Запуталась в себе

Мария 06.02.2014

Здравствуйте,мне 15 лет.Я так устала уже..и конкретно запуталась. За один год,я потеряла два мне близких человека они ушли из жизнь (два моих хороших друга) Один,вот недавно умер на днях. Я очень от этого страдаю,так как не кто не может помочь мне,выслушать меня.С родителями я в плохих отношениях.Папы нету,а с мамой..я практически не вижу (съехала от нее к бабушки) Ей все равно на меня,у нее сейчас строится новая жизнь и семья,с моей сестрой и новым мужем,а я..как лишняя. И по этому она была совсем не против,что я съехала от нее. И еще у меня проблема..мне нравятся мужчины,именно мужчины! Мне не нужны парни моего возраста,не тянет меня к ним. Привязалась я к отчима друга.Мы с ним хорошо общаемся.У него уже есть жена и ребенок,а я как слепая,мне не важен не кто кроме него.Я сума схожу когда его вижу (а вижу часто). Ему 34.Из-за этого столько проблем вышло с учебой,из-за этого всего.Я выпутаться не могу одна.Все столько навалилось,я уже готова опустить руки,и уйти в себя.Помогите понять как с этим справляться.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Мария. В вашем письме чувствуется  тяжесть от накопившихся проблем, растерянность. У Вас есть много разных чувств. Это и обида на маму, за то, что она не интересуется Вами, это и  чувства интереса, желание общаться с отчимом друга. Возможно, Вас привлекают именно мужчины, потому что Вы ищите в них отца, Вам всегда не хватало отца и Вы пытаетесь его найти в мужчинах, с которыми знакомитесь. Смерть друзей это нелегкое испытание для Вас.  Для того, чтобы это пережить попробуйте дать пространство Вашим чувствам., воспоминаниям. У Вас сейчас сложный период, но это не означает, что так всегда будет. Для того, чтобы справиться с трудностями Вы так же можете обратиться к психологу и походить на занятия. Это придаст Вам уверенности, сможете получить поддержку! Старайтесь не подавлять Ваши чувства, если захотите поплакать, то  поплачьте.

Удачи Вам!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород