Стоит ли продолжать отношения?

Мирослава (38 лет) 30.11.2020

Нахожусь в оазводе с мужем,есть ребёнок.яв отноениях пробыли 15 лет.С мужем продолжаем общаться и сохранять дружные отношения.Не так давно познакомилась с мужчиной, но в силу того что он работает без выходных видеться удается только по вечерам на 1.5-2 часа.

Мы иожем говорить обо всем,заниматься сексом,но он говорит что раньше много обжигался и растратил любовь,что давно не испытывает всплески эмоций,но при асем том говорит что мо мной ему хорошо и остальное неважно.Мне очень боьно это слышать,но что делать дальше не знаю

Мирослава

но при асем том говорит что мо мной ему хорошо и остальное неважно.

Перевожу на русский.

"Мне вполне нравятся  непродолжительные по времени встречи с тобой для приятного времяпровождения и сексуальных утех, а остальное, что может быть важно тебе - мне совершенно неважно и менять я ничего гобально не собираюсь!"

Отношения использования фактически получаются,  прочитайте у меня на сайте статью:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Мирослава!

Мужчина даёт Вам то, что может дать (непродолжительные встречи с разговорами и сексом). А уже Вам решать - достаточно ли это для Вас или нет?

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Заричный Алексей Игоревич

Мирослава, доброе утро. Я думаю вашим отношениям с этим  мужчиной нужно дать время. Насколько я понял ваш мужчина очень осторожен, но в тоже время не отказывается от вас. Вместе вам хорошо, как я понял как в духовном плане так и в сексе. Если вам хорошо с ним , а ему с вами, то почему вы должны испытывать боль? Получайте удовольствие от времяпровождения друг с другом, наслаждайтесь жизнью, а дальше видно будет, возможно ваши отношения перейдут на новый уровень , по крайне мере вы не будете переживать о том, что когда то закончили отношения вопреки своего желания. Ведь пока вы вместе, значит вас все устраивает на данный момент. Удачи вам!

Коваленко Ангелина Александровна

Мирослава,

у молодого человека есть определенный стереотип поведения в отношениях с противоположным полом.  У него были отношения, в результате которых, ему была нанесена душевная травма.

Подойдя с вами к стадии влюбленности в ваших отношениях, у него срабатывает механизм внутренней защиты, из за неудачных отношений в прошлом.

Если вы решили для себя, что вы видите себя с этим человеком, вам нужно проявить гибкость и мягкость. Ему нужно дать понять, что вы не причините ему боли, поддержите его во всех начинаниях. Говорите ему комплименты и хвалите за каждую мелочь.

Это поможет ему расслабиться, и более безболезненно пройти травмирующую для него ситуацию.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации