Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Подростки 3645
Мне 15. Каждое лето я провожу в деревне с друзьями,но тк многие подросли не приезжают. И гуляем только я,подруга и ее брат ему 25,но нам есть о чем поговорить. Год назад он начал мне писать что я ему нравлюсь,прошлым летом мы начали ближе общаться, мы целовались,тайно встречались,но у него есть бывшая жена, и нынешняя девушка,но у него с ней даже отношений то и нет,она держится за его деньги,
29.05.2014
2 ответа Подростки 1321
Здравстуйте, меня зоут Саша. учитель позвала на консультацию вместе с другим классом!! я не пошёл, а испугался!! как только предсталю что я один среди них! сразу плохо становится! что мне делать?
28.05.2014
3 ответа Подростки 9550
Меня зовут Данил, мне 16. У меня такая проблема есть, меня она очень волнует. В общем когда в определенный отрезок жизни все идет как-то не так (то не везёт постоянно, то друзья, блин, не друзьями оказываются, а бывает просто на мир смотришь с трудом из-за того что в нем так мало хорошего), я начинаю, как бы сказать, уходить в себя что-ли. Т.е я начинаю просто на просто мечтать. И не о лучшей
28.05.2014
1 ответ Подростки 1817
Эм, я много видела людей здесь, с похожей проблемой, мол, они влюбились в учительницу какого-то там из предметов. Конечно же, я не исключение и к сожалению, или может быть к счастью, я тоде симпатизирую моей учительнице математики( она не классный руководитель ). Так вот, мне нравится в ней все, даже полюбила математику и на уроках не так нудно сидеть, когда ведет любимый учитель. Она бывает
28.05.2014
1 ответ Подростки 2133
Я влюбилась в парня и не так давно мы начали встречаться! встречались около месяца,потом мы расстались из-за того, что у меня было к нему недоверию в плане секса! я просто девственница и я как бы боюсь ее лишиться! и он к тому же не очень умеет держать язык за зубами!ведь он может рассказать об этом друзьям,похвастаться! а потом узнают родители!а родители строгие до жути! иногда дома я от них
28.05.2014
1 ответ Подростки 3498
Я хочу уйти из дома я сейчас подросток. Понимаете я не русская и отец у меня строгий не даёт мне свободного воздуха! всё должно быть так как он хочет. А это моя жизнь он хочет что бы я жила по его сценарию. Я хочу выйти замуж за русского. У меня умерла мама в 8 лет я осталась с Отцом и старшим братом так всё внимание отца только брату он вообще меня не хочет любить говорит " Лучше у меня было
28.05.2014
1 ответ Подростки 1239
В этом году я познакомился с одной очень милой особой, постараюсь без имен. Она очень скромна и молчалива, держит все проблемы в себе, не хочет ни с кем делиться. Ее родители постоянно запрещают ей все что только можно: недавно мы гуляли с друзьями по лесу - так ее отец следил за нами. Недавно она начала курить. Поговорив с ней она хочет свободы со стороны родителей друзей и всех остальных. Ей
28.05.2014
1 ответ Подростки 3864
Учусь в обычной школе,где учатся обычные люди. Почти 2 года прошло,как моя "Любовь" преподаёт Английский язык. Не могу не думать о ней,сильно к ней привязана.Всё началось год назад.Мы с ней мило общались,как она посмотрит,так всё..Сердце стучит,её улыбка,нежный голос,смех,я влюбилась.Такое чувство,что я всё за неё отдам.Ей 32 года,мне 14.Я иногда замечаю,что она смотрин на меня,я из далека это
27.05.2014
Ответы ожидаются Подростки 2495
Он на 2 года старше меня.мы учились в одной школе но в этом году он ее закончил.мне 14 ему 16.я познакомилась с ним когда училась во 2 классе а он в 4 сначала он ко мне задирался потом мы дружили а потом я до него докапывалась потом мы резко перестали общаться.и он мне понравился.он на меня смотрел и резко отводил глаза.но ему нравилась другая девчонка.мы сталкивались на лестницеодин раз я гуляла
27.05.2014
2 ответа Подростки 1637
Здравствуйте. Меня зовут Маша, мне 16 лет. Возможно со своими проблемами, я уже должна поговорить с психологом лично, но все же легче будет высказаться анонимно. Пожалуй начну с самого начала. Десять лет я жила в Украине, в городе Днепропетровск. Когда мне было 3 года, моя бабушка переехала в Канаду. Я не видела её больше семи лет, но потом она предложила родителям переехать в Торонто. Жилось в
27.05.2014
1 ответ Подростки 3312
Здрасти,Я Настя мне 14 , в 2011 году моя семья распалась, Папа ушёл ...У меня как у ребёнка начались очень сильные стрессы ...С мамой в последние года очень сильные конфликты...У меня изменчивое настроение , я не кого видеть не хочу..Мальчиков к себе не подпускаю, после того как мой отец чуть меня не изнасиловал(был пьян)но разницы нет....Мальки тянуться ко мне , по скольку я симпатич
26.05.2014
1 ответ Подростки 2225
Здравствуйте. В последнее время у меня сильно изменилось состояние. Отдаляюсь от близких. У меня не осталось друзей. В школе ко мне негативно относятся одноклассники. Так продолжается уже почти год. Мир потускнел, что ли. мне больше нечего не интересно. Я стала реже выходить на улицу, общаться с людьми. Несколько месяцев назад у меня появились странные мысли, сны. Иногда я начинаю боятся нелепых
26.05.2014
2 ответа Подростки 3246
Здравствуйте, мне 16 лет. Меня беспокоит несколько проблем, но я не могу с уверенностью сказать, что они существенны. Хотелось бы услышать от вас - стоит ли беспокоится по этому поводу и какие меры можно принять, заранее большое спасибо.Во-первых, я жутко раздражаюсь, когда что-то лежит не ровно, мои вещи кто-то неаккуратно складывает, либо когда в стопке все тетради одного цвета - а одна другого
26.05.2014
1 ответ Подростки 1075
Здравствуйте, мне 15. Дело в том, что я уже окончательно запуталась. Есть один человек, и я не понимаю, что чувствую к нему, и он похоже, тоже.. Просто, он довольно странный, какой-то загадочный, чтоли.. Просто бывает что я чувствую к нему симпатию какую-то, а бывает нет.. я вообще забыла обо всем, до момента, когда с классом были в поездке , и там вообще было все очень странно..я не буду весь
25.05.2014
1 ответ Подростки 1373
Здравствуйте. Я давно хотела бы обратиться к психологу, но наяву вряд ли решусь на это, к тому же, хочется, чтобы было весьма всё анонимно. Мне 15 лет. В последнее время я начала замечать, как стала замыкаться в себе и терять друзей (одноклассниц), ибо им становится со мной не интересно, хотя, я могу поговорить на любую нормальную тему, в которой можно логически подумать или просто предположить
25.05.2014
1 ответ Подростки 2563
Здравствуйте,мне 15 лет,в скором времени 16.Год назад я познакомилась с парнем на экскурсии в другом городе.(Живем в одном городе)После того,как приехали обратно он добавил меня в друзья в интернете. Переписывались мы очень долго,но он не звал гулять. На мои приглашения отказывался,всё время что-то мешало. Он не давал своего номера. В итоге я начала выяснять отношения и он сказал,что я ему
25.05.2014
1 ответ Подростки 4442
Здравствуйте,меня зовут Настя,мне 16лет ..Меня беспокоит одна проблема,которую я сама не могу решить на протяжении 2лет может и больше.дело в том,что когда я начинаю общаться с мальчиком вроде как он мне нравится,а потом через некоторое время все проходит ,он начинает меня бесить ,а когда мы перестает общаться он опять начинает мне нравится.и так со всеми парнями,подскажите как быть,что делать?
25.05.2014
2 ответа Подростки 1425
Я закончила девятый класс, скоро экзамены, скоро я поеду в лагерь, а ближе к осени перееду совершенно в другой конец города. Я поняла, что многое потеряла. У нас была своя компания из 6-7 девочек. Среди них была одна, которую я...люблю, не как друга. Это отдельная история. Она испытывала ко мне то же самое, что говорила сама. Она действительно заботилась обо мне, относилась тепло, с пониманием, с
24.05.2014
1 ответ Подростки 1195
Здравствуйте, меня зовут влад мне13лет .У меня вопрос такой как перестать быть геем стать нормальным тем кто любит девушек?Зарание благодорю!
24.05.2014
Ответы ожидаются Подростки 2047
Здарствуйте меня зовут Яна мне 12 лет. Я встречаюсь с мальчиком и очень стесняюсь когда гуляем. По телефону мы с ним общаемся хорошо я не стесняюсь. Что мне делать? Подскожите пожалуйста!
24.05.2014
2 ответа Подростки 3530
Здравствуйте!Я даже не знаю как изложить точно и последовательно суть моей проблемы:Я подросток, мне 16 лет, учусь в школе.Начну пожалуй с характеристики моих учителей - способный, огромный потенциал, однако лень, вследствии которой я приобрел такие черты как дезорганизованность, расхлябанность, бессистемность. Это касается не только отношения к учебе, но и к моему образц жизни. Я вечно что-то не
24.05.2014
1 ответ Подростки 3139
Здравствуйте! Я влюбилась в свою учительницу, мне хочется чтобы она всегда была рядом со мной, помогала мне и.т.д. Я люблю оставаться у неё после уроков. Но мне кажется что она меня не любит а только делает вид. ОНа больше любит одну очень странную девочку, пьяницу(учительница этого не знает). Но Катя не заслуживает любви учительницы, поскольку постоянно её материт...как вот мне узнать НАСТОЯЩЕЕ
23.05.2014
1 ответ Подростки 2809
Хотелось бы узнать как удержать любимого мужчину?Дело в том что я его люблю,у меня есть к нему чувства,но он как будто бы не замечает.Я хочу больше времени проводить с ним,общаться.Но у меня почему то всегда возникает такое ощущение что ему от меня нужны только интимные отношения.Как мне быть в этой ситуации?
23.05.2014
1 ответ Подростки 4002
Здравствуйте!Меня зовут Алиса, мне 13 лет.Я живу не с родителями, так как один папа уехал, бросив меня на маму, а мама спилась. Я живу с бабушкой и дедушкой. Недавно нам позвонили и сказали приехать в отдел опеки, так как там намечается какое-то особое мероприятие. Я не хочу туда ехать!Я не хочу быть особенной, выделятся среди сверстников!Все ребята начинают потом расспрашивать меня:"Почему я не
23.05.2014
1 ответ Подростки 2605
Добрый день!У нас в семье такая проблема моему племяннику 16 лет он врет я не могу сказать когда это началось,но он врет без видных на то причин>сестра уже не знает как с ним общаться начинается с истерики но всегда заканчивается на доверительном разговоре. Вроде ребенок понимает свою ошибку осознает,но дело в том чтоб заставить его признаться это не возможно его просишь по разному. но он
23.05.2014
1 ответ Подростки 1045
Начала врать родителями, не хочу этого делать но не могу остановить себя, что делать подскажите!
23.05.2014
1 ответ Подростки 3209
Доброго времени суток. Мне 14 лет и я влюбилась в своего учителя. Может это конечно не любовь, но ничего поделать я с собой не могу. Постоянно хочется выглядеть перед ним лучше, чем есть, хочется общаться.... Но к сожалению такого ничего нет и думаю не будет. Ну с другой стороны он очень добр ко мне, хоть я и веду себя на уроке не так, как бы следовало вести себя примерной ученице. Меня очень
22.05.2014
1 ответ Подростки 2160
Мне уже 12 лет.Я расстраиваюсь по любой причине! Когда крикнут или скажут обидное.Даже если не на меня. Я даже не обижаюсь но плачу.Не могу сдерживать эмоции. Помогите!
22.05.2014
1 ответ Подростки 2326
Добрый день Владимир Геннадьевич.Моему ребенку, сыну 14 лет. У него всегда была проблема общения со сверстниками.Ему кажется, что все против него. Он сам признается, что не "может дружить". А иметь друга ему очень хочется. Теперь еще в подростковом возрасте начинает добавляться проблема и с учителями. Он что-то пытается доказать "по-справедливости, по-правде". В результате настраивает еще против
22.05.2014
1 ответ Подростки 3739
Доброе время суток. Состояние, в котором я сейчас нахожусь, не даёт мне покоя. Снизилась успеваемость в школе, постоянно плохое настроение, терзания себя, истерики и многое другое. Постараюсь рассказать коротко, что в принципе произошло. Начну с самого начала.Итак, два год назад я была "плюшкой". Меня постоянно задирали и издевались. Я, конечно же, расстраивалась, но как-то лояльно относилась к
22.05.2014
1 ответ Подростки 3197
Я не могу влиться в коллектив. ...я учусь в 9 классе, перешла сюда в этом году, это гимназия и сюда берут в 7 классе и только умных, а я сюда перешла в 9классе, некоторые просто меня не принимают (как мне кажется), а родители говорят что я сома себе ставлю барьер. некоторых девочек я сама остерегаюсь, потому что с ними могут быть проблемы, я не очень общительна, учусь в женской гимназии
21.05.2014
1 ответ Подростки 4932
Добрый день, сыну 14 лет, узнала что его интересуют мальчики, у него отложилось в памяти что в малолетнем возрасте целовался с мальчиком, ему это понравилось, сейчас есть подруга, но он с ней только общается, говорит целоваться с ней не хочет, больше тянет к парням, как быть?
21.05.2014
1 ответ Подростки 2173
Здравствуйте. Меня зовут Ирина, 14 лет. С недавнего времени мне совершенно ничего не хочется. Я просто забиваюсь под одеяло и лежу так большую часть времени. Так же, наступило это непонятное "хочу-не хочу". Тут дело касается общения. Немного предыстории - с самого детства я в принципе была одна. Родители отстраивали дом, на улице не было ни одного ровестника. Позже переехала девочка, котопая
20.05.2014
1 ответ Подростки 3925
Здравствуйте, меня зовут Макс, мне 16. Год назад ко мне в класс перешла девчонка. Неприметная, сначала даже внимания не обратил. Потом стали общаться, всё больше и больше. Сейчас она по крайней мере в меня влюблена, она выражает это как только может. А я чувствую к ней симпатию, даже немного более, но всего лишь немного. Мы часто гуляем, очень много общаемся.Бывают моменты, когда я чувствую, что
20.05.2014
Ответы ожидаются Подростки 2270
Сегодня у меня был зачетный концерт в музыкальной. Я готовилась, старалась, настраивалась,но сыграла очень плохо. Я даже не ождала от себя, никто не ожидал. Все было как в тумане, я никогда так плохо не играла. А ведь это был последний зачетник, я заканчиваю музыкалку. Пришла домой проплакалась ,но все равно очень плохо себя чувствую. Проледнее время заставляю себя поесть. Боюсь потерять сознание
20.05.2014
1 ответ Подростки 2820
Здраствуйте,меня зовут Алина мне иногда кажется что я схожу с ума.Я не знаю почему,это со мной происходит.Я иногда чуствую что я станавлюсь ребёнком,я веду себя будто ребёнок мне сейчас 15 лет.ранее со мной такого не было.пожалуйста помогите мне,заранее Спасибо!
20.05.2014
1 ответ Подростки 4142
Что делать если твой парень выложил твои фото где ты голая в интернет. я перед этим его бросила а он не хотел уходить и отпускать и угрожал мне. сказал что ели поменяешь пароль от стр и будешь сидеть на какой то другой и тд то я выложу твои фото всем. он так и сделал. я просто опозорена. не хочу в школу идти. мне стыдно перед одноклассниками. что мне делать дальше. и еще один минус. я с украины а
20.05.2014
1 ответ Подростки 3727
Здравствуйте, мне 18 лет. Знаете, то что я вам сейчас напишу… я долго не могла признаться в этом даже самой себе, но теперь, когда я понимаю и принимаю всё так как оно есть, мне от этого становится ещё тяжелее.Я начну с самого начала. Год назад я приехала в этот город, чтобы учиться здесь, вместе с мамой. До этого я жила в провинциальном маленьком городке, где все друг друга знают. Не то чтобы у
20.05.2014
2 ответа Подростки 1889
Зто ужасная ситуация,девочке 15 лет.И вот не так давно она мне призналась,что не понимает почему в России запрещены однополые браки и т.д. Общается она с геями,лесбиянками и би.Ей с ними интересно,по ее словам они к чему-то стремятся.А нормальные только пиво пьют в подъездах.Так же сказала,что "мутила с девкой" и в будущем не исключено ,что полюбит девушку.Ей 15 лет,живем мы в разных
20.05.2014
1 ответ Подростки 2010
Мне 16 и я очень общителен с друзьями но одно "но" иногда на меня накатывает чувство одиночества. Я начинаю искать более-менее тихое место и начинаю вспоминать всё что со мной было в прошлом. И когда меня спрашивают что со мной я пытаюсь отшучиваться, но на самом деле мне хочется всё рассказать, я это делаю, но только тем людям которые не чего не рас кажут и..... меня все считают странным когда я
19.05.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ