время начала задумываться о суициде. Мне тяжело идти на контакт с людьми, тяжело общаться, у меня проблемы с памятью и внимательностью. У меня нет друзей, пытаются помочь родители, но я знаю, что и они от меня устали. В университете и в школе я практически ни с кем не
01.12.2020
1 ответ Семья 630
Здравствуйте.живу с мч уже 7 лет.2 недели назад узнала о его измене с проституткой.он загулял на 2 дня.в телефоне нашла вызов и перевод денег.он конечно все отрицает.прощать не хочу.но я живу с ребенком от первого брака у него в квартире.снять жилье не могу себе позволить у меня ипотека в долевом строительстве за которую я отдаю почти всю зарплату.
01.12.2020
1 ответ Семья 2001
Сын в армии. каждый день звонит и говорит, что не хочет там быть, что все по дурацкому, порядки эти армейские. Говорит, что лучше комисоваться, даже по псих.заболеванию, чем там быть, терять время. Прослужил почти пол года и каждый день одно и тоже: комисоваться, комисоваться... Звонит бабушке, дедушке, отчиму, им он такого не говорит, а мне - маме, уже всю душу вывернул такими разговорами.
01.12.2020
Ответы ожидаются Семья 199
В моей жизни все складывается совсем не так , как бы я хотела , я не знаю кем мне быть , не знаю кто я , куда идти , в каком направлении двигаться , я все ещё в поисках себя . Основными затормаживающими факторами является все, что меня окружает , я слишком восприимчивая , и принимаю все на свой счёт , но и апатия меня не покидает . Начну с семьи . Я прекрасно понимаю , что меня любят и
01.12.2020
Ответы ожидаются Здоровье 275
Добрый вечер. Что нет уже терпеть это состояние. И никто не может мне помоч. По утрам сильная тошнота, головные боли, руки трясутся. Может подниматься температура до 37.5. Горит голова, лицо и глаза. Упадок сил, как только думаю что то сделать по дому начинается какой то страх и не желание этого делать. Руки и ноги холодные и при этом
01.12.2020
Ответы ожидаются Отношения 185
Муж не доверяет мне и скрывает многое от меня , это мне очень обидно и уже несколько дней норм не разговариваю с мужемКак мне быть, посоветуйте пожалуйста,что сделать чтобы муж мне доверял и ничего не скрывал????
01.12.2020
Ответы ожидаются Страхи и фобии 384
Я боюсь своего покойного отчима, из-за его отношения ко мне и моим близким. Физического насилия не было, но он сильно подавлял морально. Я к этим чувствам не возвращалась с 2011, было несколько ситуаций когда я видела похожих мужчин и начиналась истерика. Но сейчас я начала вспоминать что со мной происходило и не могу это прекратить, у меня странная истерика и очень страшно
01.12.2020
1 ответ Дети 1105
Моей дочке 14 лет и она общаться сам собой, почему это происходит, из за чего?
01.12.2020
Ответы ожидаются Страхи и фобии 192
Ночью не могла заснуть, резко "накрыли" тревожные мысли, что все близкие умрут, что меня все бросят, что я не смогу найти работу и т.д. Позвонила матери в слезах, два дня практически без остановки спала. Прошло 2 недели и я каждую секунду думаю о чем-то плохом. Плачу больше времени, чем не плачу. Лицо опухает от слёз, но это не
01.12.2020
Ответы ожидаются Дети 265
Дневного сна у ребенка нет с 2 лет, сейчас 2,2. К ночи ни в какую спать не идёт, говорит, что не хочет, не будет. Засыпает только с мультиками, телефоном, и то, случайно или потому что сморило. Ночью просыпается, кричит, плачет, успокаивается только когда включишь мультики, чтобы отвлечь от истерики, снова три часа мучений и еле-еле засыпает. В два года засыпала с соской
01.12.2020
2 ответа Семья 944
Зять и сваты с нами не общаются и внучку с дочкой мы видим раз в неделю и я обижаюсь на дочку потому что она не отстаивает свои права и не дают видеться с бабушкой и с родственниками
01.12.2020
2 ответа Страхи и фобии 673
Добрый день, меня зовут Дарья, мне 21 год , на протяжении года у меня держатся панические атаки и высокая степень тревожности. Всё началось с небольших нервных срывов и истерик в виду прошлой работы, на новой работе через месяц начали появляться панические атаки, далее на протяжении года начали развиваться все новые и новые страхи, началась повышенная тревожность, в ос
01.12.2020
1 ответ Дети 1694
Добрый день. Дочь 15 лет отказывается ходить в школу. 9 класс, впереди ОГЭ. К экзаменам не готовится. Я переживаю, а ей все равно. Она и раньше не горела желанием посещать школу и учиться, но после дистанционки в 4 четверти 8 класса все усугубилось. Увлеклась компьютерными играми, играет пол ночи, а потом встать не может утром. В наказание за прогулы отрубили интернет везде и на сим карте и
01.12.2020
Ответы ожидаются Здоровье 645
Здравствуйте! На протяжении месяца вкус еды у меня не вызывает эмоций, какие были раньше. Аппетита почти нет. От привычной по прежним меркам порции еды начинаются боли в животе, тошнота, головокружение. На данный момент приходится есть не потому что хочу, а потому что это необходимо. Сбросила 6-8 кг, хотя не было цели похудеть. График работы плотный, но раньше в этот график я вставляла
01.12.2020
Ответы ожидаются Семья 255
Здравствуйте,меня зовут Наталья,мне 17 лет.Живу с родителями.(Простите за ошибки) Суть моей проблемы,что моей матери просто плевать на меня,она не учитывает мое мнение никогда,всегда делает по своему.Я 2 ребенок в семье,и не самый любимый.От матери я никогда ничего не хранила,никакие секреты.У меня всегда есть что ей рассказать,но она меня никогда не слушает.
01.12.2020
2 ответа Отношения 1135
Здравствуйте, зовут меня Алексей, я жил в Астрахани, в отставке военный, познакомился с женщиной, по интернету, она сказала переезжай ко мне в Москву будем семью создавать, приехал жили год, но сын её не даёт жить, не работает, сидит на её шеи, кормит его, за учёбу платит заочно в институте, пьёт, валяется как свинья в подъезде,
01.12.2020
Ответы ожидаются Отношения 174
Здравствуйте! Моя свекровь не дает жизни нам с мужем постоянно мужа ставит против меня говорит всем что я плохая невестка унижает меня перед соседями он хочет мириться со мной но свекровь не даёт! Подскажите как мне быть? Я хочу сохранить семью!
01.12.2020
2 ответа Зависимости 1510
Здравствуйте, мне 17 лет, и я постоянно царапую себе руки. Уже дошло до того, что рука не заживает полностью а остаються следы. Мать практически всегда под градусом, и я слышу в свою сторону что то по типу "когда иы уже сдохнишь", "чтоб ты сдохла", "уродка" и тд и тп. Не первый год
01.12.2020
Ответы ожидаются Дети 204
Здравствуйте! Помогите, моему сына почти 11 лет, вообще не хочет меня слушиться, делает все наоборот, после школы не идет домой, на сексию перестал ходить. Каждый день в семье ругачка. Учиться плохо.
01.12.2020
1 ответ Отношения 781
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ситуация следующая, я нахожусь в командировке на полгода, со своей стороны сухо общался, мало уделял внимания из-за работы. Пообщались с девушкой по телефону , и сильно поругались что привело к расставанию. Сейчас она не желает продолжать отношения, говорит что я все испортил, и больше не видит во мне будущего. Любые мои слова не воспринимает, не верит ни
01.12.2020
Ответы ожидаются Отношения 208
Устала от ссор с мужем. Они начинаются казалось бы с мелочей, а заканчиваются разрушением мебели и тд. Меня очень обижают придирки мужа на пустом месте. Например, что одежда плохо постирана. Хотя одежда стирается в машинке, что я могу еще сделать. Раньше я замачивала одежду, или стирала на руках, но он не давал мне этого делать. Теперь машинка плохо стирает...
01.12.2020
Ответы ожидаются Семья 299
Здравствуйте!Мне 18 лет и я хотела бы в будущем стать певицей,только для этого я бы хотела сначала переехать в Москву,но,к сожалению,родители против того,чтобы я уезжала туда,мол молодая и неопытная.А я их прекрасно понимаю,но с каждым днем все сильнее хочется быть ближе к своей мечте,я пробовала заниматься другими вещами и достаточно долгое время уделяла им,но ничего не зацепило,так как я итак
01.12.2020
Ответы ожидаются Отношения 284
Здравствуйте. Я замужем 11 лет. У нас двое детей. Первые годы совместной жизни все шло более менее гладко в плане его раздражительности и придирок. Но последние лет 7-8 он стал более вспыльчивым , раздражительным, психованным. Постоянно придирается ко мне. Он просто помешан на идеальной чистоте. То есть вонючие подмышки, носки ращбросанные по квартире и прочие недостатки нечистоплотных
30.11.2020
1 ответ Отношения 453
Добрый вечер. Ситуация у меня достаточно сложная.Мне 27 лет. Есть муж, 31 год, сыну почти 4 года. У мужа есть очень неприятная особенность - у него очень сильно начинает болеть голова от детского плача, истерик итд. И не важно это свой ребенок или чужой. У нас сын, естественно бывает и плачет и капризничает. И в этот момент мужа разрывает от головной боли, изза этого он ужасно злиться,
30.11.2020
2 ответа Семья 2548
Мне 59.Мужу 81.Мы любим друг друга,но его дочь от первого брака против наших отношений.Ей 55 лет. Третий раз в браке.Она не верит в искренность моих чувств.Как поступить.Ведь страдает ее отец,мой муж.
30.11.2020
4 ответа Отношения 728
Нахожусь в оазводе с мужем,есть ребёнок.яв отноениях пробыли 15 лет.С мужем продолжаем общаться и сохранять дружные отношения.Не так давно познакомилась с мужчиной, но в силу того что он работает без выходных видеться удается только по вечерам на 1.5-2 часа. Мы иожем говорить обо
30.11.2020
Ответы ожидаются Отношения 218
Здравствуйте, Мой друг когда выпьет старается делать мне все на зло. При любом случае старается по больней обидеть.Либо делает все наоборот, или надо что то сделать , а он тянет время.
30.11.2020
Ответы ожидаются Отношения 196
Здравствуйте!у меня большие проблемы с мужем. Мы в браке почти 5 лет, есть ребёнок 4 года и старший ребёнок от первого брака. Живём в квартире с моей мамой. До рождения ребёнка было все хорошо, но потом отношения стали портить я. А в последние 2 года при сильных ссорах, по мнению мужа, он стал уезжать к себе домой в соседний город и может не появляться дома от нескольких дней до недель, чем он
30.11.2020
Ответы ожидаются Отношения 191
Последний год я стала слишком раздражительна и эмоциональна. Я чувствую себя не нужной. Нет поддержки ни от друзей, ни от молодого человека. Что касается парня мы часто ругаемся из-за моего недоверия, ревности, время провождения вместе. Из-за чего я срываюсь, плачу, впадаю в депрессию и усугубляю ситуацию. Мне кажется мы отдаляемся друг от друга. Я не чувствую поддержки и что я нужна. Хочется
30.11.2020
2 ответа Семья 912
Добрый день. Мне 23 года. Мои родители развелись, когда мне было 12. Мать с братом и сестрой уехали в Беларусь (на родину мамы), а я (старшая дочь) вернулась к отцу через пару недель, потому что было сложно адаптироваться, пришлось бы перейти в класс на год младше из-за программы, ну и мне были важней друзья, чем семья, думаю. Жила с папой в России 3 года. Отношения были
30.11.2020
3 ответа Отношения 835
Отношения на расстоянии, познакомились с молодым человеком в соц.сетях, общаемся плотно полгода,но пока не виделись в связи с короновирусом и он в другой стране. Несколько раз пытались расстаться,когда видела для себя звоночки или то, с чем не готова была мириться. Но он всякий раз возвращался, не принимает расставания, убеждает, что я не права в своих суждениях и он не такой, просит
30.11.2020
1 ответ Семья 756
Мне 22 года, живу с родителями. Они постоянно ссорятся. Лет с 14-ти, начал их мирить. Теперь конечно жалею. Они стали хуже друг с другом общаться и во все ссоры втягивают меня. Постоянно жалуются друг на друга и т д. Из за этого у меня часто плохое настроение. Важно будет сказать, что в моих ключевых моментах отец манипулировал мной, что разведётся с мамой. Так я не поступил куда хотел в
30.11.2020
2 ответа Страхи и фобии 1272
Здравствуйте! Я студентка, сейчас учусь на 4 курсе (бакалавриат) в довольно престижном вузе Москвы по направлению финансы и кредит. Я бюджетница, поступала своими силами, все 4 года учусь на хорошо и отлично. Проблема в том, что я из бедной семьи, живу с мамой и дедушкой, месячный доход очень невысокий у нас, из-за чего постоянно приходится
30.11.2020
1 ответ Страхи и фобии 1366
Здравствуйте меня зовут Александра мне 21 год... Меня износиловали в 9 лет...его конечно посадили, но через 2 года он выйдет... И я очень боюсь его ... Он обещал если я расскажу кому нибудь и его посадит то он меня убьют...я с его племянникам училась в начальной школе и его племянник мне передавал от него привет.. потом меня перевели и в
30.11.2020
Ответы ожидаются Страхи и фобии 216
Уже три месяца не могу заставить себя дописать диссертацию-во-первых,это сейчас достаточно сложно в силу внешних обстоятельств,во-вторых после работы писать нет сил.А профессору сказать об этом боюсь и оттягиваю разговор(он живет в другом городе и ему 93 года,мало ли как это может на него повлиять). Мне очень не хочется ее
30.11.2020
Ответы ожидаются Работа, бизнес, карьера 239
Здравствуйте я Лиза и мне 17 лет я учусь в техникуме на маляра, но узнав какова будет работа и зная что у меня аллергия на какие то краски, я хочу уйти но я боюсь сказать маме как так это может обидеть ее но мой отец понимает это и согласен чтобы я там не училась и как это сказать маме скажите пожалуйста?
30.11.2020
1 ответ Самопознание 861
Я девушка, мне 20 лет. Вот уже 2 года я удалённо учусь и работаю. Почти не контактирую с людьми в живую. Я потеряла много приятельских связей и двух друзей по собственной вине. У меня нет отношений с мужчиной и никогда не было, хотя возможности были. Не влюблялась ни разу за всю жизнь, из-за чего порой казалась странной некоторым своим друзьям. В моей жизни не было страшных событий или насилия.
30.11.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ