Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Подростки 3485
Мне 13. С 11 или 12 лет мысли о суициде, резала руки, но это было давно. Мама постоянно кричит и на нервах, мне кажется, что она меня ненавидит, она открыто говорит что я не нормальная и у меня проблемы с головой потому что я то кричу, то грущу. Бывает как прлснусь,не успею ни о чем подумать и уже больно и грустно на душе. Это не депрессия, её я пережила недавно, больше двух месяцев назад. В
06.05.2014
1 ответ Подростки 3629
Я не могу понять что со мной происходит. Не скажу что я спокойная но й не скажу что сильно шебуршная,но когда я гуляю с друзьями у меня откуда то появляется куча енергии,я становлюсь какой то обезбашеной. И выгляжу в их глазах как ребенок... Помогите пожалуста,подскажите что делать??????????????? СпасибоМне 14 лет, я учусь в 8 класе. А так сказать контроль над собой я теряю когда нахожусь в
06.05.2014
1 ответ Подростки 1890
Здравствуйте! Моему племяннику 11 лет, очень хороший, отзывчивый и добрый мальчик. Но временами что-то на него находит, и он начинает совершать плохие поступки,такие как воровство, может взять деньги у родителей без спроса, а в последний раз вообще украл у учительницы. Родители его уже на грани отчаяния. Подскажите пожалуйста, поможет ли здесь психолог?
05.05.2014
1 ответ Подростки 3138
Здравствуйте! Мне 17. Отчего-то я страдаю ненавистью к себе. Я не выношу себя. Но. Мои внешность и тело меня полностью устраивают.Тогда откуда это чувство? Ещё я считаю, что я - дура (но у меня нормальная учёба). Из-за этого у меня возникают проблемы в общении: мне кажется, что я слишком плаксивая и всё время жалею себя, хочу обратить на себя внимание окружающих. Эта мысль заставляет уйти в себя,
05.05.2014
1 ответ Подростки 2335
Я школьник ! Я такой человек что не могу себя заставить что то делать, иза этого у меня плохие оценки ! Я уже много вариантов пробовала и никак не могла себя заставить! Дайте пожалуйста советы! Жду...
04.05.2014
3 ответа Подростки 2153
Меня Зовут Саша мне 14 лет!я стала нервной и раздражительной меня всё бесит мне просто хочется умереть,покончить с собой ,но я этого не делаю!часто я срываюсь и кричу на своего млодшего брата ,собаку или кота.когда однокласники в школе подшучивают надо мной мне становится лчень обидно ,хочется убежать куда подальше и плакать.раньше мне было все равно на их дурацкие шутки и я даже смеялась сместе
04.05.2014
2 ответа Подростки 3980
Здравствуйте!По большей части это даже не вопрос, а просто рассказ, потому что очень хочется выговориться. Мне 15 лет.Если коротко - я влюбилась в футболиста. Да, полная банальщина. Везде пишут, что это - психологические проблемы, вызванные комплексами, бегством от реальности. И это правда - умом и красотой меня не наделили, а моя реальность оставляет желать лучшего - отца видела 1 раз в жизни,
04.05.2014
1 ответ Подростки 3918
Здравствуйте, мне 17. Я хочу стать нормальной девушкой. Например, мои подруги могут плакать над песнями, пугаются сильно крови. Я же наоборот: мне нравятся фильмы с трупами, кровью, драками; я не могу плакать даже из-за разорваных отношений... Мне кажется, это отталкивает парней. Они видят во мне "своего пацана", а не девушку с которой можно иметь какие-то отношения
03.05.2014
1 ответ Подростки 2506
Мне 14 лет и я занимаюсь спортом. И еще 2 года назад я влюбилась в мальчика и до сих пор люблю. Правда, он не отвечает взаимностью, да и не общается нормально, но нравится мне только он, и предложения насчет забыть его мне не подходят. Что же мне делать?
03.05.2014
1 ответ Подростки 2317
Здравствуйте .меня зовут Полина мне 15 лет. у меня в последние время очень плохое настроение часто плачу скучаю также бывают мысли о самоубийстве . люди говорят что я замыкаюсь временами в себе.Учусь я в 8 классе . Учусь я очень тяжело ,мне не даются предметы . Сижу за уроками по 4 чеса в день . Мама говорит что я нечего в жизни не добьюсь .Также я живу в семье у меня есть мама ,папа и брат .
02.05.2014
Ответы ожидаются Подростки 3036
Моей дочери 17 ее парню 20,меня очень беспокоит его влияние на дочь, тоесть у нее нет подруг, он запрещает ей носить брюки,она учится на 2 курсе в коледже, после учебы она обманывает меня и задерживается на час на два на учебе чтобы с ним увидится, хотя я не запрещаю на выходных она хотит с ним гулять, не давно я узнала что на ее деньги они кушают, моют его машину и т. Д что мне делать я с ней
02.05.2014
1 ответ Подростки 929
Мне 13, у меня есть младшая сестра , и она меня достает . Я не могу отличить сон от реальности . Всегда настроение ужасное , Иногда я слышу звуки как бы мама меня завет но нет мне только кажется . И проблеми с мамой.. Мы разные и мне трудно с ней общаться.маме 44. . Мне хочется что бы мои отношение с мамой стали нормальными как раньше . Сестрой тоже конфликты мы тоже разные ей 12 . Вечно
02.05.2014
1 ответ Подростки 1928
Здравствуйте, уважаемые психологи, спешу поделиться с вами, попросить вашего мнения со стороны, ибо сама не могу адекватно оценивать. Мне 18 лет, я учусь в институте на первом курсе, уже заканчиваю первый курс. Сейчас я живу одна. Все по порядку. До 18 лет я жила с родителями, очень хотела от них переехать. Из-за конфликтов, недопонимания и их личных взаимоотношений друг с другом. Домой не
02.05.2014
1 ответ Подростки 1447
Здравствуйте,меня зовут Дарья.каждый день с утра я езжу на учебу,прихожу на остановку почти в одно и тоже время.Каждое утро люди в автобусе почти не меняются(езжу с лесозавода до КГПИ)Всегда со мной в автобусе ездит один парень лет 25-28.И постоянно смотрит на меня,выходит с автобуса оборачивается,если я сижу встает около меня,улыбается мне.Подскажите,что мне делать?может ему какая то помощь
01.05.2014
1 ответ Подростки 1149
Здравствуйте!Меня зовут Камшат и мне всего 16 лет. Мне постоянно хочется кого нибудь ударить,кричать и плакать. Мне кажется что я через чур нервная для своего возраста.
01.05.2014
2 ответа Подростки 3554
Здравствуйте ,мне 14 лет ,я учусь в 9 классе . в школу новую я пришла в 8 классе . с самого начала не заладилось ,все очень дружелюбные ,но я не знаю о чем говорить ,не могу поддержать диалог(общалась с одной девочкой из класса ,но мы поссорились осталось совсем немного до выпускного ,но я еще не до конца нашла общий язык со всеми ( нас 10 человек в классе) а я очень хочу!в компании я просто тупо
01.05.2014
1 ответ Подростки 3501
Здравствуите.Меня зовут Дарья,мне 14.У меня проблемы с общением,сложности в семье,в классе.Моим самым жутким воспоминанием,из за которого,я думаю,и происходят все мои беды,является воспоминание из пятого класса.Тогда мы с подругой написали про наших одноклассников песенку,конечно же не хвалебную.Они её нашли и начался мой кошмар.На уроках я не могла встать из-за парты,просто лежала на ней,стараясь
01.05.2014
1 ответ Подростки 1887
Здравствуйте. Меня зовут Евгений. Мне 14 лет. У меня постоянно такое чувство что я никому не нужен. Я не общаюсь с друзьями давно, потому что мне с ними неочем говорить. Я как бы тоже начинающий психолог, искал проблемы, недостатки, рассматривал все ситуации в том что друзья не разговаривают со мной. Но ничего не нашол! Даже родители на меня не обращают внимания. Я ничего плохого не делал никому.
01.05.2014
1 ответ Подростки 2444
Здравствуйте,меня зовут Катя. Мне 14 лет. 2 недели назад я поссорилась с моим любимым учителем. Я не специально отправила её фотографию в группу,где она с мужем. Из за этого мы больше не разговариваем вообще,даже на уроках. Помогите пожалуйста
01.05.2014
1 ответ Подростки 4199
Здравствуйте. Я не знаю, что мне делать, меня ужасно мучает совесть, я постоянно страдаю и плачу из-за своей проблемы. Больше двух лет назад, в декабре 2011 года я познакомилась с парнем. Ему было 18, а мне 14. Мы с ним начали общаться, начали встречаться, и чуть больше, чем через 2 недели после нашего знакомства я ему отдалась. Я была девственницей и по уши влюбилась в своего молодого человека.
30.04.2014
1 ответ Подростки 2614
Мне 14 лет в последние 2 года яз-за школы стало раздражительной,не уверенной в себе(как мне кажется)я стала замкнутой рассеянной, мне хотелось все больше отодвигаться от общества. а все это началось после того как меня начинали обливать грязью(в переносном значении)ни с того ни всего обвиняли... хоть я им говорила что это не так они продолжали . а я не могла ничего ответить и ещё есть бывшая
29.04.2014
1 ответ Подростки 2122
Здравствуйте!У меня случилась такая проблема,как надоел одноклассник,мы с ним живём на одной улице.Его ненавидит весь класс,учителей он тоже достал,да и школа вся к нему относится не очень.Бывало с ним много конфликтов и неприятных случаев.Он всегда подкалывает,что абсолютно мне не нравится.Я ему даю списывать,а он после того как получил хорошую оценку сразу начинает дико
29.04.2014
3 ответа Подростки 1773
Здравствуйте!Меня зовуд Даяна.Мне 12 лет.Понимаете,мне нужен лишь совет.Мне кажется что никто меня не любит.У меня много друзей,но мне кажется я им не нужна.Мне кажется,что я одинока.Пожалуйста дайте мне советы,как преодолеть это чувство.Спасибо.
28.04.2014
2 ответа Подростки 3077
Здраствуйте,мне 13 лет.Дело в том,что я очень часто прогуливаю школу,плохо учусь,имею большие пробелы в памяти и часто задумываюсь о самоубийстве,хотя всегда был оптимистом.При общении с одноклассниками мне говорят,о том,что я часто делаю то,чего не сделал бы в здравом уме,быстро меняю темы,ухожу от ответов и просто игнорирую.Родители говорят,что дома часто говорю с другой интонацией,будто,другой
28.04.2014
2 ответа Подростки 3899
Здравствуйте, меня зовут Юля. Мне 14. У меня не получается общаться с людьми. Я смущаюсь и не могу открыть рта когда ко мне обращаются сверстники или учителя. Я нервничаю и у меня потеют ладони.Я могу общаться только с семьей или одной своей подругой...сама не понимаю. С ней легко общаться,но с другими...не получается. Мне очень трудно находиться в обществе. Мама предлогает перевести на домашнее
28.04.2014
2 ответа Подростки 1429
Здравствуйте мне 13 лет меня зовут Аня. Я не могу разобраться в своих чувствах перед школой когда я просыпаюсь и плачу минут 10 потом иду в школу ,а в школе иногда просто задумываюсь и хочется заплакать но не могу из-за одноклассников боюсь не поймёт да я и сама не понимаю почему так происходит просто плачу и всё.Помогите разобраться во мне.
28.04.2014
1 ответ Подростки 3368
Мне нравится одна девчонка, мы сидим с ней за одной партой и довольно неплохо общаемся наедине. В компании друзей наше общение проходит иначе, она начинает надо меной прикалываться и смеяться(мягко говоря).Зачем она это делает, есть ли у меня шансы и что мне делать в данной ситуации?
28.04.2014
6 ответов Подростки 3104
Доброго времени суток. Начать очень сложно. Мне 15 лет, через месяц буде 16, я заканчиваю 9 класс. Я ненавижу своих одноклассников и учителей, но так было не всегда. Одноклассники ко мне нормально относятся, а вот учителя пытаются унизить меня любыми способами, в начальной школе я была отличницей, правда переезжала из одного города в другой, в который раз возвращаясь в свой класс. С 6-Го класса у
28.04.2014
1 ответ Подростки 1968
Мне 14.Я общалась с мальчиком, строили планы. Я ему всегда писала первой. Я не могла без общения с ним. Без него было плохо. Мы хорошо общались , писали , что будем вместе. Но потом началось , то что он начал мне редко отвечать, а потом и вовсе не отвечал. Я задала вопрос" ты меня избегаешь? Причина?" Он всего лишь ответил" я не хочу общаться". Через две недели я ему написала , и мы вновь начали
27.04.2014
2 ответа Подростки 1871
Здравствуйте мне 14 лет, в последние два года я заметила за собой одну удивительную черту. Мне очень нравится делать себе больно как морально так и физически, затем добивать себя музыкой. Я могу стать у зеркала и начать критиковать свое тело, а затем начинать голодать. Могу унижать себя, какая я ничтожная. Иногда я хочу чтобы меня избили, а потом жалели.Еще одна моя странность о которой мне даже
26.04.2014
4 ответа Подростки 2276
Я учусь в 7 классе. Да , выглядит смешно со стороны - седьмой класс,тебе еще в куклы играть! Меня раздражают эти дегенеративные подростки вокруг. Все их мысли зациклены на шмотках, понтах,любви и сексе. Они гнобят тех, кто тише, кто не любит выделяться.Меня раздражает все лицемерие. Раздражает, что сейчас нормально использовать людей-поигрался с человеком,как с игрушкой и выбросил.Меня раздражают
26.04.2014
1 ответ Подростки 1484
Здравствуйте.Мне 16 лет, моей учительнице 43. Почти три года назад мы с подружками решили разыграть нашу учительницу. Мы создали вымышленного Максима и зарегистрировали его в аське. Стали общаться с нашей учительницей от его лица. После чего всем стало уже не интересно и все забыли, но я почему то не смогла уйти, да и наверно не хотела. Мне понравилось с ней общаться. Мы стали общаться все чаще,
26.04.2014
3 ответа Подростки 1717
Младшему брату 15 лет,постоянно конфликтует с мамой, говорит ей ужасные грубости,доводит до слез.Не хочет делиться своими проблемами Отец не вмешивается,хочет быть хорошим. Брат иногда переходит все границы ,доходит до истерик ,начал таскать деньги у родителей тайно.Нам очень страшно за него.
26.04.2014
О счастье 25.04.2014
1 ответ Подростки 2406
Здравствуйте,мне 14 и мне трудно в последнее время.Дело в том,что я чувствую,что чего-то не хватает в моей жизни...Я учусь хорошо,на 4-5,друзей много,которые не оставят меня в беде,и с ними по-настоящему весело,сам я человек добрый и всегда стараюсь находиться в хороших отношениях с окружающими,с родителями тоже все хорошо-конфликтов серьезных никогда не было,обеспечен и едой и одеждой и дом и
25.04.2014
Ответы ожидаются Подростки 2971
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 15 , я не знаю что мне делать, постоянное расстройство, я не радуюсь новому дню, я постоянно плачу, а особенно начинается к вечеру, так как у меня с младенчества не было родителей я перетерпела многое! И теперь когда меня бросил тот кого я очень любила и люблю, и встал вопрос о том куда мне поступать,мне очень сложно выбрать профессию,и теперь я вообще из такого
25.04.2014
1 ответ Подростки 3456
Здравствуйте, меня зовут Салтанат я из Казахстана. Еще недавно я встречалась с одним парнем с нашей школы. Мы расстались. Но я его все еще люблю. А он меня не знаю. Каждый раз когда мы с моей лучшей подругой ходим по школе он выходит и смотрит на меня не отрывая взгляда. А моя подруга недавно сказала ему что я его люблю. Я не знаю какая у него была реакция. А сегодня я и мои две подруги ходили по
25.04.2014
1 ответ Подростки 1701
Здравствуйте! У меня очень большая проблема. Мне 14 лет. Один раз я отправила парню фотографию с голой грудью. Если бы я это не сделала,он бы обиделся,но пообещавши никому её не кидать,он кинул её своему другу. Сейчас эта фотография гуляет по пол школе,некоторые косо смотрят.Что делать? Как себя вести?
25.04.2014
Ответы ожидаются Подростки 1485
Мне 13 лет и я очень люблю рисованием . Я из маленькогогорода и там все друг друга знают но я как белая ворона я практически ни с кем не общаюсь. Конечно меня это выбешивает ведь я пытаюсь общатся со всеми но меня словно не замечают . По натуре я очень общительный человек и эта ситуация меня просто выводит из себя часто у меня на почве этого случаются нервные срывы. При всем при этом в классе меня
24.04.2014
2 ответа Подростки 3440
Что делать с одноклассницей,которая меня достаёт. Сегодня на уроке я сделала задание раньше всех, а её подруга просила списать.Я отказала, они начали меня передразнивать,но я послала их. Потом они громко комментировали своё мнение обо мне, но проигнорировала их. Не хочется её радовать слезами и тряпкой быть тоже не хочется. Что делать?
24.04.2014
Ответы ожидаются Подростки 2192
Здравствуйте, мне очень нужна помощь. Мне 15 лет. Я совсем потеряла смысл жизни,я не могу радоваться нечему. Я каждый день уже на протяжении 3 лет чувствую в своей душе неизгладимую боль и разочарование в жизни. Расскажу причину своей разочарованности и боли. Все это началось ,когда я училась в 6-м классе. Дело было зимой я была в школе,стояла возле класса с одноклассницами к коридоре возле
24.04.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ