Полюбила учителя

Маргарита 08.02.2014

Добрый день. Мне 14 лет и я полюбила учителя, которому 28 лет (между нами 14 лет разница). Сначала я изучала его, потом заинтересовалась им, и в скоре это все осталось в сердце. Я его полюбила где-то после 3х месяцев после того как пришла в школу в этом году в 8 класс. Он новенький. Сначала он показался мне необычным и интересным человеком, который очень чувственный и добрый. Он любит пошутить. Шутник от Бога. Я ему писала что люблю его, но он никак не отреагировал. скорее всего, немного начал игнорировать, а мне не приятно.. не знаю, что делать.. посоветуйте пожалуйста что-нибудь

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуй, Маргарита.

Твоя влюбленность - это нормально и естественно. Здесь нечего стесняться и стыдиться. Ответь сама себе на вопрос каких ты хочешь с учителем отношений? Вряд ли это свадьба и дети, по крайней мере это недопустимо по закону до твоих 18 лет. Готова ли ты ждать? Я восхищена твоей смелостью написать признание в любви, это здорово.

И знай, как бы не развивались ваши отношения, или если их не будет совсем, у тебя хватит сил все пережить, найти свою любовь и быть счастливой.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

Маргарита, влюбленность это тот опыт,  который пригодится во взрослой жизни,  когда прийдет любовь.

А пока цените это чувство и желайте своему избраниику счастья.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте Маргарита!

Влюбленность это хорошо для любого возраста, и это точно что-то особенное в вашем возрасте. Но у влюбленности есть особенность, она   проходит. Ее миссия дать нам чувственный опыт, и уступить место любви более спокойной и глубокой. И, несомненно, в вашей жизни произойдет что-то похожее. Сейчас у вас прекрасный период, человек который вам так понравился наверняка достойный, а признавшись, вы сделали ничего дурного. Хочу пожелать вам не замыкаться,  обращать внимания на окружающих и тогда вам не пропустить вашу любовь.

Всего вам хорошего!

Кулеш Юлия Сергеевна, психолог Минск