Как быть с сестрой?

Маргарита 21.03.2014

У меня есть сестра ей 14 она уже около 3 месяцев не ходит в школу.Встречается с 20-тилетним мужчиной,курит,клянчит деньги, недавно проколола себе нос и пупок, мама каждый день плачет, просит идти её в школу она не идёт,у нас многодетная семья, и из-за неё могут пострадать все.

Здравствуйте Маргарита!

Скорее всего ваше сестре катастрофически не хватает внимания в семье! Вот она и пытается его привлечь всеми способами, пусть и такими странными. Попробуйте окружите ее вниманием, найдите общие интересы, какие то совместные дела... поговорите о ее МЧ, вообще о жизни.. НО! не с позиции воспитателя, не с позиции черное/белое, а с позиции друга и любящей сестры.

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте Маргарита!

Она хочет чтобы вы ей помогали, или вы просите помощи, чтобы обезопасить себя и свою семью?

Все равно в том или в другом случае вашей маме необходимо для начала поговорить с вашей сестрой и с ее парнем 20-летним парнем! Возможно не все так плохо, как вам кажется, Затем, если не будет эффекта то можно сходить в милицию, и пообщаться там!
Затем где учителя и школьные психологи?

Успехов вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов