За какое время можно вылечить ОКР?

Иван 15.09.2014

Здравствуйте. Скажите пожалуйста за какое время можно вылечить ОКР (постоянное мытье рук и всех грязных вещей, пола, панические атаки по этому поводу)? Можно ли вылечиться без личного общения, а посредством Skype? И сколько будет стоить весь курс лечения?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Иван. Всегда лучше заниматься психотерапией очно! Нет такого конкретного срока , за который бы можно было вылечить ОКР. Лучше, если лечение будет комплексное : медикаментозное и психотерапевтическое. Из методов психотерапии для лечения ОКР подходит психоанализ.

Стоимость курса лечения можно узнать на сессии у психотерапевта!

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте.
Если психолог не имеет ничего против Skype, то вы можете работать в таком формате. Сроки и оплата оговариваются индивидуально.
С уважением,

Игнатова Наталья Леонидовна, психолог г. Калининград