Как дать отпор двум наглым одноклассникам?

Лера 06.05.2014

Здравствуйте !

Меня зовут Лера , мне 14 лет , учусь в восьмом классе. Перешла из одной в школы в другую и в новой школе у меня все хорошо , но есть два мальчика которые не дают мне проходу. Обзывают матом , могут ударить , толкнуть , постоянно кидают мой пинал в ведро с водой , отбирают телефон . С одним из них я дружила , потом перестала ,после этого это все началось и затягивается все глубже и глубже. Обзывания во ответ на них не действуют . Родителям рассказывать не хочу . Не хочу быть ябедой. Помогите пожалуйста)

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Боград Елена Эдуардовна

Что за ярлык?! С чего это решение проблемы так стало называться(не хочу быть ябедой).

Не хочешь путать родителей, что ж решила справиться самостоятельно-достойно уважения.

Возможно такое поведение не безпочвенно, и ты его чем-то ранила и обидела, поэтому он ведет себя таким образом. Обзывание в ответ как ты и сама уже поняла не продуктивно и бесполезно.

Подумай, что послужило причиной?Может стоит поговорить (попросить прощения за что-то), возможно вам есть, что сказать. В любом случае перед разговором вспомни о положительных качествах парня, это смягчит и сделает разговор более продуктивным.

Раз ты решила быть самостоятельной и хочешь решить это все сама, так и начни первая, если трудно попробуй сначала несколько раз проговорить или написать этот разговор.

Используй форму "Я сообщения".http://psy-day.ru/2009/04/texnika-ya-soobshhenij/

Не тяни и не усугубляй ситуацию.

Успехов и удачи. будет сложно обратись к психологу в школе. Поможет.

Особые случаи общения. 5-шаговая техника я-сообщения:
+++ Я-сообщение прекрасно помогает в затянувшемся и болезненном конфликте, когда вторая сторона Вас упорно не понимает и стоит на своем.
+++ Я-сообщение отличная форма самотерапии, когда Вы один на один с болью, утратой или разрывом отношений и рядом нет психолога в Туле.
+++ Я-сообщение позволяет завершить отношения на психологическом уровне, когда Вы не успели попрощаться с умершим, или когда реальный разговор невозможен.
+++ Я-сообщение служит установлению подлинного контакта с собеседником, когда Вам нужно привлечь сторонников или партнеров.
+++ Я-сообщение является отличной формой для составления писем: прощальных, начинающих отношения, писем-просьб и писем благодарностей.

Боград Елена Эдуардовна, психолог Тула