Что делать?

Анастасия 12.05.2014

Я живу с сестрой мне 17 лет сестре 14. Мама работает в Москве приезжает достаточно редко. Мы живем с прабабушкой , братом мамы и его женой( т.к у нас собственного жилья нет, мамин брат в этой квартире прописан)

4 года назад прабабушка наша написала доверенность квартиры на мою маму. (мама об этом никому не говорила-скрывала.По просьбе прабабушки) И только пару месяцев назад раскрылась эта тайна. И в этой квартире начался ужас, а не жизнь. Меня все время оскорбляет жена маминого брата, сам брат тоже.(а все потому что все хотели получить эту квартиру, а тут их обломали) Меня вообще в семье только мама и любит. Маму все ненавидят в этой семье. Проще говоря, в квартире живем как враги все. Ну представьте с квартире я, сестра, прабабушка(за которой смотреть и ухаживать нужно), жена маминого брата и сам брат.(и еще мама и папа когда они приезжают) И из этой семейки нас (маму, меня и сестру) любит только прабабушка и то она у нас чекнутая( любит всем угодить. Врет во благо себе)...

Так вот, мамин брат и его жена живут здесь халявно, они не за что не платят. Кушать всегда подано( мы с сестрой готовим вечно) Ну иногда маминого брата жена готовит, интернет всегда есть(мама оплачивает-у нас вай-фай)... И вот я к чему, то что я ругаюсь со всей почти своей семьей. А особенно с маминого брата женой . Она ходит тут доказывает свою правоту, заставляет делать меня то что не хочу( ну просто я не собираюсь слушаться тётеньку которая живет за счет моей мамы да и выпендривается тут типо она хозяйка)

И я хотела бы чтобы вы мне подсказали бы что мне вообще делать в этой ситуации, просто я не очень люблю такие скандалы. Хотелось бы конечно их выкинуть уже с нашей квартиры( напомню- прабабушка наша написала доверенность квартиры на мою маму, поэтому она является нашей)

Здравствуйте, Анастасия!

Ситуация юридическая и только потом, психологическая.  Квартира, является собственностью вашей прабабушки. Ваша прабабушка хотела как лучше, но "тайное становиться явным", поэтому сейчас происходит борьба за жилье. Прабабушка ваша жива, как хозяйка квартиры и надо, чтобы она  повлияла на распри, обратившись к юристам.... С вашей стороны можно:

  • Разговаривать с мамой о том, что вам  с сестрой затруднительно жить с ее братом и его женой на одной территории, потому что......
  • Напишите аргументы, которые при чтении их ваша мама убедиться  в этом...
  • Прабабушку держит нейтралитет, она старенькая и ее понять можно,но... У вас есть возможность ей объяснить ваши чувства и переживания и попросить разрешить вместе с мамой этот конфликт упреков, раздора в вашу сторону и т.д....