Как мне быть в школе, в которой меня ненавидят?!

Надежда 12.05.2014

Здравствуйте, меня зовут Надя, мне 14 лет.

Может быть моя проблема и не так необычна, но от меня отказались все вокруг. Родители - мое единственное счастье в этом безнадежном мире боли. Я не хочу жить, но только мои родители не дают мне думать подобным образом. В школе меня презирают, унижают и морально убивают.Из-за этого я стала плохо учиться, моя самооценка, которая и без того было низкой, упала до нуля. Я потеряла желание ходить в школу. Я всегда спешу помочь, если требуется помощь, а со мной так поступают. Даже если я отдам за этих людей жизнь, они не скажут мне спасибо! Это обидно и страшно. Самые дорогие мне люди из класса, которых я считала своими друзьями и доверяла им больше, чем родителям , отвернулись и ударили по самому больному. По пальцам одной руки можно сосчитать людей, которым я верю теперь. Если вам не сложно помогите мне и подскажите как быть!?

Заранее спасибо.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Надежда.

В критических моментах стоит сменить школу. Проанализируйте ситуацию, сделайте выводы, начните все с ноля и попробуйте не повторять ошибок.

Поскольку вы ничего не пишете о том, что предшествовало такому отношению к вам, трудно что-либо рекомендовать.

Опирайтесь на тех считанных людей и своих родителей в трудную ситуацию! Удачи!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве