Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Подростки 1849
В последнее время бесит всё ужасно.Это очень странно,т.к. я люблю жизнь,школу,друзей,одноклассников,родителей.А сейчас это просто кошмар.Я готова всех убить.К примеру:мне с моей одноклассницей очень весело было, а сейчас она меня бесит,да и весь класс.Родители тоже бесят "сделай это,сделай то","потому что я так сказал/сказала". А особенно,что странно,что я вижу человека впервые и думаю:"фу,он
11.02.2014
3 ответа Подростки 4223
В школе примерно с 5 класса (сейчас я в 8) меня обижают одноклассники,в основном мальчики. Они обзывают ,унижают( я раньше не обращала внимание,но сейчас уже могу дать сдачи им но они не понимают,и всё продолжается. дали мне прозвище очень обидное и на это нет причины,то есть они сами не знают за чем меня так называют и почему.я очень ранимая и иногда у меня не вольно начинают течь слёзы.иногда я
11.02.2014
1 ответ Подростки 3588
Здравствуйте! Началось всё с одного предательства одноклассников. Это было не то чтобы предательство, а скорее обман на основе недоверия. Потом последовало ещё одно "предательство", потом ещё одно... В общем, из-за всех этих "предательств" и обманов я перестала доверять людям. И, знаете, не сколько доверять, а сколько ХОЧУ и НЕ МОГУ их видеть. Мне становится плохо, очень плохо. Противно от того,
11.02.2014
1 ответ Подростки 1826
Здравствуйте. Помогите мне в такой ситуации. Мальчик, который мне очень нравится, обсуждал меня за спиной с моей подругой, если её теперь так можно назвать. Говорили гадости обо мне. И ведут себя как ни в чём не бывало. Подруга, узнав что я знаю, что они меня обсуждали за моей спиной, так ещё и с мальчиком который мне очень нравится, я ему в любви признавалась, даже не сказала мне "Привет" и
10.02.2014
Ответы ожидаются Подростки 2595
Здравствуйте, я учусь в 7 классе 11 лицея г.Челябинска. Со мной в классе учится девочка, мама которой вела у нас английский в начальной школе(1-4 класс) , а сейчас эта учительница ведет у нас французский язык. У меня был день рождения, и эта учительница отправила мне подарок в Одноклассниках (за деньги) , а я случайно отклонила ее подарок;((, причем раньше у нас с ней были прекрасные отношения. И
10.02.2014
3 ответа Подростки 2615
Здравствуйте. Проблема заключается в том, что у меня низкая самооценка, меня не понимают в школе, каждый старается посмеяться надо мной, даже учителя и родители. А еще я боюсь резких движений, направленных на меня со стороны других людей, поэтому на меня часто "замахиваются", а когда я начинаю "защищаться" надо мной смеются. Из-за постоянных насмешек я стала хуже учиться, а из-за оценок боюсь
10.02.2014
Ответы ожидаются Подростки 3345
Наверное, типичная проблема, что подростки хотят сбегать из дома, но и я не исключение.. Подскажите как мне быть?У нас дома вечно всякие скандалы, ссоры, бойни.. наша семья обеспеченная,вот только папа пьет все время, каждый день кроме рабочих дней. Маме это уже надоело и у нее нету настроения все время, а мне иногда хочется с ней поговорить, спросить о чем нибудь, а она просто срывается
10.02.2014
Ответы ожидаются Подростки 2671
Я постоянно ищу в себе недостатки. И у меня не складывается нормально ни с каким парнем. Я чувствую себя не полноценной девушкой и во мне что то не так. Из за того что я постоянно одна у меня часто депрессии и я по вечерам плачу. И еще я слишком много придумываю и из за этого расстраиваюсь. У меня плохой характер, я часто отвечаю грубо, но только тогда когда человек показывает что мне с ним не
10.02.2014
2 ответа Подростки 2496
Здравствуйте, меня зовут Дима мне 15 лет. Проблема в том, что я много прогуливаю школу. Причина тому банальное д/з нам задают учить стихи, очень много задают по истории я плохо понимаю алгебру. Учителя по алгебре и по истории у меня очень строгие. Постоянно когда не могу ответить на какой то вопрос я слышу от них: "О Смирнов скатился в болото" и подобные фразы. Я понимаю, что 9 класс, ГИА, нужно
10.02.2014
1 ответ Подростки 3847
Здравствуйте, мне 13 лет.Около 2-х лет я мучаюсь.Из счастливого ребенка я превратилась в нечто странное и ужасное.Все это из-за моей семьи, в детстве меня любили, и всегда поддерживали.У меня есть старшая сестра, сейчас ей 19, она в детстве же, ненавидела меня, моя мать ее очень часто била за ее выделки, она вела себя очень агрессивно, постоянно меня била.Она постоянно ходила по улицам.В ее 14 лет
09.02.2014
Ответы ожидаются Подростки 1422
Здравствуйте!Я работаю учителем в школе.Классное руководство в 8 классе(14-15 лет).В последнее время возникает проблема отношений меду мальчиками и девочками.Мальчики ни в какую не хотят обращать на одноклассниц внимания.Все перемены сидят за партами, уткнувшись в сотовые телефоны.Девочки с нетерпением ждут 23 февраля, запланировали поездку в пейнтбольный клуб.Им хочется быть оригинальными и
09.02.2014
Ответы ожидаются Подростки 1570
Здравствуйте, меня зовут Юля и мне 14 лет, да я знаю в этом возрасте можно еще гулять, веселиться, но у меня столько проблем и вопросов! 1) проблемы с парнями. Я симпатичная, общительная, веселая, но никак не могу долго общаться с парнями. Мы общаемся не больше 2 недель, а в течение этих 2 недель мы общаемся просто отлично, как будто бы лучше друзья, но не проходит 2 недель как общение
09.02.2014
2 ответа Подростки 1851
Мне одиноко,некому высказаться и полностью довериться.Нет лучшей подруги,с которой можно посекретничать.Парни мной не интересуются,сижу дома целыми днями.Я очень стеснительная,замкнутая,комплексую из-за своей внешности,у меня низкая самооценка.Надоело все.Каждый день одно и тоже.Нет сил жить дальше,живу только ради своих родителей,потому что не хочу делать им больно.Хочу изменить жизнь,имидж,но не
09.02.2014
1 ответ Подростки 2426
Здравствуйте меня зовут Альбина мне 14 лет.Я второй год люблю человека ему 19 ,мы с ним общались были друзьями,потом в декабре 2012 года он перестал со мной общаться.Он знает что я его люблю,общаться со мной категорически против.Он мне сказал-"Если мы будем встречаться нас люди не поймут".Разлюбить я его не могу,как я его вижу на глазах появляются слёзы.Как мне его заинтересовать,что мне
09.02.2014
Ответы ожидаются Подростки 1884
Целый день мучуюсь устал уже,мне всего 13 лет и не могу жить.Такое ощущение что мозги скоро лопнут и все.Внутри меня живет какой то псих и все делает наоборот.Как от него избавиться ? ПОМОГИТЕ!
09.02.2014
Ответы ожидаются Подростки 2723
Подскажите пожалуйста.Меня зовут Даша, мне 13 лет. В следующем году мы переедем в Дубай, а потом в Уругвай, а я не знаю языка( испанского, на английском я хоть что- то могу сказать), не представляю, как общаться с однаклассниками, ведь новичкам сложно вливаться в коллектив, а я еще ничего ме могу толком сказать. Что делать уже поздно язык учить, да и времени нет( уроков много и еще дипломную
09.02.2014
1 ответ Подростки 911
Одним словом - я запуталась. Я не могу понять что мне нужно. Последнее время я стала не уверенна от выбора будущей профессии до отношений с парнем. Я не могу донести до своего молодого человека, что мне нужно от него в отношениях, я не могу определиться до сих пор, по каким предметам мне сдавать экзамен. Я могу лишь жить с тем что я уже когда-то для себя определила , например, из всех школьных
09.02.2014
2 ответа Подростки 1785
Здравствуйте! Нужен совет психолога. Проблема такая:Мне 13 лет. Я из Петербурга. И, на следующей неделе я намереваюсь бежать из дома. Почему, спросите вы, что же послужило причиной такого достаточно серьёзного заявления? Дело берёт корни ещё в детстве. Когда мне было года два, а может меньше, мои родители - развелись. Отец был - ленивым, сильно пристрастившийся к алкоголю недомужчиной (С недавних
09.02.2014
3 ответа Подростки 2649
Добрый день. Мне 14 лет и я полюбила учителя, которому 28 лет (между нами 14 лет разница). Сначала я изучала его, потом заинтересовалась им, и в скоре это все осталось в сердце. Я его полюбила где-то после 3х месяцев после того как пришла в школу в этом году в 8 класс. Он новенький. Сначала он показался мне необычным и интересным человеком, который очень чувственный и добрый. Он любит пошутить.
08.02.2014
2 ответа Подростки 2505
Здравствуйте! Меня зовут Алиса и мне 16 лет. Я на отлично учусь в школе, живу в полной семье со средним достатком. Папа работает, мама -домохозяйка и младший брат-школьник.Я даже и не знаю, с чего лучше начать. Есть несколько вопросов, беспокоящих меня, но пожалуй, начну с главного.Около года назад я начала интересоваться анорексией. Сначала мне было противно- кости... фууу.Но потом она затягивала
08.02.2014
Ответы ожидаются Подростки 901
Мне 15, что мне делать я слишком доверчивая, наивная всегда кому то хочу помочь, сделать что то хорошое. а в конце те люди которым я доверяю вонзают мне в спину нож, хочу изменить взгляды на жизнь, выбирать хороших друзей. помогите мне пожалуйста!
08.02.2014
1 ответ Подростки 1324
Мы с сестрой остались без родителей, я являюсь ее опекуном, в последнее время у нее какая-то депрессия, ей ничего не надо, она ни к чему не стремится, мои разговоры с ней ни к чему не приводят, ей 17 лет, подскажите что делать??
08.02.2014
1 ответ Подростки 7851
Здравствуйте! Меня зовут Мирамгуль. Мне 14лет. У меня проблема, со мной никто в классе не общается...Если описать себя я толстая, некрасивая, нудная девочка. Я не могу находить общий язык со своими одноклассниками. Все девочки в классе общаются с мальчиками и девочками старше на 2-3 года. А я? Я конечно же стесняюсь с ними заговорить... У нас в классе девочки разделяются на две группы скучные и
08.02.2014
1 ответ Подростки 1847
Здравствуйте. Мне 14 лет. Я живу в селе. Суть моего вопроса...я недавно поссорился со своей классной руководительницой. Она привселбдно меня обозвала, и мои родители пришли в школу розбираться, что она себе позволяет. После того я ей еще нахамил, ведь она опять меня обозвала...Кроме того ее сын -мой ровесник, и у нас с ним с детства разногласия...Он не человек, а дерьмо, притом самое
08.02.2014
2 ответа Подростки 2820
Здравствуйте! мне 15 лет. У меня наступил такой момент, когда я стала недовольной собой, появилось ощущение, как будто все идет наперекосяк, сравниваю себя постоянно с другими людьми, завишу от чужого мнения. Я долго не могла понять что со мной происходит, как это решить,но потом, когда наткнулась на психологическую статью, поняла, что происходит. но как с этим справиться, чтобы было в дальнейшем
08.02.2014
2 ответа Подростки 1649
Здравствуйте! у меня такая проблема. Я подросток, мне 16 лет. Последнее время стала замечать,что стала мягкотела и если что случится, хочется плакать. Очень чувствительна. Раньше такого не была. Что делать? Не хочу быть такой. Спасибо заранее!С нетерпением жду ответа.
07.02.2014
1 ответ Подростки 2794
В общем на меня свалилось много проблем одновременно.В школе с мальчиком получился конфликт,он меня ударил,а я ударила в ответ.Шёл мимо директор и заметила она это,наорала на меня очень сильно мол я себя не правильно веду да и вообще и после этого настроения нет,на душе камень,хотя я не виновата вот почти.+там проблемы с учительницей одной..вообще как к душе привязали булыжник..чувство какое-то
07.02.2014
Ответы ожидаются Подростки 2837
Мне 16 лет.2 месяца назад влюбилась в мужчину,которому 40.Он проявлял ко мне много заботы и внимания,вот и влюбилась.В Новый год написала ему смс о своих чувствах.А 3 дня назад пожалела обо всем. Думаю о суициде. А случилось то,что я после школы уже не первый раз пошла к нему. Я ничего не боялась,были поцелуи,все как прошлые разы. Но в этот раз он чала раздевать меня,хотя сам говорил,что без моего
07.02.2014
3 ответа Подростки 2777
Здравствуйте. Мне всего лишь 15 лет, и у меня очень запутанные чувства к людям. Недавно я была очень сильно влюбленна в свою учительницу, даже не влюбленна. Я просто желала ее. Очень сильно, как никогда никого раньше. Потом я переключилась на свою подругу, которая открыто выражала свои чувства в сторону меня, у нас была страсть и ничего больше, мы очень сильно сблизились за это время. Потом мы
07.02.2014
Ответы ожидаются Подростки 1681
Добрый день!пишу Вам о своей племяннице, которая проживает в Винницкой области. Проблема возникла лет 5 назад, все думали пройдет, но становится только хуже. Девочке сейчас 16 лет, ворует деньги у родителей, подружек, у бабушки. И большими суммами. Потом ходит по пиццериям в обед, подружек угощает, вообщем хочет жить шикарно. Мать ее уже не знает как бороться, она ни в чем не сознается. Ничего не
07.02.2014
2 ответа Подростки 1230
Мне 15, ученица. ОЧЕНЬ боюсь людей. Например встретить знакомых людей на улице.Кажется, что они что-то спросят каверзное, что я поведу себя неправильно, что будут смеяться. Поэтому хожу по не очень людным улицам, но даже тогда сильно напряжена. Если мне кажется, что я вижу знакомого человека (а кажется довольно часто т.к. плохое зрение)в магазине, к примеру, то стараюсь обойти или жду, пока он
07.02.2014
1 ответ Подростки 5671
Я познакомилась с одной компанией. И некоторые люди из нее сразу мне сказали, что я не общительная, скромная. Один парень хотел со мной встречаться, я ему нравилась, но потом со временем у него пропал ко мне интерес. Он сказал, что я ему очень нравлюсь, но пропадает интерес ко мне? как это понимать? Я не понимаю, что со мной не так??? Я сама пыталась разобраться, скорей всего сказалось мое
07.02.2014
1 ответ Подростки 2798
Я учусь в школе.все мои подруги говорят что я очень странная !!!я пытаюсь исправится но нечего не помогает!!!некоторые говорят что я клоун!!!мне очень неприятно!!!все они от меня убегают как от собаки!!!!будто я самая особенная!!!каждый день ночью я плачу !!!я об этом родителям не говорю хоть и надо рассказать!просто не хочется их растраивать!!я так завидую всем нормальным людям!!!в школу вообще
07.02.2014
2 ответа Подростки 3206
Доброго времени суток! Моё имя Алиса, мне 13. Дело в том что у меня вообще нет друзей (не то что бы нет, есть одна единственная подруга детства, с ней я очень редко общаюсь).Вообще у меня с самого детства были проблемы с общением, я всегда была очень тихой, отстранённой от общей массы детей.В детском саду меня дразнили, обижали,некоторые дети даже настраивали против меня других детей.Поэтому когда
07.02.2014
1 ответ Подростки 2175
Здравствуйте, меня зовут Кристина, мне 17 лет. Со мной стало происходить что-то странное, мало того что я сама по себе вспыльчивый человек, так в последнее время это состояние меня преследует целыми днями. У меня всё время плохое настроение и я не могу реагировать адекватно на какие-либо замечания окружающих, не могу решать проблемы. Меня всё раздражает, чуть что я сразу плачу и не могу
06.02.2014
1 ответ Подростки 2684
Здравствуйте, хочу попросить вашей помощи! Пусть мне 15 лет, не взрослая совсем, но всё же. В это возрасте у всех первая любовь, парни, какие то отношения как никак. Я приятна в общении, дружелюбна, милая девушка, симпатичная, вроде нравлюсь парням многим. У меня было 2 парня,с которыми я можно сказать долго общалась, и с которыми были отношения, если можно так назвать это. Я не проблемная, делала
06.02.2014
1 ответ Подростки 1468
Здравствуйте,мне 15 лет.Я так устала уже..и конкретно запуталась. За один год,я потеряла два мне близких человека они ушли из жизнь (два моих хороших друга) Один,вот недавно умер на днях. Я очень от этого страдаю,так как не кто не может помочь мне,выслушать меня.С родителями я в плохих отношениях.Папы нету,а с мамой..я практически не вижу (съехала от нее к бабушки) Ей все равно на меня,у нее
06.02.2014
1 ответ Подростки 2929
Я девушка-подросток(16лет). Люблю внимание противоположного пола и это взаимно.Увлекаюсь театром, скорее им живу. Выросла в неполной семье(с мамой). Моя лучшая подруга всегда была приверженкой какого-либо неформального движения (трэши, эмо, панки, анархисты), поэтому когда она стала би(а впоследствии и лис/зби)я не была удивлена и продолжала с ней дружить.Девушка(назовем её Д)моей подруги очень
06.02.2014
2 ответа Подростки 3335
Здраствуйте меня зовут Алина.Мне 14 лет,я не знаю что со мной происходит,я постоянно нервничаю стоит маме сказать об учебе или просто спросить сделала ли я уроки та я сразу начинаю кричать,и даже начинаю говорить что не хочу учиться,хотя знаю как она хочет что бы училась получила диплом и хорошую работу.Я не понимаю почему но чувствую что мне это не надо.Я очень ленивая,когда я что то начинаю то
05.02.2014
1 ответ Подростки 2683
Я Зарина.Мне 14 лет.Я не люблю себя. Моя самооценка ужасно низкая.До 6 класса я чувствовала себя красавицей и не задумывалась не о чем.Но когда перешла с подругой в другую школу,я познакомилась с девочкой которая все время говорит о внешности, о фигуре,красоте и.т.д После этого я начала задумываться о своей внешности.Теперь мне вообще ничего не нравиться в себе, меня бесит мой вырез глаз,
05.02.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ