Нормально ли это?

Даниил 27.03.2014

Мне 14 лет и я мастурбирую нормально ли это?

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Даниил!
    Удовольствие с одной стороны, сильное удовольствие и осуждение с другой, сильное осуждение. Что называется на разрыв.....
   Все разговоры о том,  что все подростки мастурбируют, все парни мастурбируют, все мужчины мастурбируют - полная лажа. Мастурбируют те, кто мастурбируют, смотрят порно те, кто смотрит порно и это не 100% представителей мужской части человечества.
   Если ты можешь полностью отказаться от этой привычки, то значит все в порядке, если некие импульсы в нижней части тела заставляют делать это снова и снова, то стоит задаться целью восстановить контроль над своим телом.

Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва