Меня обижают одноклассники

Ангелина 11.02.2014

В школе примерно с 5 класса (сейчас я в 8) меня обижают одноклассники,в основном мальчики. Они обзывают ,унижают( я раньше не обращала внимание,но сейчас уже могу дать сдачи им но они не понимают,и всё продолжается. дали мне прозвище очень обидное и на это нет причины,то есть они сами не знают за чем меня так называют и почему.я очень ранимая и иногда у меня не вольно начинают течь слёзы.иногда я задумываюсь может что -то во мне не так? может их я чем то обидела,но я с ними в обще не общаюсь и обижать их мне никогда не хотелось,хотелось только одного ,чтобы это всё прекратилось,и ко мне стали относиться так же ,как и ко всем.

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Ангелина. То что сможете дать здачи, уже хорошо. Так же постарайтесь не реагировать на их действия. Они могут видеть Вашу реакцию на то, как Вы себя ведете, после того, как Вас обозвут и продолжают еще сильнее. Постарайтесь включить полный игнор. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Ангелина,здравствуй.

Если они проявляют грубость и жестокость,совершенно не значит,что с тобой что-то не так. С ними что-то не так, если они ищут кого обидеть,вероятно их кто-то обидел и так они вымещают свою злость.

Надо научиться не замечать их,давать отпор и общаться с теми,кто дружелюбен и умеет быть в нормальных отношениях.

Нормальные отношения-когда люди обмениваются ХОРОШИМ,а не пинками и ругательствами.Уверена,что ты найдешь дружелюбных людей рядом,вот их и держись.  :)

Рябова Ирина Михайловна, психолог Пенза

Ангелина!!! Рекомендую обратиться либо к школьному психологу, либо попросив родителей, совместно с Вами сходить на очную консультацию к внешнему психологу в Пензе, а также Вы можите позвонить по Детскому Телефону Доверия, где Вы сможите пообщаться с психологом и получить рекомендации!

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза