Одно предательство

Надежда 11.02.2014

Здравствуйте! Началось всё с одного предательства одноклассников. Это было не то чтобы предательство, а скорее обман на основе недоверия. Потом последовало ещё одно "предательство", потом ещё одно... В общем, из-за всех этих "предательств" и обманов я перестала доверять людям. И, знаете, не сколько доверять, а сколько ХОЧУ и НЕ МОГУ их видеть. Мне становится плохо, очень плохо. Противно от того, что я вижу всю эту сущность людей.

Я отлично-хорошо училась с 1 по 5 класс. Потом немного скатилась, затем ещё немного... В общем, стала учиться с 3 на 4, редко были пятерки. Теперь я не хочу видеть ни учителей, приходящих ко мне домой (я на домашнем обучении), ни родственников. Хочется закрыться в каком-то своём мире, и уйти, убежать подальше ото всех. Родители не знают, что делать. Подскажите, пожалуйста.

Мне 13 лет, раньше ходила в художественную школу (дополнительно к учёбе), теперь забросила.

Надежда, доброе утро!

То на чём Вы концентрируете своё внимание, то и происходит в Вашей жизни! Вы начинаете замечать в людях плохое и они поворачиваются в вам именно другой своей стороной! Поверьте, в каждом из есть добро и зло и то, что мы усиливаем в себе, то и видим в других людях!

Надежда, Вы стали закрываться от людей и от них последовала определенная реакция. Начните с себя, и будет меняться происходящее вокруг!

В поддержку воспользуйтесь статьями "Происходящее на благо?!" и "Всё, что нас окружает, то на нас и влияет."

Надежда, Вы сами формируете свою жизнь и своё окружение! Делайте это с удовольствием!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар