Проблема подростка

Марина 07.02.2014

Здравствуйте! у меня такая проблема. Я подросток, мне 16 лет. Последнее время стала замечать,что стала мягкотела и если что случится, хочется плакать. Очень чувствительна. Раньше такого не была. Что делать? Не хочу быть такой. Спасибо заранее!С нетерпением жду ответа.

Посоветую найти умного грамотного и терпеливого собеседника и регулярно с ним беседовать подольше. Это могут быть психолог (что лучше), старшая подруга, преподаватель, родственница.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Марина, в разные возрастные этапы мы неизбежно обнаруживает за собой те или иные особенности, некоторые из которых были и прежде, а другие вообще могут оказаться надуманными. Принципиально в Вашем случае совсем другое: недовольство собой. Это недовольство и является проблемной областью. Ведь в ситуации благополучия при аналогичных условиях, мы не задумываясь что-то предпринимаем. Это касается конкретных действий, поступков и поведения. Недовольство собой требует особого рассмотрения. Постарайтесь внимательнее относиться к тому, что в реальности вызывает у Вас слезы и проявление ,,мягкотелости''. Ответ кроется именно здесь. Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара