Как справиться с гневом мужа?

Екатерина (30 лет) 30.11.2020

Добрый вечер. Ситуация у меня достаточно сложная.Мне 27 лет. Есть муж, 31 год, сыну почти 4 года. У мужа есть очень неприятная особенность - у него очень сильно начинает болеть голова от детского плача, истерик итд. И не важно это свой ребенок или чужой.

У нас сын, естественно бывает и плачет и капризничает. И в этот момент мужа разрывает от головной боли, изза этого он ужасно злиться, гневается....сын это видит и еще больше начинает плакать, а я просто не понимаю, что мне с этим всем делать. Я стараюсь как то быстро успокоить сына, но не всегда это получается.

Я уже вижу что сын боится папу, он даже ночью просыпается от внутренней тревоги и говорит, что боится. Как мне помочь мужу и всем нам? Я стараюсь с мужем говорить на эту тему, обсуждать, но он лишь отвечает, что с этим ничего нельзя сделать и что он однажды умрет от такой сильной головной боли.

Добрый день, Дарья!

В таком случае,человеку надо научиться понимать личные противодействующие силы в истории  индивидуального развития, отличного от  полученных, семейных  комплексов. Помочь понять, чей груз плечах и  начать распознавать, почему выбирается именно это поведение, гнев и далее головная боль.

Такой путь будет наиболее здоровым. К тому, чтобы разобраться, что управляет гневом. Шансы преодолеть велики. Вспышки гнева и головная боль пройдет.

Ваш муж, нуждается  во внимательном взаимодействии и  понимании, в альянсе анализа, как не отстаивать свое право сердиться, сохранить психику здоровой и принимать благоприятные вещи в отношении себя самого и жизни в целом

При возможности , здесь можно записаться, ко мне, на терапию

С уважением,

аналитический психолог, терапевтические видео-встречи, удаленно, Skype