Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 3408
Нужна помощь гипнолога для устранения страха смерти,тревоги,бессоницы
11.09.2014
4 ответа Страхи и фобии 4211
Мне 13 лет. Перед контрольной, у меня начинается паническая атака, я занимаюсь с репетитором, и он говорит что тему я знаю очень хорошо. Но когда начинается работа, из-за страха я начинаю забывать всё. У меня начинают трястись руки, ноги, я начинаю плакать. Я не знаю что делать.
11.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 2417
Доброго времени суток. Мне 22 года страдаю застенчивостью и неуверенностью в себе, как перебороть этот недуг. Заранее спасибо!
11.09.2014
4 ответа Страхи и фобии 1629
Не знаю даже, как описать этот бардак в моей голове... В общем, у меня самая настоящая фобия общения. Доходит до того, что у меня внутри все сжимается от мысли, что я вынуждена буду написать кому-то или позвонить. Самое страшное для меня в разговоре - это молчание. Вот, допустим, говорим мы с кем-то, говорим, и тут тема кончается, и я не знаю, что добавить. Мой мозг прямо бьется в истерике: "Ты
11.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 1955
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я постоянно волнуюсь, скажите, пожалуйста, что мне делать? Может, тренинги какие-нибудь помогут? У меня часто начинает биться сердце из-за волнения, больше ничего такого не происходит. В прошлом году у меня сильно заболела голова с левой стороны, поставили диагноз - мигренеподобные параксизмы. Эти приступы каждый год были весной. А сейчас очень сильно бьется
11.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 1272
Здравствуйте!Меня зовут Аня,мне 17,5 лет,я учусь в 11 классе,через 9 месяцев сдавать ЕГЭ. Я хочу стать дизайнером,а в моем городе ВУЗа по такой специальности нет. Но она есть в соседнем городе,до него ехать 2 часа. Проблема в том,что я не представляю как смогу уехать. За свою жизнь я более 20 раз была в лагерях, это больше года проживания без родителей всего. Я каждый раз рвуюсь когда еду в
11.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 1352
27 лет.Если нужно-по знаку зодиака овен. Всегда была самостоятельная.Родилась в Челябинске,переезжала также на пмж в Екатеринбург(1 год) и Сургут(0,6),но вернулась.К переезду подталкивало внутреннее состояние+эмоции.Так сказать бежала от решения ситуаций возникших в жизни.И вот вновь тот порыв,изменить жизнь,уклад,начать жизнь заново...на этот раз Санкт-Петербург ,всегда кажется там где нас нет
11.09.2014
Страх 11.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 3412
Скажите я уже третий день не как толком паспать не могу прежде как лечь я наченаю загоняться как будто я сейчас улечу куда то и обратно в себя не приду эм а если получается по спать то не больше двух часов токое иногда и днём случается как будто сердце остоновится и трудно дышать и очень большой страх что если войду в это состояние то умру
11.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 2344
Несколько лет назад бросила девушка. Страдал, ждал, вроде переболел, появилась другая, люблю очень, но живем в разных городах. В первый месяц лета, в подготовке к соревнованиям, принимал тестостероновые бустеры,потом тревожился, что свой тестостерон не смогу вырабатывать. Потом поехал к девушке, все было хорошо, но, однажды, не смог, начал переживать (постоянно), в результате стало повторяться,
10.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 2663
Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 25 лет. К этим годам у меня ничего нет. Есть родители, но они всегда были заняты собой, сколько себя помню. Они часто ссорились, мирились и так было всю мою сознательную жизнь. Сестра младшая встречается с молодым человеком, у нее все хорошо, но времени на меня у нее тоже нет. Вообщем дома я совсем одинока, при наличии как бы полной семьи, поговорить душевно
10.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 1798
Здравствуйте! Мне 39 лет, мужу 39 лет. Работаем, имеем высшее образование. Воспитываем двоих детей: сын 11 лет и дочь 5 лет. Живём в двухкомнатной квартире. Дети спят в своей спальне, мы в зале. Сын по нескольку раз за ночь приходит к нам или зовёт меня к себе. То, что наш сон прерывается по нескольку раз за ночь- это одно, меня больше беспокоит, что и он полноценно не спит, не восстанавливает
10.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 1670
От своих усилий я привыкла ждать результат. Выгляжу гораздо младше своих 30 лет, поэтому, как я думаю, меня часто "отправляют" ни с чем в больнице, в серьёзных службах. Или сразу кричат, или обращаются невежливо и с пренебрежением, часто "тыкают", бросают обратно документы или заявления. А я сама за себя и десятилетнего сына бегаю, живём вдвоём. У меня каждый час на счету и мне нужен результат. И
10.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 5312
Я прочитала уже миллионы статей на эту тему, но все же решила написать свою. Я прошла просто тысячи тестов на сексуальную ориентацию. Очень хочу вашей консультации, или я просто сойду с ума. Уже где-то полгода меня донимают навязчивые мысли, самое плохое, что мой мозг выбирает именно такие вещи, которые я боюсь. Например, что я могу разлюбить своего молодого человека, или то, что я могу не любить
10.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 1975
Добрый день! У меня вопрос по поводу мужа: в последний год у него произошло много перемен в работе (увольнение и т.п.) На фоне этого у него развилась депрессия, которая переросла в какую-то фобию, непонятно на основании чего возникшую. Всю свою сознательную жизнь был общительным человеком, работала предполагала постоянное общение с клиентами. И вот его пригласили на собеседование (т.е. там уже 99
10.09.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 3088
Есть ли в Оренбурге психотерапевты, владеющие гипнозом и к каким можно обратиться?
10.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 1403
Здравствуйте меня зовут Маша мне 17 лет,моя проблема в том что моя мама постоянно моет руки, у неё это началось ещё до моего рождения. Она моет руки после того как побывает на улице, после того как возьмётся за какие либо по её мнению кишашии микробами предметы, например дверные ручьки. Моет руки очень тщательно по три раза долго намыливая и выше лок тей. Мне было бы всё равно если бы она меня не
10.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 2490
Здравствуйте. очень мучает головокружение. А в данный момент стала худеть и очень злиться и орать на всех. Сдавала анализы это не гормональный сбой. Делала тамографию и МРТ,биохимический анализ тоже в норме и печень,и сахар. Единственное биллорубин повышен,гепатита нет,тоже сдавала. Купила пустырник пока не помогает.начала пить бады от спазмов сасудов головы. Голова очень сильно кружиться особенно
10.09.2014
Ревность 10.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 1565
Здравствуйте Елена!Мы познакомились два года назад. Но встречаться стали с начала этого года. У меня двое детей от первого брака. А он моложе меня на 15 лет.Недавно стали жить вместе. Всё хорошо, но я сильно ревную. Прекрасно осознаю, что рушу наши отношения,напрягаю любимого человека.Он приятен и мил со своими знакомыми девушками,они ему симпатичны.Но любит он меня. Живёт со мной. А я переживаю
10.09.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 667
Я всегда от чего то боюсь мне кажется что случится что то плохое . о хорошем не могу думать всегда плохо плохо. хочу избавится от плохих мыслях . что сделать ,?
10.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 2514
Здравствуйте!мне 20 лет. моя проблема в том что год назад после приступа всд у меня появилось немереная куча фобии.этот проклятый год я была днями на пролёт лёжкой. я как будто запуталась в себе и время от времени схожу сума.я боюсь ходить одна на улицу. заниматься любым привычным делом тк боюсь что мне станет плохо.... я привыкла к приступам но от этого я стала плохо переносить стресс. на все
10.09.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 3127
Мне 19 лет, студентка.В последнее время я постоянно нахожусь в состоянии тревоги.Год я на расстоянии любила мужчину(ему 30), затем мы встретились(он живет в другой стране),у нас случился роман, но рушить наши налаженные жизни мы побоялись. Когда я осознала, что мы не будем вместе, на меня навалилась дикая боль, мне часто без него физически плохо.У него есть девушка,к которой он привык.В какой то
09.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 3411
Проблема после одной неудачной вене-пункции(синяк после инъекции и бурной негативной реакции пациентки,что повлекло за собой оскорбления в мой адрес ,причём необоснованной.). При взятии крови,а именно при наборе крови в пробирки происходит тремор рук,что затрудняет работу и неудобство перед пациентом.После того как начинают трястись руки появляется ещё большее волнение и руки трясутся с
09.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 1842
Здраствуйте! Меня зовут Юлия, мне 24 года. Недавно устроилась на работу " менеджер по набору персонала". Никогда не работала в этой отрасли, но очень хотела! Работа отличная, нехочу потерять ее! Проблема в следующем: у меня боязнь общения с людьми, я знаю свою работу, что делать, что говорить, но когда заходят люди у меня начинается какая-то паника, начинаю вся труситься, краснеть, забываю, что
09.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 5981
Здравствуйте , у меня фобия рассказывать стихи на публике . 11 числа у меня конкурс , я поступаю в театральную студию , там нужно рассказывать басню и стих , но я боюсь , что запаникую и стану запинаться или забуду текст .
09.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 3266
Совсем недавно у меня обнаружили онкологию второй степени. В настоящее время прохожу лечение. Не могу справиться со своими плохими мыслями, которые постоянно лезут в голову...
09.09.2014
4 ответа Страхи и фобии 2269
Добрый день Я по натуре эпохондрик и жёсткий трус..... Всего всегда боялся с детства. В школьном возрасте часто были тревожные состояния. В связи с этими состояниями я. Стал искать какую то защиту чтили, напридумывал себе какие то правила во все что якобы если я буду делать все определенным образом, то меня как будто что то оберегать будет! Например цифру везения, или класть вещи определённым
09.09.2014
5 ответов Страхи и фобии 2436
Здравствуйте! Меня зовут Лена, 27 лет. Живу в Израиле. Читаю книги М.Е.Литвака и очень хочу помощи по лечению невротизма ( невротич. личность) и прийти наконец к самоактуализации!Посоветуйте где можно найти русскоязычного специалиста в Израиле? Спасибо
09.09.2014
3 ответа Страхи и фобии 902
Здравствуйте!Мне 19 лет. у меня такая проблема.Я боюсь того что я в общественных местах ни то институт ни то общественный транспорт ни то ещё что то я всегда накручиваю себя что я могу захотеть в туалет и даже если я сходил 10 минут назад в туалет я все равно из-за волнений и переживаний снова хочу но когда иду в туалет я понимаю что организм мой не хочет но на психологическом уровне я всё равно
08.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 1590
Сразу прошу прощения,может с этим вопросом и не к вам,но все же.ребенок 7 лет,девочка,гуляла во дворе с детьми(все лето были одни и те же),затем зашла в дом,и мою просьбу пойти переодется отреогировала,нормально.разделась до белья и села в кресло.начала медленно считать до 20,на мой вопрос зачем ты считаешь,она не ответила,стала дальше считать,ребенок совсем не реагировал на меня ,начала повышать
08.09.2014
3 ответа Страхи и фобии 2791
Я устроился на новую работу сисадмина через знакомых. Мне сказали говори начальнику,что все умеешь. Я так и сказал) На деле я вообще ни единого слова не понял из того что мне говорил старый админ(он уже уволился и трубу не берет, так-что вопросы по работе задать не кому).Сегодня была конференц связь(она проходит удаленно, на стол ставится такая штука треугольная и все по ней говорят) на которой
08.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 1350
Здравствуйте,меня зовут Анастасия мне 20лет.Случилось так что у моего мужа в семьенеблагоприятные условия,все время нервы,тобрат его 29 лет музыку с утра включает нагромкость то мама его.И вот так получилосьчто уже три месяца меня мучает страхсмерти,боюсь за сердце,внутри всетипает,нервничаюпостоянно,срываюсь,раздражительность,дышуплохо буд то задохнусь,сердце бывает 70ударов бывает 90 ,ино
08.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 1417
Здравствуйте у меня в голове после сильной пьянки когда я ничего не помню крутятся плохие мысли о том что я что то натворил плохое!
08.09.2014
3 ответа Страхи и фобии 2734
Добрый день! Мне 19. Около недели назад я дважды теряла сознание в метро,а именно в туннеле,когда поезд останавливался на некоторое время, были еще случаи потери сознания метро,1 год назад, и как помню,поезд опять же остановился в туннеле,но я не придала этому значения. И еще один случай,когда поезд остановился,немного постоял,я начала задыхаться,поезд поехал,и у меня все прекратилось,это недавно
08.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 1049
Здравствуйте. Я боюсь ходить в школу.Я очень люблю учиться,но поход в школу заканчивается для меня тихой истерикой. В начальной школе нормально ходила и ничего. В школу я ходила как на праздник, а вот класса с 6-ого поход в школу стал для меня хуже самой страшной пытки,хоть с учебой у меня все нормально. Я пыталась сама разобраться почему со мной такое творится,но точного ответа не нашла. Все
08.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 3227
Добрый день.Мне 31,я работаю секретарём в поликлинике второй раз вышла замуж до етого долго была одна,с мужчинами всё как-то не слаживалось,короче ели-ели сводила конци с концами,мне никто не помагал всё сама.Дочке 11 лет.И вот я беременная, и страх того что он меня бросит с двумья детьми а мне некуда идти с двумья.Помогите пожалуста.Как не ранить дочку? Как поянуть двоих детей?Вобщем сплошной
08.09.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2557
Добрый вечер, у меня совершенно отчаянная ситуация, которая не поддается уже никакому контролю. В 2012 году меня бросил молодой человек, для меня это была жуткая перемена, крах и потеря реальности, голова была как в тумане.Познакомилась с молодым человеком, в этом же году, от отчаяния, при этом не испытывая к нему никаких чувств, начала отношения с ним, был три раза незащищенный контакт, при этом
08.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 1011
Страх ветра, ходит в кепке или вообще говорит пойдем в дом. А также пугается всех животных на улице: собак, кур и т.п, мальчику 5 лет. раньше ничего такого не было
08.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 3744
Добрый день! Я просто панически, ужасно боюсь насекомых, таких как пауки, сороконожки, тараканы, жуки разные, стригуны, а особенно боюсь пчел, ос, шершней и т.п. У меня маленький ребенок, гуляю с ней на улице, если летает какая нибудь гадость рядом, могу коляску бросить и бежать пока не улетит, ну это же кошмар уже какой то!!! Помогите, пожалуйста, я уже просто не знаю что делать! Мы живем на
08.09.2014
3 ответа Страхи и фобии 6092
Здравствуйте! Мне 29 лет, имею 2 детей 5 лет и 2 года. С 4 лет и до 21 года (пока не вышла замуж в 2008 году), жила с родителями в панельном доме. Школа, учеба, работа, вечерние гулянки с друзьями - не оставляли видимо мне времени думать о том, кто там топает сверху. В 2008 году переехали с мужем в свою квартиру, по началу все было впорядке и я даже не задумывалась кто мои соседи и что они могут
08.09.2014
6 ответов Страхи и фобии 4615
Здравствуйте. У меня травма с детства. В 10-11 лет в Алмарасанском ущелье (г. Алматы), произошла жуткая авария, в результате чего погибли кажется 17 человек... я видела этих мертвых людей. Кого-то расчленило, придавило, сшибло, там было много крови, вечером мы приехали домой и я начала плакать, задавала вопросы маме "почему они все умерли? за что? почему так жесток мир?", мама меня успокаивала..
07.09.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ