Почему он так со мной поступает, и что мне делать?

Александра 27.03.2014

Не так давно у меня появились отношения с одним мальчиком.Мы не встречаемся, так как просто не любим этого слова.Просто взаимная симпатия(к слову сказать,нам обоим по 16 лет).Однажды, после школы, он признался мне в своих чувствах.И всё вроде бы шло прекрасно,мы гуляли,разговаривали,ходили вместе в кино,он делал мне комплименты,приходил вечерами под окна квартиры,чтобы поболтать,но потом...В один миг всё как то изменилось.Он вдруг как будто бы охладел ко мне. Перестал оказывать ты знаки внимания которые были раньше.Чтобы выяснить причину всего этого,я спросила у него напрямую:"Ты меня любишь?".Он ответил что любит.Потом ситуация стабилизировалась ненадолго,но вот недавно...Он вновь перестал обращать на меня внимание,зато его интерес возрос к моей подруге.Можно подумать что он влюбился в неё,но все его друзья в голос твердят что ему нравлюсь я.Странная ситуация.Он не зовет меня по имени,говорит что непривык звать.Он игнорирует меня,общается на уровне одноклассник-одноклассница.Всегда спорит со мной,но соглашается с подругой.Я не знаю в чем дело,но спросить я почему то не могу.Боюсь показаться навязчивой.Может он хочет вызвать во мне ревность?Пожалуйста,помогите мне найти ответ.

Здравствуйте, Александра,

возможно,  и хочет вызвать ревность.

Возможно, не видит Ваших реакций в ответ на свои знаки внимания. Иногда бывает, что девушки принимают их как должное, не благодарят своих парней за приятные слова, поступки... Гадать можно долго.

Если Вы хотите узнать, спросите своего молодого человека об этом. Ведь знает это только он.

Так и скажете, что не понимаете, что происходит. Только старайтесь говорить о своих чувствах и мыслях: когда ты ведешь себя так-то, мне  становится неприятно,  я тогда думаю, что я - только твоя одноклассница и не значу для тебя больше ничего.

Это непривычно, конечно, но ведь Земля не рухнет. А знать Вы будете.

Он Вам может все объяснить и Вам на душе станет легче.

Если он Вам скажет, что он - просто такой и есть, тогда Вы будете думать, устраивает Вас такое отношени к Вам или нет.

Всего Вам доброго.
Василевская Людмила Сергеевна, психолог.