Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Подростки 2522
Добрый день! Я познакомилась с одним парнем и мы стали очень много общаться через интернет, и мы с одной и той же школы! Он мне писал, довольно часто и чувствовалось , что я ему немного нравлюсь , так как он ни раз говорил мне, что я очень красивая и т.д Я ему предложила встретиться, и он согласился , и сказал, что как сможет он мне скажет и мы увидимся! Так и не увидились.. у него вечно дела!
19.05.2014
2 ответа Подростки 959
Здравствуйте! Пол года назад я влюбилась в школьного психолога, поняла я это когда мне захотелось больше видеть ее, больше с ней разговаривать, но увы получалось только больше видеть но не разговаривать, она мне нравиться, я хочу ее каждый день видеть поэтому прохожу по коридору с надеждой увидеть ее, все время думаю о ней. Совсем недавно я ей рассказала о своих чувствах она нечего не ответила,
19.05.2014
1 ответ Подростки 3606
Я связалась не с той компанией, мне 14 лет. Мы пошли с подругами в магазин одна из них украла вещь, ну и соответственно нас поймали. Отвезли в полицию и сейчас каждая стоит на учёте. Мама сильно расстроилась, да и потом вызвали еще её в школу, и сказали что бы я заканчивала этот учебный год и переходила в другую школу. У меня истерика, мама со мной не разговаривает. Я понимаю что тоже виновата.
19.05.2014
Ответы ожидаются Подростки 1835
Здравствуйте. Есть проблемма.Мне 14 лет. Я недавно перешел в новую школу.Дело в том, что я очень скромный, боюсь обидеть человека и уважаю взрослых. В новой школе я столкнулся с эдакой проблемой.Дело в том, что одноклассники ненормальные - думают о пенисе и влагалище, о сексе. Они все - и девочки, и мальчики (!) моральные уроды. Особенно Аделя. Все утверждают, что я люблю её. А я ее ненавижу. Она
19.05.2014
1 ответ Подростки 914
Меня зовут Маша. Мне 14 лет. Я занимаюсь фехтовании с 8 лет. Но уже около 1 года мне перестало нравиться заниматься эти видом спорта.Тренер постоянно кричит, маме говорю, что хочу бросить, как только вспомню, сразу плохое настроение. Что мне делать?
19.05.2014
1 ответ Подростки 2124
Все дело в том что моя классная руководительница очень эксцентричная, шустрая,любит что все было быстро. Вот допустим сегодня она мне дала задание и еще одной девочки сложить документы по порядку, но не много не до объяснив мы не доделали это.Так она пришла стала жутко орать на нас обзывать, упрекать,почему такая медленная я. после этого она мне дала задание продиктовать ей кол-во баллов у
19.05.2014
1 ответ Подростки 3437
Помогите пожалуйста! Я так больше не могу!!! Меня ужасно достал мой одноклассник. Я сижу с ним на нескольких уроках. И эти уроки превращаются для меня в АД!!! Он говорит гадости, достает, дергает за волосы, берет мои вещи, а иногда просто ДОМОГАЕТСЯ!! Это ужас.. Я стала хуже учиться.. Особо не отвечаю и пытаюсь его игнорировать, но не всегда выходит. На перемане стараюсь не пересекаться. Подруги,
19.05.2014
2 ответа Подростки 3595
Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь. Мне 15, через два месяца будет 16, в последнее время я стала очень раздражительна. Меня "бесит" каждая мелочь, если кто-то что-то не то сказал, не так посмотрел я начинаю злиться, обижаться, могу даже нагрубить, а потом сидеть и жалеть. Эмоции трудно скрывать, как бы я не старалась. Мне это очень мешает, так как я не могу нормально общаться с окружающими.
18.05.2014
1 ответ Подростки 2224
Здравствуйте,меня зовут Анастасия мне 16 лет.4 года назад произошло нечто ужасно,что по сей день не даёт мне покоя.Я отдыхала в лагери,все было хорошо.И вот в последние дни я сидела комнате у соседки беседовала,и вдруг я увидела шоколадку,дальше я помню все смутно.Я украла шоколадку,стащила.Я сама не знаю зачем я это сделала,для чего? Самое страшное было потом,девочки узнали об этом.Они издевались
18.05.2014
3 ответа Подростки 2645
Мне 15 лет. Учусь в 9 классе. Я не хочу учиться но и оценки не плохие. На этот раз я совсем перестала делать уроки и начала получать плохие оценки. По 3 предметам за четверть появились 3. А мама сказала если будет 3 то мне не поздороваться. И скоро экзамены я вообще не хочу готовиться, ничего не хочу учить. Мама каждый день говорит об этих экзаменах, каждый день портит мне настроение говоря об
16.05.2014
Меня бьют 16.05.2014
1 ответ Подростки 2458
Я приходу в школу и меня бьют приходу их школы меня бтьют дети из моего двора. Что мне делать?
16.05.2014
1 ответ Подростки 1137
Мой парень узнал что я встречалась и целовалась с его другом это до того было как я с ним познакомилась. теперь он злой мы не общаемся не звонит не пишет. я знаю что я виновата надо было сказать ему все но я боялась потерять его.. что делать ?? как попросить прощение у него ?? подскажите пожалуйста,,,..........
16.05.2014
3 ответа Подростки 2630
Дело в том, что моя подруга не любит себя. Она говорит мне, что хочет стать мальчиком, потому что они умные и красивые и все такое. Она считает, что мужчиной быть проще. Они умнее. говорит, что хочет быть умной, таковой себя не считает, хотя почти отличница. Она стеснительная девочка. Почти ни с кем не разговаривает. Очень старательная. Живет с родителями в общежитии, в 9 классе, 15 лет(если
15.05.2014
1 ответ Подростки 1700
Здравствуйте! Мне 14 лет. Мне очень нравится парень из моей школы, с 5 класса я начала его замечать и он мне понравился. В школе пред новым годом была дискотека 5-6 классов после неё я естественно пошла домой зашла в интернет в социальную сеть Mail.ru там я его нашла и отправила, заявку в друзья он меня добавил. Я начала общение первой мы просто разговаривали, переписывались несколько дней
15.05.2014
2 ответа Подростки 1908
Здравствуйте, я Анна, мне семнадцать. В классе у меня есть определенное амплуа смеющейся, саркастичной, скептично ко всему относящейся. Недавно начала общаться с одноклассником, умным, во всем правильным и как бы не от мира сего. Мы хорошо переписывались о всяких философских темах, притом в школе я опять надевала маску и старалась его избегать. Мне стыдно перед ним, он первый человек, над которым
14.05.2014
3 ответа Подростки 2249
Я не выговариваю 5 букв р,ш,ж,щ,ч(и рь)!меня иногда дразнят из-за этого и я хочу сквозь землю провалиться!меня сегодня вообще опозорил на весь класс друг моего одноклассника,которому я нравлюсь:(.не могу подружиться с одноклассниками.все какие-то мерзкие то дружат то не дружат.дома часто ругаюсь с семьей!что мне делать?
14.05.2014
2 ответа Подростки 1859
Я ленюсь учиться.Это известно всем (родителям, друзьям, учителям).До 4 класса я был круглым отличником, а теперь в 6-ом по всем предметам 4 в четверти.Я часто пытаюсь наверстывать неизвестный мне материал, но эти "потуги" продолжаются максимум дней 5-6.А родители на 3-ойку реагируют ну ОЧЕНЬ жестко.А сам я вроде учиться ещё хочу,домашнее задание сам, без решебниуов делаю...НО ЛЕНЮСЬ!!!Помогите,
14.05.2014
2 ответа Подростки 3005
Здравствуйте. Мне 17, школьница, скоро ЕГЭ. По этому поводу вообще не беспокоюсь, тщательно не готовлюсь, никаких переживаний. Однако, в последние пару недель стала слишком нервной и раздражительной. Раньше в любых ситуациях сохраняла спокойствие и очень редко плакала (и то, обычно пару раз в месяц из-за какой-нибудь мелочи происходила подобная разрядка). Сейчас же - любая ситуация выводит из
14.05.2014
1 ответ Подростки 4580
Здравствуйте! Я даже не знаю, надеяться на то, что мой вопрос не будет таким уж типичным для подростка (мне 15), или на то, что он как раз совершенно нормальный. Впрочем, вопрос - сильно сказано. Я даже не вижу конкретной проблемы, как на войне, к примеру, где ты видишь самолет или танк. А тут...Уже около 3-4 месяцев у меня периодические срывы и депрессии. У меня постоянное ощущение, будто меня
13.05.2014
1 ответ Подростки 2189
Я живу с сестрой мне 17 лет сестре 14. Мама работает в Москве приезжает достаточно редко. Мы живем с прабабушкой , братом мамы и его женой( т.к у нас собственного жилья нет, мамин брат в этой квартире прописан)4 года назад прабабушка наша написала доверенность квартиры на мою маму. (мама об этом никому не говорила-скрывала.По просьбе прабабушки) И только пару месяцев назад раскрылась эта тайна. И
12.05.2014
1 ответ Подростки 1710
Здравствуйте, меня зовут Надя, мне 14 лет.Может быть моя проблема и не так необычна, но от меня отказались все вокруг. Родители - мое единственное счастье в этом безнадежном мире боли. Я не хочу жить, но только мои родители не дают мне думать подобным образом. В школе меня презирают, унижают и морально убивают.Из-за этого я стала плохо учиться, моя самооценка, которая и без того было низкой, упала
12.05.2014
2 ответа Подростки 3320
Здраствуйте. Мне 16 лет. Мне очень нравится парень уже как 2 года. Он меня не замечает потому что я не очень красивая и не стройная. Я просто пытаюсь перестать думать о нем , отвлечься, но ничего не получаетсяИ знаете эти 2 года я не могу нормально жить и радоваться . Дни стали нудными и серыми...Я хочу похудеть чтобы он заметил меня, хотя бы просто обратил внимания..Но на нервной почве я лишь еще
12.05.2014
1 ответ Подростки 3094
Я перешёл в другую школу вроде все нормально с некоторыми подружился и все начали обзывать драться обзывать по фамилии надоели блин... Я так то общительный живу как хиппи мирно)) незнаю чем я им навредил... ПОМОГИТЕ!!! =(
12.05.2014
1 ответ Подростки 2009
Я перешла в новую школу в 10 класс.и в этом классе самый красивый мальчик максим(мне он не нравится как парень,просто приятно с ним общаться,у него есть девушка).через месяц я подружилась с одной девочкой из класса,которая с ним сидела.она мне рассказала что он ей говорил ей про меня всякие гадости,например:называл меня обкуренной наркоманкой,и говорил что я курила за гаражами.гдето в середине
12.05.2014
1 ответ Подростки 2751
Иногда действия что я делаю совершают я , но не я .Часто я знаю что я делаю, но я нечего не могу сделать.Я вижу красоту в ножах, люблю вид кишков и крови.Думаю о смерти.И у меня часто апатия.Я очень устала жить.Нет, правда. А еще у меня иногда истеричный смех не с того не с сего .А, да, если надо, то мне 12.e3
11.05.2014
1 ответ Подростки 1599
Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 13 лет.Моя проблема заключается в том что я постоянно плачу, что я не нахожу общий язык с родителями. Если честно я просто терпеть себя не могу! Я полная и когда пытаюсь похудеть у меня не хватает сил... я просто все бросаю и плачу не знаю что делать...не знаю кто мне поможет в этом!Я хотела поехать летом в лагерь что бы отдохнуть от всего! но я боюсь из за того
11.05.2014
Ответы ожидаются Подростки 3200
Меня зовут анеля, мне 14 лет, и все чаще меня стали вокруг все раздражать я не знаю почему так, возможно возраст такой, а возможно это просто я! У меня есть лучшая подруга мы с ней знакомы с самого детства, но в последнее время она начала меня раздражать, и начало она именно с того момента когда случилась одно обстоятельство. Ну Вообщем я начала общатся с одним мальчиком, он очень милый, красивый,
11.05.2014
Ответы ожидаются Подростки 687
Год назад я общалась с парнем, его звали Андрей. он мне нравился, я ему тоже. все было здорово, но в какой то момент, мы просто перестали общаться. мне было плохо, но я уже знала, что не нужна ему. а через какое то время, он начал встречаться с моей подругой. тогда мне уже было все ровно на андрея. он бросил ее так же как и меня. и вот совсем недавно мы с ним снова начали общаться, все нечего, но
11.05.2014
2 ответа Подростки 2448
Дело в том, что я очень люблю аниме. Это японская анимация. Недавно я узнала что в моем городе есть аниме клуб, в котором есть только анимешники и они устраивают сходки каждое воскресение. Я тоже бы хотела пойти на сходку, но стесняюсь новой компании. Я там никого вообще не знаю. И если я пойду туда то буду просто молчать пока кто нибудь сам не познакомится со сной. Я знаю что я стеснительный и
10.05.2014
1 ответ Подростки 3350
здравствуйте.у меня такая проблема- при любой проблеме, которую я сразу не могу решить или стрессовой ситуации у меня возникает резкое и сильное желание причинить себе боль (порезать руки на запястье).мне 14 лет, в семье мама, бабушка, отношения с мамой хорошие, и с бабушкой тоже.такое желание у меня появилось в пятом классе из за потери близкого человека в семье, но только тогда я не просто
09.05.2014
1 ответ Подростки 1300
Полина, 13 лет. Мне очень нужна помощь ;(Дело в том, что прошлым летом я зарегистрировалась в соцсети вконтакте под ненастоящим именем и возрастом (мне 13,указала же на странице,что 18).Зарегистрировалась по причине того, что у меня не было друзей в жизни. Хотела найти в интернете. Познакомилась с девушкой, которую зовут Саша. Ей 18 лет сейчас. Мы очень подружились. Она неформалка (эмо). Никогда
08.05.2014
1 ответ Подростки 3548
Здравствуйте, я Настя, мне 16 лет, учусь в 10 классе. Люблю читать и рисовать - творческая личность. Я очень общительная, быстро нахожу общий язык с людьми. Внешне очень привлекательна, что придает мне еще большую уверенность в себе. В 10 класс я перешла из другой школы, а следовательно, много новых людей и знакомств. На химии меня посадили с одним молодым человеком, который мне сразу же
08.05.2014
1 ответ Подростки 596
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ОЧЕНЬ НУЖДАЮСЬ В ВАШЕЙ ПОМОЩИ. МНЕ 16 ЛЕТ. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО МНЕ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ОДИН ПАРЕНЬ. ОН НА ГОД МЛАДШЕ МЕНЯ. УЧИМСЯ МЫ ВМЕСТЕ, В ОДНОЙ ШКОЛЕ. ПРИГЛЯДЫВАТЬСЯ Я НАЧАЛА НА НЕГО МЕСЯЦА ЧЕТЫРЕ НАЗАД. ЗАТЕМ, СПУСТЯ МЕСЯЦ, Я СОЗДАЛА ФЕЙКОВУЮ СТРАНИЦУ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ. НАЧАЛИ ОБЩАТЬСЯ ТАМ. НО ОБЩЕНИЕ БЫЛО НУ ОЧЕНЬ ПЛОХИМ, ТАК СКАЗАТЬ. ОН ПИСАЛ, ЧТОБЫ Я РАСКРЫЛАСЬ ЕМУ, ЧТОБЫ ОН
08.05.2014
1 ответ Подростки 1516
Мне 17 лет Заканчиваю 11 класс..на носу ЕГЭ Как справится с постоянными слезами без серьезных поводов?(слезы вызывают обсолютно все...прыщи, постоянные ссоры в семье, мое не удовлетворение в учебе и результатах. (Еще я стала замечать,что я не могу спокойно реагировать на отказы в чем либо.) -внутри начинается подавление и ощущение не нужности никому((Так же я не могу определиться с деятельностью
07.05.2014
1 ответ Подростки 3540
Дело в том, что в моей компании есть одна девушка, которая очень мне нравится. Мы с ней хорошо общаемся, она красивая, смешная, веселая, некоторые парни даже называют её самой красивой в школе (она моя одноклассница). Мы часто гуляем: я, она и наши друзья. Но в последнее время я начал замечать, что эта девушка мне начинает нравиться, и вроде все хорошо, но она также нравится и моему лучшему
07.05.2014
1 ответ Подростки 2655
Здравствуйте,меня зовут Мария,мне 15,получилось так что в детстве потеряла маму(в 6 лет).Сейчас не люблю,вообще никого,не чувствую "любви" ни к кому,даже привязаности нет.Безразличие ко всему.Это нормально?
07.05.2014
3 ответа Подростки 1973
Здравствуйте,наверняка,типичность моих проблем и мелкость в общем мало кого заинтересует,но эти скопившиеся в одно месиво проблемы, не дают мне покоя и так необходимо,чтобы хоть кто-то сумел мирно помочь мне. я теряю самообладание,я могу причинить себе боль и во мне просыпается сильнейшее желание жить мало(лет до 30 и все-конец). Я подросток и все эти склонности ,наверное,привычны для этого
07.05.2014
4 ответа Подростки 2153
Здравствуйте, и заранее извините. Первый раз в своей жизни решаюсь задать вопрос на эту тему.Стыдно. Я не нравлюсь молодым людям, причем никаким.Это меня мучает уже довольно давно. Когда мне было лет 12 и я поняла, что популярностью особой не отличаюсь, я поплакала да и не стала особо расстраиваться, потому что каждый встречный сайт твердил что "ты мала еще все будет".Да и сама я понимала что я
06.05.2014
2 ответа Подростки 2015
Здравствуйте ! Меня зовут Лера , мне 14 лет , учусь в восьмом классе. Перешла из одной в школы в другую и в новой школе у меня все хорошо , но есть два мальчика которые не дают мне проходу. Обзывают матом , могут ударить , толкнуть , постоянно кидают мой пинал в ведро с водой , отбирают телефон . С одним из них я дружила , потом перестала ,после этого это все началось и затягивается все глубже и
06.05.2014
3 ответа Подростки 8890
Меня зовут Яна мне 13 . Я люблю слушать рок,люблю татуировки,люблю смотреть ужасы и на кровь,и убийство человека для меня норма. хочу стать психом. Все началось с того,как я нашла подобное аниме КРИПИПАСТЫЭто кровь убийства и т.д.Я говорю сама с собой,выдумываю героев и сними играю,мне нравится рисовать кровь,и обожаю трогать ножи. Я хочу точный ответ ,как стать психом,и хочу узнать - у меня все
06.05.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ