Мне очень плохо

Кристина 06.02.2014

Здравствуйте, меня зовут Кристина, мне 17 лет. Со мной стало происходить что-то странное, мало того что я сама по себе вспыльчивый человек, так в последнее время это состояние меня преследует целыми днями. У меня всё время плохое настроение и я не могу реагировать адекватно на какие-либо замечания окружающих, не могу решать проблемы. Меня всё раздражает, чуть что я сразу плачу и не могу остановиться. А к вечеру у меня пропадает энергия даже на злость и на всё остальное, я просто лежу и в голову лезут мысли о том что я устала так жить изо дня в день с таким настроением и ненавистью ко всему миру. Помогите пожалуйста, что мне делать? Как побороть агрессию внутри себя ко всему окружающему?

Несвитский Антон Михайлович

Кристина, есть смысл не бороться с агрессией (так вы только загоните ее глубже внутрь), а изучить ее, прожить ее. И осознать, что за ней стоит.

Как прожить - читайте: http://psyhelp24.ru/emotional-crysis/

И еще. Есть смысл разбираться в причинах агрессии. Она не бывает "сама по себе". Да, есть люди более эмоциональные и менее эмоциональные, но эмоции, особенно такие, как злость, раздражение, ненависть, без причин не возникают. И, возможно, вы подошли к тому рубежу, где нужно уже начинать делать свой выбор, определяться с тем, что ВАМ в вашей жизни нужно, осознавать свои потребности, понимать, ЧТО вам не нравится и ПОЧЕМУ, и уметь предпринять шаги, чтобы это изменить, взять на себя уже взрослую ответственность за свои решения.

Поразмышляйте об этом: http://psyhelp24.ru/choice/

А касательно не-психологической стороны - пройдите обследование у эндокринолога, особенно по вопросу щитовидной железы. Определенные гормональные сбои тоже могут влиять на состояние эмоций, и этот фактор лучше исключить сразу.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype