Муж вечно раздражен и всем недоволен

118 0 ответов

Мария (25 лет) 30.11.2020

Здравствуйте. Я замужем 11 лет. У нас двое детей. Первые годы совместной жизни все шло более менее гладко в плане его раздражительности и придирок. Но последние лет 7-8 он стал более вспыльчивым , раздражительным, психованным. Постоянно придирается ко мне.

Он просто помешан на идеальной чистоте. То есть вонючие подмышки, носки ращбросанные по квартире и прочие недостатки нечистоплотных мужчин это не про него. Конечно же я прибираюсь в доме, стараюсь поддерживать порядок насколько это возможно, стираю, готовлю и т.д. но ему всегда этого недостаточно!он всегда найдёт к чему придраться. Порой кажется, что он специально ходит и выискивает, к чему бы прицепиться, из чего раздуть очередей скандал.

Он ходит и постоянно брюзжит под нос нравоучения. Старается всячески подчеркнуть мою несостоятельность как жены и матери. Я сама стала нервной с ним из за его отношения ко мне. Срываюсь и психую на детей. Хотя понимаю, что неправа и они не виноваты. Кажется, что у меня начинается депрессия. Семейная жизнь стала мне не в радость.

Причём у него разьездной характер работы, поэтому сказать что мы ему надоели или ещё что , я бы так не сказала. Вроде наоборот, должен скучать вдали от нас, а по приезду все должно быть хорошо (в моем представлении). Раньше я ждала его возвращения с работы,радовалась встречи. А теперь только и жду когда же он наконец уедет. И вот когда он уезжает в рейс, я чувствую прилив сил, свободу душевную и покой.

Мне нравится в свободное от дел время заниматься рукоделием. Меня это успокаивает и мне это по душе. Но его и это бесит! Что бы я ни сделала, он найдёт к чему придраться. Я уже не знаю как мне быть. Он меня просто морально уничтожает.

Я уже начинаю думать, что я действительно какое то ничтожество ни на что неспособное и бесполезное. Иногда, когда его головоломка особенно удалась, меня посещают мысли о суициде. Я не знаю как мне вести себя. Кричать в ответ - все только ещё хуже становится. Знаю, что это не метод. Но в основном на крик выводит своим брюзжанием и повышением голоса. Пробовала просто молчать. Тоже мало эффективно. Он может целый день ходить и выплескивать свой негатив.

Я человек эмоциональный и часто к горлу подступает ком и слез не сдержать. Когда пробуешь ему что то сказать в ответ - он просто не слышит. И не слушает. Он часто меня не слышит. Иногда хочется рассказать что то что тебя волнует или случилось что то интересное или важное. А он то отвлекаться на что то другое, то начинает говорить что то свое, оборвав на полуслове. И понимаешь, что он не слушает тебя.

И уже нет желания договаривать то, что хотела сказать. Да и никто не спрашивает:" что ты там говорила? ". Я устала от такой жизни. Что делать в таких ситуациях? Я так больше не могу.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ