Метеоризм

Анастасия 17.09.2014

4 года назад мне приспичило сходить в туалет в школе. Для меня эта ситуация была нетипична, ТК я обычно хожу в туалет только дома. Мне пришлось задержаться и на урок я опаздала,буквально вбежав в класс. В это время учитель и несколько парней стали жаловаться на ужасную вонь, шмыгать носами, мне в этот момент было ужасно стыдно, как на ножах сидела, вся сдалась в комок. После этой ситуации у меня начался постоянный метеоризм(вздутие,отхождение газов) причём каждую секунду,во что трудно поверить.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! их неудачная шутка - имелабольше влияние на Вас - это говорит о том, что в Вашем поведении есть элементы зависимости (эмоциональной зависимости), Вы боитесь отвержения, негативной оценки - поэто те проявления метеоризма, которые есть сейчас - это проявление психосоматического уровня - это Ваше волнение и тревога! Работать нужно НАД границами личности, над самооценкой, чтобы Вы были БОЛЕЕ НЕзависимы от мнения окружающих, от их оценок и от их восприятия Вас! ТО, как ОНИ воспринимают Вас - это ещё НЕ ВЫ сами - это лишь ИХ восприятие Вас! А вот - кто ВЫ? какая ВЫ? это Вам и предстоит узнать! Разрешите ИМ думать о Вас всё, что они хотят! А главное - принимать саму себя! Можете обратиться очно к психологу в школе и поработать над границами! Все это поправимо - не будет зависимости, сможете быть уверенной в себе, довольной собой, тогда и не будет никакой тревоги и её подобных проявлений!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Браницкая Наталия Рудольфовна

Идите к специалисту, это убирается за одну-две консультации. Ваше бессознательное пытается решить ситуацию по-другому, но у него не получается, это невротический процесс, убирается за 2-4 консультации.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве