Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Подростки 1523
Ситуация очень сложная, не знаю, существует ли из нее действенный выход, не знаю, кто прав?..15 лет назад, когда мне было 10 лет, моя семья переезжала на другое место жительства, за тысячу километров от предыдущего.В тот момент выяснилось, что одна из «знакомых» моего старшего брата(ему на тот момент было 22) беременна, родители обоих вроде хотели их поженить, но брат вдруг решил отказаться и от
20.03.2014
3 ответа Подростки 2414
Здравствуйте. Мне 14 лет. Я начал задавать такой вопрос"Что же лучше добро или зло?". На этот вопрос можно не раздумывая ответ, что лучше добро, ведь оно не несёт разрушение или вред другим. Но когда это касается именно тебя, то начинается в голове "война", между добром или злом. Это в сказках добро побеждает зло, а в реальном мире все иначе. Тьма управляет людьми, даже мною, ведь с тьмой трудно
20.03.2014
2 ответа Подростки 4590
Доброе утро. Моя история такова что после 9-ого класса меня отправили учиться в политех, на специальность "Ремонт автомобилей". К сожалению я сам не знал куда идти и меня направил дед на эту специальность,так как отца у меня нету, а мама не знала. Первые два курса мне нравились, все было хорошо. А вот на 3-ем курсе меня начинало бесить что я ни чего не понимаю в автомобилях и постепенно терял
20.03.2014
1 ответ Подростки 1502
Здраствуйте.Я начну с того,что мне всего 14.У меня последнее время одна и та же черная полоса.Депрессия,одиночество,недопонимание с родителями,ровесниками.Чувствую себя одинокой,в моей жизни ничего не меняется,все идет по кругу.В последнее время начала думать о том,что умру от СПИДа и у меня не будет детей,буду жить на помойке и т.д.Не могу не перестать об этом думать.Отец пьет,но н
19.03.2014
Ответы ожидаются Подростки 2011
У меня есть 3 недоброжелательницы,одна "ЖИРНАЯ КАК СЛОН",другая "ХУДУЩАЯ И ПРОТИВНАЯ КАК ЧЕРВЯК",а третья "НУ ПРОСТО ЛИЛИПУТ...",будем называть их по именам,Аня,Вика,и Оля.Против их я ничего не имею,я не понимаю что я им сделала плохого...,Аня берёт мои вещи,смотрит в мои тетради без спроса...,Вика просто прячется за Аней,Аня простите за выражение очень "жирная",и Вика постоянно ей поддакивает,и
19.03.2014
Ответы ожидаются Подростки 2827
Здравствуете, меня зовут Саша живу в очень глухой деревне, мне будет 16 лет я спортсмен хороший друг, не плохой собеседник, хороши юморист, душа компании, отличаюсь хорошим мышлением в учебе. Я в 9 классе в основном девочки из пацанов нас 7. И все они уже на учетах(проблемы с законом РФ) . Все остальные годы я жил спокойно до одного вечера это был день рождения моей одноклассницы мы хорошо сидели.
19.03.2014
1 ответ Подростки 3762
Что мне делать? Я самый слабый в классе я даже слабакам не могу здачи дать. Меня каждый день унижают меня уже за человека не считают.
19.03.2014
1 ответ Подростки 1659
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня нет сил терпеть такое обращение.мне 15 лет, я младший ребенок в семье. Есть брат, ему 21.Очень сложные отношения. Я сама пессимист, очень часто нахожусь в депрессиях. Консультировалась со знакомым психологом, проведя несколько тестов, он был просто шокирован, какая у меня психологическая недостаточность, и гниль внутри У само убийствах не задумывалась,
19.03.2014
1 ответ Подростки 3947
Мне всего 14 лет.У меня никогда не было рядом людей,которые искренне хотели бы мне помочь и вообще заботились обо мне.Однажды я познакомилась с парнем из другого города.Постепенно я стала замечать в нем прекрасные качества для человека.И он всегда был добр ко мне и пытался помочь.И я не думаю,что он притворялся или как-то пытался использовать меня,иначе он бы не стал говорить то о чем можно было
18.03.2014
2 ответа Подростки 1888
Здравствуйте. Мне 14 лет я учусь в 8 классе. Очень люблю музыку и искусство. Начну с самого начала моих проблем. Я стала слушать группу Tokio Hotel. Мне очень нравится их солист Билл Каулитц. Кажется даже я в него влюбилась. Отношений с парнями у меня никогда не было, а Билл стал моим идеалом. Первая проблема началась в том, что я люблю его таким, каким он был в 15-19 лет.В принципе он мне
18.03.2014
2 ответа Подростки 3184
Помогите пожалуйста мне14лет. Дома проблемы со всеми ругаюсь нервы здают , чуть до суецида не дошло. Не кто меня не понемает с мамой уже 2недели не разговариваю ,а сегодня и с бабушкой поругалась очень сильно . Не могу больше . У меня отчим и брат, он у них общий . Живем с его родителями , с ними я тоже бывает ругаюсь ,но теперь с бабушкой по маменой линии . Я им грублю , такое ощущение что у
18.03.2014
Ответы ожидаются Подростки 3150
Здравствуйте! Помогите пожалуйста у моей дочери проблемы в школе, а именно взаимоотношения с одноклассниками.Ребята над ней издеваются кто словесно, а кто и бьёт пытались принять меры, плоть до полиции.Какое-то время всё было нормально а теперь учителя говорят что у неё не получается наладить с ними общий язык ( с учениками) она хочет общаться, а они нет.И что она сама их затрагивает.Что нам
18.03.2014
Ответы ожидаются Подростки 1737
Здравствуйте! Моей дочери 14 лет.Практически на всех фото она закрывает рот рукой или зачеркивает его в фотошопе, либо рисует на месте рта круги, треугольники.Еще она на фото практически всегда закрывает глаза челкой.Интересы ее меня тоже настораживают, т.к. она читает в основном книги о вампирах , а недавно увлеклась Достоевским(на мой взгляд это рановато) Мне кажется, что есть повод для
18.03.2014
1 ответ Подростки 1384
Здравствйте!Мне очень сильно нравится один мальчик.Я думаю причина-переходной возраст.Ему 16,а мне всего лишь 13.Мы с ним очень хорошие друзья.Я ему нравлюсь .Раньше я никогда не испытывала таких сильных чувств к противоположному полу,мне кажется,что это первая влюбленность.Что со мной?Я считаю,что в моем возрасте рано думать о парнях,все мысли должны быть о учебе.Как дальше быть в такой ситуации?
18.03.2014
1 ответ Подростки 3953
Просто нет желания. Я слишком ленива и никак не могу побороть свою лень. С математикой особые проблемы. Я ее не понимаю вообще. Все, вроде как, началось с пятого класса, я весь год лежала в больнице и не занималась учебой. А когда под конец года наконец выписалась, уже окончательно, я узнаю что у меня по всем предметам неаттестация, но учителя пожалели и подтянули на тройки. После этого большого
17.03.2014
4 ответа Подростки 2195
Здравствуйте, мне зовут Артур. Мне 15 лет. Вопрос такой. Лет в 10-11 попробовал мустурбировать. После перестал года на 1.5 , точно не смогу сказать. После опять начал и что случилось не помню уже, но что то плохое. Я подума, этотнаверно из-за того что я мустурбировал, и поклялся что не буду. Но после этого лет в 12 снова это сделал, и ходил в страхе наверно полтора месяца, я опять поклялся что не
17.03.2014
Ответы ожидаются Подростки 2748
Помогите мне пожалуйста.У меня такая история - мы поругались с парнем и я с подружками пошла гулять, мы были в одном месте где и он с парнями, друзьями. Мы немного замерзли, решили поиграть в снежки подурачиться, побегать, чтобы согреться, а он смотрел на меня и разочеровывался, понял что мне все равно стало. И он решил забыть меня, ходил целыми днями и говорил "Надо не думать о ней, надо забыть!"
17.03.2014
2 ответа Подростки 3621
У меня уже около 2-х месяцев аппатия, я не могу ничего делать, не хочется, меня часто посещают мысли для чего мы живем? для чего все это, задумываясь об этом мне становится очень плохо, просто реву сижу навзрыд, не знаю, что делать? понимаю, что у меня все есть, родители, семья, да все, что нужно, но как только посещают мысли, что это все не на долго и все равно умрем, ни чего не хочется, боюсь
17.03.2014
3 ответа Подростки 3277
Здравствуйте!В чём состоит мой вопрос.Моей дочери 15 лет и она буквально влюбляется в незнакомых ей людей будь это девушка ,парень, они попадаются ей в соц.сетях,реже на экранах телевизора , и она сразу же скачивает все их фотографии смотрит на них днями и ночами пытается им подражать во всём хотя абсолютно сними лично не знакома эти люди из разных уголков страны она постоянно готова говорит о них
17.03.2014
3 ответа Подростки 3482
1)Моя лучшая подруга встречаться с парнем,ей хорошо им весело,она его любит безумно и со стороны смотреться как идеальная лов стори ,но все совершенно не так....Ее молодой человек бегал за мной 2 года и все эти 2 года с моей стороны получал отказ...Потом он пропал я о нем совершенно ее слышала и сспустя некоторое время я узнаю что он встречаешься с моей лучший подругой.Нам приходиться гулять
17.03.2014
1 ответ Подростки 2262
Мне 17 лет, я с трудом переношу подростковый возраст. У меня бывают частые ссоры и скандала с родителями, я считаю себя неудачницей, я не умею общаться с парнями, из-за всего этого часто впадаю в депрессии.Все начилось в 14 лет когда я безответно влюбилась в своего одноклассника, этот период был для меня самым сложным, я ни чем не интересовалась была в полном отчаянии,иногда начала выпивать со
16.03.2014
1 ответ Подростки 1729
Здравствуйте мне 13 лет. Я влюбилась или он мне просто нравится короче я не могу разобраться. Я не знаю какое чувство показывает любовь лично у меня так: Каждый день я захожу вконтакт и вижу что он онлайн но он мне не пишет и так каждый день у меня портится настроение. Он учится в параллельном классе его лучший друг девчонка. Я знаю что между ними нечего не может быть но когда я их вижу вместе я
16.03.2014
1 ответ Подростки 2213
Здравствуйте, меня зовут Алина, мне 14. Мой вопрос касается взаимоотношений с противоположным полом и отношения родителей к ним.А именно: около 6 мес. назад я познакомилась с Т. (на 3 года старше меня), могу с уверенностью сказать (подтвердить мнениями других людей, в т.ч. взрослых), что это порядочный, благовоспитанный человек. Подружились, стали хорошо общаться, писали вместе стихи. Около 2 мес.
16.03.2014
1 ответ Подростки 1497
Здравствуйте! Мне 17 лет и я очень стесняюсь окружающих людей даже от родных. Стеснительность очень мешает мне жить, например мне хочется познакомится с девушками которые мне нравятся но я не могу очень стесняюсь и тревожусь. И еще мне кажется что у меня раздвоение личности, например дни когда у меня все удачно и друзья, знакомые смеются над моими шутками (поддерживают) у меня временно наполовину
16.03.2014
1 ответ Подростки 1898
Здравствуйте.Мне 15 лет.Начну с самого начала. В 2013 году (июль)я поехала в лагерь, в лагере встретила мальчика.Мой ровесник. В общем то хороший, добрый. Мы начали встречаться. Всё шло хорошо, переписывались, гуляли, созванивались. Со временем, не знаю почему, у меня пропал к нему интерес. Разонравился...Да и я ему тоже (это было заметно), в общем-то мы стали часто ругаться и уже почти не
16.03.2014
1 ответ Подростки 3123
Здравствуйте ! Я сам студент 20 лет , Живу и учусь в Алматы . Сам с Шымкента , Семья , родители , в том числе и Братишка в Шыме.Есть братишка родной ему 17, в этом году 11класс , сдает ЕНТ ,поступает также в Алматы.Сам он хороший как парень , и вообщее как человек. В этом году сильно изменился ,агрессивен , весь в нервах , и к тому же всеми переругался .Я всегда ему был братом , и лучшим другом.Из
15.03.2014
1 ответ Подростки 3371
Здравствуйте, у меня вот такая проблема. Мне 13 лет учусь в 7 классе и многие ребята из моей школы смеются надо мной. Я поругалась с одной девушкой ей 16 лет, и она как будто крутая в школе начала надо мной издеваться.Я ей плохого не говорила.И у нее старшеклассницы подруги тоже надо мной смеются. Вчера когда я проходила мимо этой девушки она толкнула меня плечом, а ее подруги обозвали меня матом.
15.03.2014
2 ответа Подростки 3035
Я все время сравниваю себя с другими и стараюсь быть как они. Пытаюсь изменить себя и думаю вести себя так же. Хочу оставаться сама собой, но я не нравлюсь сама себе. Я пытаюсь копировать других людей. даже думаю быть такой как герои в фильмах. Хорошей, умной и доброй. Хочу быть как они. Все время думаю, что мне нужно измениться. Сначала думаю просто изменить свои качества, но потом начинаю хотеть
14.03.2014
Ответы ожидаются Подростки 2466
Я заметила что в последнее время со мной не хотят встречатся и стало очень застенчивой. Меня не кто не завет гулять, только я уговариваю кого то по гулять. Мне 15 и у меня до этих лет не было не разу парня, у меня даже не было друга парня. Когда мне исполнилось 15 со мной познакомился парень в интернете. У нас с ним было только одно свидание на второе он меня не позвал. Мене интересно что со мной
14.03.2014
Ответы ожидаются Подростки 1740
Здравстуйте,мне 14 лет учусь в 9 классе.Со своими одноклассниками я дружу но не совсеми.В нашем классе есть "банда"из трех девочек ,они ведут себя неадектватно унижают и окоробляют спокойных.Я очень спокойный подросток,никого не трогаю,помогать стараюсь всем.Но не этим такая вржда у нас с 1 класса.Они очень часто издеваються в моральном плане надо мной я просто не могу послать в ответ.Не так
14.03.2014
2 ответа Подростки 9675
Со мной не о чем поговорить. В своей группе я могу общаться с девчонками, но с другими людьми вообще ни о чем не могу поговорить. Часто бываю слушателем. Хочу что то сказать, но не знаю что. Когда знакомлюсь с новыми людьми не знаю как вести себя и что сказать. И когда мы с подругой стоим с кем то, то общается только она, я лишь могу добавить пару слов и все. Но в группе я всегда со всеми
14.03.2014
3 ответа Подростки 1788
Здравствуйте, мне 16 лет, я давно собиралась обратиться за помощью к психологу, но была уверена, что смогу справиться сама...Дело в том, что я запуталась сама в себе, я не знаю какая я настоящая..я потеряла цель в своей жизни..С детства (в общем как и сейчас) я росла в семье, очень дружной, росли мы вместе с двоюродной сестрой, родители заботились, оберегали нас, то есть друзей мы не заводили,
13.03.2014
2 ответа Подростки 2374
Итак, с чего бы начать. Мне через 3 месяца 17 лет. Всегда я была очень позитивной и энергичной девочкой, реалисткой и оптимисткой одновременно. Часто задумывалась о будущем и мечтала стать мультипликатором или режиссёром-анимационного фильма. У меня есть лучшие друзья, друзья, знакомые, всё у меня в семье нормально. Но, недавно я начала сомневаться в своём будущем. Буквально месяц назад я начала
13.03.2014
1 ответ Подростки 1594
Мне 14. Я не могу понять почему у меня на душе очень тяжело. Как будто плиту на грудь положили. Вроде в жизни всё хорошо. Не влюблена. Любовью не страдаю. От чего это и как с этим можно справится? Заранее спасибо.
13.03.2014
1 ответ Подростки 1333
Здравствуйте меня зовут Данил, мне 16 лет, учусь в 10 классе. Учусь плохо, на фоне своих сверстников выгляжу младше(ниже их) но как человек- открытый, общительный, людям нравится со мной общаться( я это вижу). Дак вот в чем у меня проблема: В школе я в основном провожу время с двумя парнями, они веселые, как и я, общительные.Один из них относится ко мне хорошо, второй тоже хорошо, но много меня
13.03.2014
1 ответ Подростки 1291
Здравствуйте! Мне 16 лет. Где-то год назад начала замечать,что быстро устаю, все надоедает. Просто теряю ко всему интерес. Жить скучно,не интересно. Я не вижу смысла, что мне делать? зачем я нужна?Каждый день становится все серее и серее. Мама ругается : "Что тебе вообще надо? Все бросаешь! Тебе на все ПОФИГ!!". А все именно так , я просто не вижу смысла жить, чем-то заниматься.Сначала думала,что
13.03.2014
1 ответ Подростки 1006
Здравствуйте, меня зовут Садоша, мне 14 лет. Я не люблю выходить из дома, пока меня не вытащишь, не потащишь за ноги, я не выйду. Как за мной зайдут, так я сразу начинаю их просить остаться дома)) В школу вообще со скандалом иду, и это ужасно плохо. Из за того что я не хожу мои учителя и зауч постоянно докапываются. И дело не только в этом, я даже учиться не хочу! Мне нравятся некоторые предметы
13.03.2014
Ответы ожидаются Подростки 3111
Здравствуйте!Учусь в 10 классе.Ко мне пристаёт один парень в нашем классе. Началось всё это с 7 класса.До конца 9 класса я его боялся,т.к он вроде ходил на борьбу(не точная информация),но он очень полный из-за чего такого не скажешь.Теперь я каждый день хочу ему дать отпор т.к. его шутки,унижения над мной уже надоели,я пересмотрел кучу видео как не бояться,куда нужно бить.И с каждым днём я его всё
13.03.2014
Ответы ожидаются Подростки 1557
Начну, пожалуй с того, что мне 14... В моей жизни главное саморазвитие, но может быть это и юношеский максимализм, однако так оно есть: читаю довольно много художественной, фантастической и научной литературы, интересуюсь разными аспектами жизни, занимаюсь рисованием. Однако есть одно "но"... Все это было в недавнем прошлом... Я любила, радовалась, смеялась и плакала,была счастлива... а сейчас...
12.03.2014
2 ответа Подростки 1692
Здравствуйте мне 15 лет, я учусь в 9 классе. Так получилось что я попал в класс коррекции, проучился я в этом классе 1 год, но потом на меня обратила внимание учитель по русскому языку и литературе. У неё был свой класс, хороший класс, она меня взяла туда. Было время когда я учился в нормальном классе до коррекции в другой школе, но меня направили на комиссию и тем самым дали справку о том что я
12.03.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ