Много прогуливаю школу

Дима 10.02.2014

Здравствуйте, меня зовут Дима мне 15 лет. Проблема в том, что я много прогуливаю школу. Причина тому банальное д/з нам задают учить стихи, очень много задают по истории я плохо понимаю алгебру. Учителя по алгебре и по истории у меня очень строгие. Постоянно когда не могу ответить на какой то вопрос я слышу от них: "О Смирнов скатился в болото" и подобные фразы. Я понимаю, что 9 класс, ГИА, нужно учиться, но лень меня жрёт изнутри...

Киселевская Светлана Владимировна

Дима,

Ваша лень  - это отсутствие мотивации, а так же способность избегать требований достижений и отказываться от завышенных требований.
Наличие лени говорит о том, что Вы занимаетесь не тем, чем Вам хочется на самом деле.
О том, как найти дело по душе, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).