Постоянно нет настроения, слезы, пессимизм

Анастасия 07.05.2014

Мне 17 лет

Заканчиваю 11 класс..на носу ЕГЭ

Как справится с постоянными слезами без серьезных поводов?(слезы вызывают обсолютно все...прыщи, постоянные ссоры в семье, мое не удовлетворение в учебе и результатах. (Еще я стала замечать,что я не могу спокойно реагировать на отказы в чем либо.) -внутри начинается подавление и ощущение не нужности никому((

Так же я не могу определиться с деятельностью которой хочу посвятить свою жизнь( нет цели для стремления). Мне все безразлично и ничего не вызывает интереса. Я понимаю что это очень плохо, но я не могу с этим справится.

Что можете посоветовать?! Как психолог?!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анастасия. В вашем письме чувствуется отчаяние, неудовлетворенность, усталость. Сейчас у Вас период, когда надо делать выбор. Вам не хватает поддержки. Очень трудно сделать выбор. когда чувствуешь что ничего неинтересно, всё безразлично. Эти чувства есть у Вас и и их важно прожить, не закрываться от них. В письме я слышу, что Вы себя ругаете.,критикуете, заставляете себя сделать выбор. Вы находитесь под своим же давление, а в таком состоянии бывает сложно принять решение и сделать что-либо. Изменения в жизни человека не происходят от одного письма психолога, это процесс. , но Вы уже сделали первый шаг на пути к изменениям. Выбор остается за Вами, делать ли ещё шаги к изменениям или пока дать себе время прислушаться и подумать. Если решитесь, то можете походить ко мне на терапию.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород