Как мне быть?

Карина 12.05.2014

Здраствуйте. Мне 16 лет. Мне очень нравится парень уже как 2 года. Он меня не замечает потому что я не очень красивая и не стройная. Я просто пытаюсь перестать думать о нем , отвлечься, но ничего не получается

И знаете эти 2 года я не могу нормально жить и радоваться . Дни стали нудными и серыми...

Я хочу похудеть чтобы он заметил меня, хотя бы просто обратил внимания..Но на нервной почве я лишь еще больше набираю

Помогите пожалуйста , как мне быть?(

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Карина. То, что Вы не очень красивая и не стройная Вам парень сказал? Или Вы волшебница, которая читает чужие мысли?
Если парень считает, что Вы не соответствуете его идеалу, то узнайте у него:"Что мне надо сделать чтобы ты изменил свое мнение и обратил на меня внимание?" Если Вы его в принципе не интересуете, то надо принять это. Все люди разные, значит не судьба. Ищите другой объект внимания. Обратитесь к психологу для снятия зависимости от другого человека. Станьте взрослой (в психологическом смысле), поймите, что заставить любить другого человека Вас и, даже заставить любить Вас любую дворняжку (ну, в смысле, собаку), нельзя.
Если Ваша проблема - плод фантазий, то имеет смысл начать реально мыслить и действовать.
1. Выяснить какие девчонки парню нравятся.
2. Определить есть ли у Вас шанс ему понравиться (спросить его или оценить свои параметры).
3. Разработать план начала дружбы и т.д.
Если сами затрудняетесь, то привлеките верных друзей или психолога.

Желаю Вам удачи и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Летучий Игорь Анатольевич

Здарвствуйте, Карина. Начните заниматься собой - становитесь ЛУЧШЕ, Ваша любовь к парню, должна Вас мотивировать, а не наоборот. НАчните с дружбы, которая может перерасти в обоюдную любовь!!! От всей души, желаю Вам - ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу