Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
4 ответа Семья 4081
Мне 29 лет, мужу 42. 12 лет вместе 2 маленьких детей. Любили друг дркга, жили счастливо. Он работяга, все для семьи и детей, куча планов на будущее и наперед думал об образовании детей. Я в каком то бесконечном декрете, одна в чужой стране, без родных. Было эмоциональное выгорание, сама не понимала чего хочу от жизни, никаких хобби или увлечений, аппатия.
30.11.2020
Ответы ожидаются Дети 250
Здравствуйте! Ушла дочка из дома к папе. Второй раз, опять после ссоры. Первый раз закончился очень плачевно - больницей. Жила у него полгода, не посещала школу, порезала себе все ноги. Поэтому я сейчас в панике. Не знаю, что делать. Тогда был 9 класс, искали с социальным педагогом, опекой, ОДН. Он скрывался, ему вменили админи
30.11.2020
2 ответа Отношения 786
Мне 68 и я очень одинока.хотя многим занимаюсь. Теннис.велосипед,коньки.рисование.,,Везде одна.от этого плохо.Не нравится когда либизят.правду люблю. Как мне быть??
30.11.2020
1 ответ Отношения 759
Я бы хотела узнать, как можно исправить недопонимание в паре, которое просто было потеряно в процессе небрежного общения и глупых ссор. Как научиться правильно разговаривать с партнёром и слышать его?
30.11.2020
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 278
Здравствуйте, я сейчас в положении и из-за этого не хочу навредить ребёнку. У меня сложные отношения с парнем. Я на него срываюсь по мелочам, но когда он кричит на меня из-за этого повидения, меня как будто переклинивает и я не соображаю что говорю и что делаю. Могу упасть и кричать от этих эмоций, либо накинуца на него. Раньше я могла плакать просто, но с каждым
30.11.2020
Ответы ожидаются Работа, бизнес, карьера 245
Поступил на первый курс универа (Заочно). Перед этим закончил колледж получив среднее. Не успев после защиты диплом сразу начали с матерью подавать документы в разные универы. на одну и ту-же профессию, которая мне понравилась. и вроде бы хотел по ней работать и учиться. Скоро будет зимняя сессия. Назадавали тучу заданий. А я человек который никогда не делал уроки. все впитываю и понимаю, но
30.11.2020
3 ответа Страхи и фобии 633
Здравствуйте! Меня зовут Евгения мне за 50 ,есть дети, муж которых сильно люблю. Я решила поработать оператором такси и не понимаю, что со мной происходит. Мне везде мешает моя гиперотаетстаенность, доходит до того, что мне становится плохо из-за того, что я на работе ошибаюсь и боюсь, что тем самым кого то подведу. Постоянный страх перед невидимым клиентом-я работаю
30.11.2020
Ответы ожидаются Отношения 218
Мы с моими молодым человеком вместе уже почти 3 года и первый год мы постоянно гуляли, куда то что ходили, а сейчас он изменился и постоянно хочет сидеть дома и смотреть со мной фильмы(сериалы) или просто лежать вместе. Уже множество раз говорила, что мне это не нравится, что мне морально плохо постоянно сидеть дома, но ему как будто все равно.
30.11.2020
Ответы ожидаются Страхи и фобии 545
Я смотрела Поперечного, его считают просто комиком, но он говорит о правильных вещах. И в один момент, я поняла его слова.О том что я вру себе, что счастлива, что мне всё нравится, что я свободна. Каждый день, я говорю себе, что со сной всё в порядке. Я вру себе очень много, в плоть до того, что я не понимаб кто я. Я рыдала около часа из-за слез мое сердце внутри так сильно зжалось, я
30.11.2020
2 ответа Отношения 1948
Здравствуйте, меня зовут Елена и у меня такой вопрос - стоит ли продолжать отношения с мужчиной, который всё время отмалчивается, когда нужно решать важные вопросы. Ситуация такова : я давно разведена с мужем, после развода у меня были отношения с мужчиной, который в большей степени проявлял себя как потребитель. С ним мы расстались по моей инициативе. Через год я
30.11.2020
1 ответ Страхи и фобии 1053
Мне все лень, у меня ничего не получается, мне все тяжело даётся, у меня нет сил на все, у меня много разных страхов они касаются как моего здоровья так и стах что что-то случиться со мной или с кем то из моей семьи, часто срываюсь психами, депрессия нервы, расговоры о болезнях меня заставляют психовать.
30.11.2020
Ответы ожидаются Самопознание 353
Здравствуйте! Мне 27 лет, замужем, есть ребенок. Я пытаюсь понять, кто же я-социофоб,неуверенный в себе человек или социопат, может и вы поможете? Очень страдаю от своего состояния. С незнакомцами общаться легко, там если необщительный ты, то можно списать на недоверие какое-то. Но проблема возникает именно когда есть
30.11.2020
1 ответ Дети 1206
Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 34г мужу 50лет. Сыну 14лет. С мужем познакомились 7лет назад. У него двое детей от первого брака, он вдовец. С его детьми я в хороших отношениях. И них уже свои семьи. Сначало было все хорошо, но потом стало всё как в аду. Он начал всяко обзывать ребёнка, если у него что то не получается. Что руки не оттуда растут итд. А сейчас просто вообще. Они ненавидят друг
29.11.2020
1 ответ Дети 1108
Дочь поступила в колледж на бюджет После сельской школы где была лидером и везде участвовала в колледже совсем замкнулась, учеба съехала есть лучше и красивее девушки стала боятся отвечать боятся насмешек одноклассников ходит к психологу в данном колледж . Ей не верят что она хорошо училась как ее спасти и помочь
29.11.2020
1 ответ Дети 1559
Сыну исполнилось только 4 года,утверждает,что мама его не любит!на папу говорит «Уходи нам такой папа не нужен!»муж злиться...подскажите что нам делать.есть младшая сестра 2 года.
29.11.2020
Ответы ожидаются Отношения 195
Ситуация-я мужчина, 18 лет,в отношениях с девушкой.Характер в основном застенчивый, но постепенно застенчивость уходит на 2-ой план.Я в отношениях, но по настоящему счастлив я был до первой нашей с ней ссоры, после нее как буд-то что-то оборвалось, как буд-то я умер во всех смыслах.После этого произошло еще n-ое количесвто ссор, но все они как буд-то похожи,имеют что-то общее, и мы всегда миримся
29.11.2020
Ответы ожидаются Самопознание 308
Здравствуйте.У меня низкая самооценка муж этим пользуется.Он постоянно контралирует.Не разришает имет собственний мобильный телефон,без него нельза выходить на улицу даже в магазин или мусор выбросить. Я могу по телефону зарговаривать с мамой и только его присуствии.Мы после свадьбы не куда не ходили только служила свекровь и мужу.Я в
29.11.2020
Ответы ожидаются Отношения 205
Добрый день. Живем в браке 25 лет,2 детей взрослых(28л и 21г),дети живут в другой стране.Работа есть у обоих,свой бизнес.Мне 50л,мужу 60л. Я его очень люблю .Хотя раздражают недостатки,но это сейчас,раньше я просто не замечала их. Самый большой минус: Муж периодически,когда выпивает с коллегами или друзьями , не контролирует кол-во и может прололжать пить после еще пару дней( похмеляться
29.11.2020
Ответы ожидаются Дети 334
Здравствуйте. Такая ситуация : каждый раз, когда ссоримся с гражданским мужем (а ссориться есть из-за чего:денег не приносит, тяну троих детей и его одна), он забирает дочь 7-ми лет (дочь общая) и уходит ночевать к себе. Везде пишет и всем говорит Это моя дочь. Пытаюсь сказать, что это наша дочь, на что он, вроде шуткой, ГОВОРИТ Нет-моя. Три года он сидел в тюрьме. Два года назад вышел и до небес
29.11.2020
Ответы ожидаются Самопознание 245
Здравствуйте. Я Анастасия, 18 лет. Характер: упертая, целеустремлённая, ревнивая, гордая, подозрительная, но невнимательная, забывчивая. В детстве была гиперактивной. У меня психологическая проблема. Мне трудно общаться с людьми. Это может быть один человек или компания. Я просто начинаю испытывать стресс, начинаю думать, что и как мне говорить, как выглядеть, чтобы не подумали, что я
29.11.2020
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 224
Добрый день, от меня ушёл муж к другой, уже прошло три года, а мне очень плохо без него, два года он не появлялся, я вроде успокоилась, а взял и появился в моей жизни. Но и от той женщины не уходит. Умом понимаю, что он меня предал, что уже ничего не получится. Но и без него плохо. Да и я не красавица, никому не нужна, так и останусь одна.
29.11.2020
1 ответ Отношения 679
Дарья, 34 года. Рак. Замкнутая, плохо схожусь с людьми, слишком честная и открытая, сразу рассказываю всё о своей жизни что и как. С мужем с 2007 года. В 2017 году, после того, как муж сказал «денег нет, бери дочь и едь к маме, а я сам по себе». Развелась с ним. Уехала в другой город на 2 года. Там и вышла замуж, и развелась. Вернулась с машиной и купила квартиру, делаю ремонт
29.11.2020
2 ответа Отношения 1641
Мне 18 лет и я никак не могу разобраться в себе. Сейчас я учусь и работаю в студии. и у меня не особо много времени Началось все пару лет назад, я очень много разговаривала с одним человеком (на год меня старше), у нас было много тем для разговоров, все было отлично. Позже, через пару лет мне предложили встречаться. Это были мои первые отношения, и какие то не такие. Вроде человек мне
29.11.2020
Ответы ожидаются Семья 445
Сейчас я наверное пишу этот пост для получения поддержки и понимания. Ну и немного обоснования, объяснения. Ни в коем случае не критики. Мне 23. Я живу с родителями. Есть маленькая сестра. Ее оспаривают подарками, заботой. Ну а мне приятно от того что меня зовут кушать. Потому что больше ничего нет. Только негатив. В детстве я особо любви не получала, только от воспитателей в садике и
29.11.2020
2 ответа Стресс и депрессия 1298
Здравствуйте.Меня зовут Эльжбета, мне 25 лет. Я замужем 7 лет. Муж старше меня ему 52 года. У нас 2 детей дочке 5 лет сыну 2 года. Живём мы все это время со свекровью которая терпеть не может меня с самого первого дня знакомства. У меня появилась дикая раздражонасть ко всему и больше всего к мужу. Я не хочу его трогать, обнимать, целовать, заниматься с ним любовью. Я занимаюсь любовью через
29.11.2020
2 ответа Самопознание 1891
Всем здравствуйте. Вопрос крайней важности. И не совру, если скажу, что это вопрос чуть ли не жизни и смерти. Поэтому ПРОШУ! Читайте, пожалуйста, полностью! И отвечая на вопрос, отвечайте, пожалуйста по конкретнее. Спасибо. (Кое что я опустил в рассказе, но суть неизменна) В общем, я долго страдаю от сильной, больной психологической болезни. И вот буквально недавно я узнал, что моя болезнь
29.11.2020
Ответы ожидаются Самопознание 225
Мне завтра исполниться 18 лет. Живу один с матерью, но воспитывали бабушки. Отправили к другой, когда первая наказала меня в 5 лет, закрыв меня на всю ночь в кладовке без света, окон и еды. За последние полтора года я очень изменился. Раньше был более открытым к друзьям, делился проблемами, думал если понадобиться - отдам жизнь за кого угодно. Первый раз в жизни по-настоящему влюбился,
29.11.2020
1 ответ Сон и сновидения 1169
Здравствуйте.Вот уже около года периодически я порчу зубами пододеяльники по ночам, отчего испытываю чувство вины перед мамой, с которой живу в свои 29 (с небольшим хвостиком) лет. Уже 3 пододеяльника не подлежат ремонту.А сегодня утром, как я понял, подошла очередь и к четвертому. :( Сейчас почти полночь, я боюсь засыпать, чтобы опять не кусать пододеяльник.Бог с ними, с тряпками. Просто
29.11.2020
Ответы ожидаются Семья 386
Доброй ночи! Была замужем 10 лет, в браке родились две дочки. Встретила мужчину, о котором мечтала всю свою жизнь. Нам с ним хватило одного взгляда и одного разговора, что бы понять, что мы наконец то нашли друг друга. На момент знакомства оба были в браке. Развелись. Построили свою семью, поженились, обвенчались. Теперь я могу точно сказать, что я счастлива, этот
29.11.2020
Ответы ожидаются Отношения 220
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться . Мы вместе 8 лет. И большую часть нашей с ним жизни мы на расстоянии. Причина в том ,что он на зароботке в Москве., я в диугой стране. Друг друга считаем и называем мужем и женой, хотя официально не расписаны. По мусульманскому обычаю у нас был никах. Из этих восьми лет , я два года жила
29.11.2020
Ответы ожидаются Отношения 168
Добрый день!Пожалуйста,скажите что делать парень при каждой ссоре говорит гадости и расстаётся со мной а потом когда я чуть ли не на коленях умоляю помирится миримся .Если делает что-то по дому либо поступки либо даёт деньги потом очень сильно упрекает
28.11.2020
1 ответ Самопознание 1059
Здравствуйте.В чем заключается моя проблема? Я понимаю свои цели, жизненные ориентиры, но не свои чувства. Порою мне очень не хватает чувства боли. Мне , кажется, что я люблю ее чувствовать, из-за того , что долгое время проводила в этом состоянии, и мыслила неправильными установками. Не могу отпустить
28.11.2020
1 ответ Смерть, потеря близкого 1216
Не может отпустить ее ,все что в доме делала мама кричит не трогать даже номер в телефоне покойной мамы до сих пор есть как помочь ему
28.11.2020
Ответы ожидаются Дети 294
Такая проблема, дочка ходит к мальчику в гости ниже этажом нашего дома. Они дружат, хорошо общаются. Но моей дочери больше ничего не надо кроме этого мальчика. Одни только мысли о нем, куда бы она не пошла или чем она только занимается опять говорит хочу к нему в гости. Уроки сделает и бегом к нему. Ходит на кружок бисера, преподаватель говорит, дочка сидит мечтает, не отвечает на вопросы мои.
28.11.2020
Ответы ожидаются Самопознание 352
Здравствуйте, хотела спросить, с чем это связано то как с годами мы сильно меняемся, не знаю, может это часть взрослой жизни, а может что-то со мной случилось , но раньше я была очень энергичной , активной живой девочкой, хотя по натуре я закрытый человек, но со своими людьми была общительной и шустрой. В Обиду себя не давала,
28.11.2020
Ответы ожидаются Семья 265
Меня зовут Ольга,я замужем. Мужу 53 г. У меня был день рождения. дочь 29 лет живет отдельно. Муж хотел проводить дочь до остановки,дочь возразила, тогда он схватил ее за одежду и силой стал удерживать, а когда она стала вырываться. То ударил ее два раза,пока я ее собой не закрыла. Она убежала. И на звонки не отвечает. Муж считает видимо себя правым. Я всю ночь поплакала. Незнаю как мне быть. Ведь
28.11.2020
1 ответ Дети 606
Моей дочке 11 лет Период бурного полового созревания и пятый класс, где все учителя разные . Речь идет про этот учебный год. После месяца школы, после болезни , она отказалась идти в школу. Сказала что это ей не интересно и никогда не понадобится, так как она хочет быть художником или актрисой, а знания можно и в интернете получить. Училась всегда только на 10, в олимпиадах первые места были.
28.11.2020
1 ответ Дети 608
Здравствуйте , ребенок первоклассник сидя на уроках непроизвольно издает разные звуки, даже во время моего объяснения. Также повышена школьная тревожность, школу не любит, задания выполняет нехотя. Посоветуйте пожалуйста рекомендации по работе с ребенком.
28.11.2020
Ответы ожидаются Зависимости 2932
Недавно у меня случился бредовый психоз и мне диагностировали БАР и при этом я уже 8 лет курю травку. Первое время перестал курить на несколько месяцев, но потом опять вернулся к этому. В данный момент я переживаю депрессивные расстройства и травка помогает мне на вечернее время справиться с тревожными мыслями, но с утра это состояние накатывает вновь. Я принимаю антидепрессанты Каждое утро
28.11.2020
Ответы ожидаются Семья 236
Здравствуйте. Постоянно натыкпюсь на статьи, где описывают отношения с мамой. У меня проблемы в отношениях с отцом. С детства постоянно ругались с мамой, доходило до драк, но семью созранили. Я мало помню об отношениях с отцом с детства, но точно знаю, что с ним чувствовпла себя защищенной. Чего то эмоциогального связанного с ним в воспоминаниях детства не осталось.
28.11.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ