Нет понимания с мужем, устала от ссор

113 0 ответов

Дарина (42 года) 01.12.2020

Устала от ссор с мужем. Они начинаются казалось бы с мелочей, а заканчиваются разрушением мебели и тд. Меня очень обижают придирки мужа на пустом месте. Например, что одежда плохо постирана. Хотя одежда стирается в машинке, что я могу еще сделать. Раньше я замачивала одежду, или стирала на руках, но он не давал мне этого делать. Теперь машинка плохо стирает...

При том, что у нас длинношерстный пушистый кот, которого он купил, и шерсть которого остается на одежде и после стирки. То он говорит, что глажу не так, что глажу изнутри и прижигаются из-за этого все швы, он из-за них чешется. А для меня это дикость, только детям гладят с изнанки, чтобы они не чесались...

То, что раковина на кухне грязная. А я постоянно прошу, чтобы он с ней что-то сделал, потому что вода не уходит, я и вантусом бесконечно пользуюсь, и заливаю средства прочищающие и ничего.... При этом его я никогда не попрекала, что у нас дома вся мужская работа не сделана. Что все шкафы, комод сломаны и что все не только не чинится, но и не ремонтируется. Но после его постоянных придирок сначала просто плакала, обижалась, потом стала его "тыкать носом" в то, чего он не делает. Мне обидно за то, что я его замечаия воспринимаю именно как тыкание носом.

Это мои дела, которые я всегда выполняю. В отличие от его мужской работы по дому. Я покупаю лампочки домой, прошу, чтобы он вкрутил... А он только после нескольких напоминаний вкручивает. Я напоминаю, чтобы ножи наточил, и то не заставишь.

Последнее время точу сама. И при этом я еще слышу упреки в адрес своей домашней работы.... Самостоятельно он только пылесосит дома, хоть за это ему спасибо.

Меня обижает, что это просто придирки. И он этим тратит мне нервы, вместо того, чтобы как-то по-доброму, не обидно это говорить. Из-за бытовых вещей получаются такие большие ссоры.

При этом он начал мне в такой категоричной форме это говорить, когда его мама произнесла эти фразы. Он так и повторяет их в точности... И это ужасно для меня. Потому что с его мамой общение у нас не сложилось. Она приезжает раз в год и живет у нас по полтора месяца. И при этом я хотела с ней общаться, дружить, но не сложилось.

Ее общени со мной состоит из придирок ко мне: тряпочка кухонная недостаточно выжата, мыло на раковине не стой стороны лежит, моющее средство не такое, как у нее... Я с трудом пережила нашу последнюю встречу. За несколько дней до ее отъезда я собрала вещи и ушла к маме. Потому что это было невыносимо.

И для меня это вообще крайняя мера, я считаю, что собирать вещи и уходить к маме нужно только один раз, когда собираешься разводиться. Но здесь просто невыносимо было оставаться у себя же дома. Она мне, пока мужа моего нет дома, или он не слышит, постоянно что-то говорила исподтишка, укоряла во всем, а когда муж приходил, она щебетала прям, как птичка... И все мои слова переворачивались.

И я ничего хорошего о ней даже сказать сейчас не могу., как вспоминаю, как она себя вела. И сейчас, когда муж повторяет ее же слова таким же ультимативным тоном, я просто взрываюсь.

Мне кажется, что это неуважение с его стороны,когда я прошу, чтобы он не нервировал меня по пустякам, чтобы на пустом месте мы не ссорились, он так себя ведет. И я с трудом представляю себе такую семейную жизнь, когда все друг друга тыкают носом с категоричностью его мамы. Я то стараюсь беречь его нервы, чувства и достоинство, не попрекаю ничем. А в такие минуты сор взрываюсь, говорю ему кучу гадостей и все заканчивается ужасно. Но при этом я не могу понять, почему он так себя ведет. Неужели он настолько "маменькин сынок", что у него нет своего мнения.

И нет получается никакой перспективы с ним в отношениях? Так и будет за мамой повторять

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ