Я влюбилась в девушку, и боюсь осознания этого факта

Пианистка 06.02.2014

Я девушка-подросток(16лет). Люблю внимание противоположного пола и это взаимно.Увлекаюсь театром, скорее им живу. Выросла в неполной семье(с мамой). Моя лучшая подруга всегда была приверженкой какого-либо неформального движения (трэши, эмо, панки, анархисты), поэтому когда она стала би(а впоследствии и лис/зби)я не была удивлена и продолжала с ней дружить.Девушка(назовем её Д)моей подруги очень ревновала меня к ней, т.к. мы постоянно были вместе. Д меня просто ненавидела, и поверьте,это еще мягко сказано. Но однажды что-то в нас щелкнуло и мы решили узнать друг друга. А затем я начала ощущать тепло, радость и спокойствие, когда находила рядом с Д. Мы настолько начали сближаться, что она могла понимать меня с полужеста, полуслова, полувзгляда. А затем случилось страшное: наши отношения из хороших друзей перешло эту грань. Наше общение наполнилось поцелуями, ласками, фантазиями(ЭТОГО не было*я выросла в глубоко православной семье и мои моральные принципы запрещают мне такое поведение). При каждой нашей встречи я понимаю, что это все неправильно, противоестественно и моя вера этого не одобряет, но я ничего не могу поделать. Я влюбилась в неё. Д хочет, чтобы я стала её девушкой. Я не лис/зби! Мне нравятся мальчики, очень! Почему мне, не смотря на всё, хочется вновь её увидеть и обнять? Со мной все в порядке? Нет никакого сбоя в работе мозга?

Журавлёва Ольга Владимировна

Здравствуйте, Пианистка!

Вы сейчас чувствуете смятение, страх, непонимание того, что с вами происходит... И это нормально для ситуации, в которой вы оказались. Когда на одной чаше весов ваше воспитание, вера, мораль, а на другой - ваше собственное счастье, возникает внутренний конфликт.

Но посмотрите на ситуацию так: ваш возраст - это время поисков себя. И даже если вам сейчас понравилась девушка, это вовсе не означает, что так будет и дальше. Просто сейчас благодаря ей вы испытываете то, чего вам не хватает от других. И возможно потом вы будете строить отношения с мальчиком.

Но, если вдруг так окажется, что ваша природа такова, и вы бисуксуалка или лесбиянка, это не повод бить тревогу. Сексуальная ориентация человека не связана со сбоями в работе мозга, с безумием или чем-то подобным. Важно в любом случае учиться жить в гармонии с собой и с тем, что нам дано жизнью. Ведь если отрицать что-то свое, то это как раз и приводит ко многим внутренним проблемам.

Журавлёва Ольга Владимировна, психолог Минск