В этой жизни я никто!

Лена 26.03.2014

Здравствуйте. Я поняла,что в этой жизни я никто. У меня есть подруга,учится она на одни двойки,но в свое время нравится всем парням,она не худая,темнокожая,у неё довольно много вредных привычек,но её любят,а меня нет. Я учусь на пятерки,правильно говорю,мудрая как меня считают мои друзья,довольно скромная,но я никто. На меня никто не обращает внимание. Очень многие ненавидят меня,сплетничают обо мне,иногда мне хочется убиться. Подскажите что делать? У меня заниженная самооценка и при каждом поводе я плачу,я очень ранимая. Помогите добиться того,чтобы на меня обращали внимание,любили,уважали.

Здравствуйте Лена!

Вам нужно начать работать над собой по повышению самооценки, принятию себя, и определению круга общения. Это длинная работа. Если бы вы были в моем городе я бы вас пригласила на сессии...

Однако, для начала могу сказать вот что:

1. http://psotrajenie.narod.ru/bill.html

2. для повышения СО:

     а. в столбик напишите 10 своих недостатков
     б. через черточку к каждому из них для чего он вам нужен: скажем Болтливая - зато легко нахожу с людьми общий язык
     в. у 1-2 может не найтись ЗАТО. Это и есть ваши недостатки, с ними можно поработать.
     г.Остальные это особенности. Любите себя вместе с ними! Это ваша уникальность!

3. Вы не обязаны нравится 100% населения земного шара. Вполне возможно вы переросли интеллектуально или ментально своих одноклассников... а новых спутников еще не встретили.... Продолжите. оставайтесь верной себе - и ваши люди всегда вас найдет!

4. Радуйтесь! Всему! Каждой мелочи в жизни!

Удачи вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ