Почему со мной не общаются одноклассники?

Мирамгуль 08.02.2014

Здравствуйте! Меня зовут Мирамгуль. Мне 14лет. У меня проблема, со мной никто в классе не общается...

Если описать себя я толстая, некрасивая, нудная девочка. Я не могу находить общий язык со своими одноклассниками. Все девочки в классе общаются с мальчиками и девочками старше на 2-3 года. А я? Я конечно же стесняюсь с ними заговорить... У нас в классе девочки разделяются на две группы скучные и нудные, и зажигательные и веселые. И я конечно в первой группе скучные и нудные. Может никто со мной не общается из-за того что я толстая. Или... я не знаю... Помогите мне...

Здравствуйте Мирамгуль, вам 14 лет и вы озадачены тем,что с вами не хотят общаться одноклассники. Ваша фраза:

Если описать себя я толстая, некрасивая, нудная девочка

для меня очень важная т вот почему:

Вы сами считаете  себя как несовершенную и не имеющую право быть Личностью. Вы дали мне через свою фразу понять ваше собственное отношение к себе- Не Любимой.

Скажите,вы действительно считаете,что вы недостойны общения одноклассников ,только потому что толстая и не красивая??

То есть лишние килограммы,по вашему пониманию мешают вам завести диалог и быть интересной для окружающих?

Поставлю еще вопрос тот же самый ,но по другому- Вы считаете,что если бы сейчас у вас  вдруг ( гипотетически) пропали 10--15 кг , вы бы сразу смогли общаться со своими одноклассницами на равных,свободно?

Или не смогли бы?

Как у вас обстоят дела с Самооценкой? Как обстоят дела с собственным Содержанием? Что в вас есть интересного, что есть такого ,что будет интересно для окружающих?

Если вы будете продолжать думать о себе, как о   толстой,неуклюжей неудачнице, то скорее всего , все ваши одноклассницы и одноклассники будут видеть вас то же самое. " Что во мне, то вовне" -замечательная фраза и очень правдивая. Отсюда один только вывод- НАДО МЕНЯТЬ СОБСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ.

Как только вы найдете в себе то,чем вы можете гордиться,радоваться, уважать и ценить, сразу же то же самое,начнут в вас ценить и уважать дргуие. Только так. По другому не получится. Вы, та,которая уверена,что она слишком толстая,некрасивая и нудная,вряд ли сможет убедить других в том,что это далеко не так. ВЫ понимаете о чем я? И напоследок, предлагаю вам придти ко мне на консультацию,хотя бы один раз, если вы из Астаны, и до конца понять ,откуда у вас такое мнение о себе. Готова первую встречу провести с вами бесплатно, в силу вашего юного возраста. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны