Я очень хочу выбросить его из головы

Лика 24.03.2014

Здравствуйте! Меня зовут Лика. Мне 15 лет. Уже два года мне нравиться один парень, он мой друг. Мы знакомы с детства. Раньше мы были лучшими друзьями, а сейчас мы почти не общаемся. Хотя мы видимся почти каждый день,т.к. мы учимся вместе и гуляем в одной компании. В один момент наши отношения поменялись и мы почти перестали разговаривать. Мне его очень не хватает, но я ничего не могу поделать. Я понимаю, что между нами ничего не может быть. И очень хочу выбросить его из головы, чтобы двигаться дальше. Помогите мне пожалуйста. Посоветуйте, как мне быть. Заранее огромное спасибо!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лика! Не надо пытаться его выбросить из головы - иначе опять голова будет постоянно им занята и мыслями и том, как его Забыть - он часть Вашей жизни. Почему нет возможности восстановиться отношения? Вам важно и узнать его - какой он на самом деле? так как в памяти Выможете создать ему тот образ, который будет наиболее приятен для Вас и будете скучать именно по придуманному образу. Вам важно не идеализировать его, не наделять его образ теми качествами, которые Вы хотели бы в нем видеть, НО которых в нем нет! Важно принять то, что Вы разошлись, то, что его не знаете, свои чувства и переключаться на свою жизнь - свои интересы, увлечения, развитие, учебу, общение - жить своей жизнью. Постепенно, с возрастом, все это тоже будет уходить на второй план, как часть Вашей жизни, НО важно чтобы настоящее заполнялось чем-то положительным!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва