Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Страхи и фобии 1224
В этом году я закончила ВУЗ, и началась новая жизнь. Обычно такие новые этапы дают людям новых впечатлений, новую энергию, но я нахожусь в жуткой панике. Такое было после того, как я закончила школу и переехала учиться в другой город, но сейчас это более масштабно и я чувствую, что это переходит на какие то нервные признаки. Мне очень страшно жить, я потеряла цели в жизни, мне страшно от своих
18.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 2920
С недавнего времени у меня появился страх, что с родителями и братом может что-то случится. Я уехала учиться в другую страну, поэтому не вижу их каждый день. Каждый день в любое время: когда встаю, моюсь, иду на пары, сижу на парах и т.д. в моей голове представляется картина как, например, на мою семью нападают и всякое дурное. И я никак не могу от этого избавиться. Мне хочется каждую минуту
18.09.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2427
У меня часто происходит чувство тревоги. Какая то паника,незнаю как сделать чтобы это прошло?
18.09.2014
3 ответа Страхи и фобии 1788
Здравствуйте! Уже второй год не могу избавиться от страха перед ВУЗом. Поступила второй раз в ВУЗ. В прошлом году поступала в пед. университет, и что то как то не получалось, даже не могу объяснить что именно. Общение вроде было нормальное и с преподавателями тоже. Но что то не очень хотелось посещать занятия, пропускала много, боялась заходить в здание. Мне было страшно заходить в аудиторию,
18.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 765
Здравствуйте! Меня зовут Карлыгаш, мне 32 года. Есть любящий муж и двое детей.Но проблема в том что у меня постоянно присутсвует чувсто тревоги, я вечно чем то недовольна, агрессивна иногда срываюсь на детях. помогите пожалуйста разобраться в себе,,,,
17.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 5337
Помогите пожалуйста! Я учусь в 8 классе. В 7 классе начали усложняться предметы, и я жутко начала бояться ходить в школу. Класс у меня замечательный, и с учителями я в хороших отношениях, но когда дело доходит до оценок то у меня начинается паника. Не знаю как сказать родителям, всю трясет, при выходе к доске создается ощущение что я иду на казнь. Все думаю, а вот если 4 то что ж дальше
17.09.2014
3 ответа Страхи и фобии 3155
Лет пять назад стала ощущать что могу внезапно покраснеть от любого вопроса закомых или незнакомых людей, причем со временем ситуация ухудшается, а мне уже 45 лет.Даже стыдно становится от того что не могу задать вопрос, сразу начинаю краснеть.Работаю ведущим бухгалтером в крупной компании и даже пришлось отказаться от должности заместителя по вышеуказанным причинам.
17.09.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1659
Здравствуйте, начну с того, что в 2002 году мне тогда было 14 лет я перенесла инсульт в связи с чем, врачи не установили. В мае 2013 родила дочь и жила у мамы, а муж жил у своей мамы иногда приезжая ко мне. В конце сентября 2013 мы сняли квартиру и я переехала к мужу, после чего начались ссоры, он не приходил домой ночевать и еще употреблял курево. С 2002 года не было давления, после переезда
17.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 3466
Помогите мне вернуть меня страдаю ПА после родов верните меня к семье я мама 5 детей и любящего мужа
17.09.2014
Метеоризм 17.09.2014
3 ответа Страхи и фобии 2930
4 года назад мне приспичило сходить в туалет в школе. Для меня эта ситуация была нетипична, ТК я обычно хожу в туалет только дома. Мне пришлось задержаться и на урок я опаздала,буквально вбежав в класс. В это время учитель и несколько парней стали жаловаться на ужасную вонь, шмыгать носами, мне в этот момент было ужасно стыдно, как на ножах сидела, вся сдалась в комок. После этой ситуации у меня
17.09.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 442
Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация, что не знаю как быть! замужем уже 8 лет, увидела у мужа смс переписку с женщиной, решила что любовь прошла и завела себе поклонника,который через месяц знакомства стал предлагать жить вместе, я отказывалась. Потом уже муж нашел переписку мою с другим мужчиной, ну конечно обиделся, я ушла. Потом мы решили поговорить с мужем, в итоге он не хочет
17.09.2014
3 ответа Страхи и фобии 2703
Мне 20 лет! я студенка! я 2 года встречалась с парнем! ждала его из армии а он меня предал! изменил мне! теперь я не могу начать новые отношения! я боюсь предательства! не могу начать доверять! боюсь что меня обманут! помогите подскажите как избавиться от этих страхов!?
17.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 2316
Здравствуйте! Меня зовут Таня, мне 17 лет. Недавно в соц. сетях познакомилась с очень симпатичным парнем. Ему 19 лет. Он уже несколько раз звал меня гулять, но я не согласилась, т.к. очень стесняюсь. Посоветуйте как избавиться от этого.
16.09.2014
3 ответа Страхи и фобии 11499
Вопрос довольно смехотворный, особенно для подростка. Я безумно боюсь одноклассников. Поход в школу - постоянный стресс, а стресс перерастает в гастрит (то есть волнуюсь и в итоге сильные боли в желудке не дают нормально мне жить). Я не могу находиться в их обществе. Я человек довольно зажатый, необщительный и очень стеснительный, мне трудно общаться с другими, поэтому как таковых друзей в моей
16.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 2792
Потерал работу боюсь что не наиду помогиги пожалуиста
16.09.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 794
Здравствуйте,мне 21 год.Подскажите пожалуйста,как бороться с постоянным состоянием тревоги.Я всегда прокручиваю в голове придуманные ситуации, в которых я что-то делаю не так или на меня кто-то кричит;меня часто посещают дурные мысли о моих близких,или придумываю всякие болезни себе.Всё это мне мешает получать удовольствие от жизни,брать от нее всё.У меня полноценная семья и я не могу пожаловаться
16.09.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2917
Здравствуйте! Начну, наверное, с того, что мне двадцать лет и вот уже который год я страдаю рядом расстройств - апатия, депрессия, ипохондрия, панические атаки, заниженная самооценка. Проблемы с психикой начались лет восемь назад, когда путем петли на шее из жизни ушел мой отец. Не скажу, что мы были с ним особо близки на тот момент, но само событие и ряд неуд
15.09.2014
4 ответа Страхи и фобии 2012
Здраствуйте!Мне 16 лет,ученик 10 класса, и я заикаюсь.При общении с друзьями это почти не заметно, но Ад наступает при общении с взрослыми людьми, то есть я просто стесняюсь говорить в школемагазинебольнице да просто оплатить проезд на транспорте я не могу.Боюсь что начну заикаться, из-за этого учеба пошла под откос с 4-5 скатился на 2-3,и я стал жутко несамостоятельным, всегда прошу чтобы родные
15.09.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1040
Здравствуйте, Людмила Григорьевна, что делать если мы с моим молодым человеком уже год не можем решить данную проблему. У меня нет проблем с желанием, я люблю его, но подпустить его к себе не могу, перепробовала почти все, я чувствую что с каждой неудачей наши отношения ухудшаются и молодой человек уже не верит, что у нас что-то получится. Я решила обратиться к психологу, т.е. к вам, так как
15.09.2014
3 ответа Страхи и фобии 1770
Здравствуйте. Скажите пожалуйста за какое время можно вылечить ОКР (постоянное мытье рук и всех грязных вещей, пола, панические атаки по этому поводу)? Можно ли вылечиться без личного общения, а посредством Skype? И сколько будет стоить весь курс лечения?
15.09.2014
3 ответа Страхи и фобии 1108
Перед выходом из дома открывается диареяпожалуйста помогите больше не могу так жить!в декрете сидела дома 10летдумаю это и повлияло но как бороться незнаюмне 31 год
15.09.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1797
Добрый день!Я живу с мамой и отчимом.В 2012г когда мне было 18 лет меня нашёл мой старший брат,на тот момент я не знала что у меня есть брат родной и папа.Затем периодически ездила к брату и папе в Томск,они хотели чтобы я осталась у них жить и работать в дальнейшем,я приехала в итоге пожила несколько месяцев и уехала обратно в Омск,сама не знаю почему но мы сейчас не общаемся.А жду когда мне
15.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 3189
Мы с мужем женаты 3 года.но у нас до сих пор нет детей.мужа очень люблю хочу родить.по врачебным показаниям должна забеременеть но не получается мучаюсь от беспомощности.как поступить может ли влиять психологический фактор?боюсь что не могу родить очень
15.09.2014
6 ответов Страхи и фобии 2002
Я живу со свои молодым человеком 3,5 года. Знаком с моими родителями Давно. Мои родители достаточно обеспеченные, и помогают нам леньгами когда нужно. Мы живем в квартире родителей(моих). Ездем на машине, которую поларили нам мои родители. Но они не из тех, что:"а, разбил ферарри, вот тебе новая". Они воспитаны подругому и деньгами меня не баловали никогда. Хочешь денег-сделай что-то по дому,
15.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 6055
Добрый день! Прошу помочь мне определить из какой области моя проблема. Сама не специалист,не знаю. В недавнем времени начала заниматься медитациями, по 20мин каждый день. Сама по себе всегда отличалась нервным и тревожным темпераментом. Хотелось стать спокойнее,гармоничнее и лучше. По началу все было весьма не плохо,был позитивный результат,но одно событие все немного поменяло. Либо я все еще в
14.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 3201
Здравствуйте мне 25 у меня очень большая проблема я боюсь парней. 2 года назад меня чуть не изнасиловал знакомый.После этого жить стало не выносимо стала бояться даже друзей своих до сих пор стою не рядом с ними а шаг или два от них.потом прошло 2 года как это случилось. Я боялась встречаться с парнями так то получилось встретила парня начали встречаться. Когда начинал обнимать сильно вздрагивала
14.09.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1231
Добрый день.Меня зовут Александр,мне 35 лет,я не знаю как дальше жить иногда кажется что я схожу с ума,у меня есть семья (жена и двое детей)но так как я не могу обеспечить их своим жильем я чувствую себя очень плохо,стараюсь настроить себя на позитив но в мыслях преобладает негатив,страх.Я строитель по образованию,большую часть жизни работал в строительстве(мастером),можно сказать что я из
14.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 2212
Здравствуйте!Мне 40 лет,примерно с подросткового возраста страдаю дрожанием рук и части лица,когда выступаю на публике или при ответе у доски.В данное время работаю в хорошей организации,но это мешает сделать карьеру Когда есть повышенное внимание людей,особенно если говорю тост на застолье,начинают сильно дрожать руки.Cама с детства очень стеснительная,может быть поэтому Очень нужна ваша
14.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 2650
Здравствуйте. Мне 17. Через полгода я буду совершеннолетней, но до сих пор боюсь учебы. Именно. Боюсь. Когда начинается учёба моя жизнь становиться тусклой, я много переживаю из-за уроков. Я слишком серьёзно отношусь к учёбе. Даже собираюсь на учёбу как будто бы совершаю обряд. Всё идёт по порядку. Шаг влево шаг вправо – расстрел. Поведение на учёбе как будто бы записано по правилам. Нельзя
14.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 2087
Начну с того,что на протяжении нескольких лет ( около 5 лет), происходила череда не очень хороших событий, которые я очень переживала. Единственным приятным событием было рождение ребенка, сейчас сыну уже 4 годика. Я долго переживала то по одному поводу,то по другому, я вообще очень эмоциональный человек. Последней каплей была работа, благодаря которой я просто в один момент потеряла сознание. И с
14.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 1454
Здравствуйте. 5 лет назад я заметил, что стал раздражаться по пустякам, стали бесить люди, уставал от метро. Работа тяжелая. Однажды приехал поздно домой, взвинченный и напряженный. Поел и так мне стало дико плохо, накатил дикий страх, но ладно бы страх, я думал я помираю. Я не мог не стоять, ни сидеть, ни лежать. Метался по комнате, пытался отдышаться. Оказалось давление повысилось. Принял
13.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 2274
Как не задаться в тот момент когда опустились руки? И на хорошую жизнь надежд нет?Все коту под хвост: отношения с родителями, одна воспитываю ребенка, отношения с сильным эмоционально мужчиной, который женат и никогда не разведется, съемная квартира, с новой работой не получается, мне 23 всю сознательную жизнь танцевала в шоу балете, вернутся туда нельзя...огромная нехватка денег...постоянное
13.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 1057
Мне 26,раньше сильно боялся смерти это не давало спокойно жить и общаться,теперь дошло до того,что страх убил любовь во мне,я не чувствую мира,злой,во мне царит апатия,безразличие и мерзость,всегда напряжен,ощущение ,что я не я и не живу а лишь делаю вид,порой не вижу мыслей вообще,не понимаю происходящего,а во главе обида и страх,кто я и какой я я уже не помню и ,что такое свет я давно забыл,пошу
13.09.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1031
Доброго, Вам, времени суток! Мне 17 лет, ещё не разу не было девушки...я даже не представляю какого это, какие ощущения, что нужно делать, какие комплименты говорить...просто боюсь этого! Но, иногда представляю, всё равно когда то наступить этот момент...и у нас будет секс, но я этого боюсь, боюсь непонравиться её без одежды, боюсь сделать что-то не так, возможно очень стесняюсь! Как избавиться от
13.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 2717
Здравствуйте. Начну я наверное рассказав немного о себе. Мне 20 лет, учусь в университете на 4-ом курсе. Как человек впринципе очень даже позитивный. А сейчас хочу рассказать о своей проблеме. Моя проблема заключается в том что, я знаю и вижу свои недостатки, ошибки, проблемы, но боюсь почему то их решать или предпринять хоть что то. Я боюсь делать перемены в своей жизни, я боюсь сделать что то
13.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 3814
Здравствуйте. Меня зовут Рома, мне 23 года.Моя проблема в том, что среди незнакомых или малознакомых мне людей я чувствую зажатость и страх того, что до меня докопаюся. С незнакомыми людьми я очень зажатый и это сильно мне мешает в жизни. Очень хочу измениться, избавиться от этих комплексов и стать уверенным в себе.Еще добавлю, когда меня выводят из себя и я злюсь, то страх исчезает и вместо него
12.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 4007
Здравствуйте, меня зовут Ира, мне 18 лет.Я студентка творческого вуза, постоянно я должна общаться большим количеством людей, выступать перед залом. Второе меня не беспокоит - на сцене, как правило, я чувствую себя комфортно, а вот первое...Во-первых, мне безумно мешает моя неуверенность в себе. Я очень внимательна к людям (интроверт - люблю наблюдать за людьми), но из-за своей мнительности часто
12.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 6304
Здравствуйте, я не знаю как описать то, что происходит со мной, но попытка не пытка, как говорится. Очень давно уже было это чувство, через промежуток времени оно вернулось. Иногда, просто сидя и разговаривая с другом я выхожу из реальности, все вокруг замедляется и реальность становится нереальна для меня. Бывает, что просто идя с семьей, возникает чувство, "что я тут делаю?", не в плане, "мне
12.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 2825
Здравствуйте, у моего мужа после того как он сильно понервничает или испытает стресс резко начинается приступ удушья, проявляющийся в учащенном сердцебиение, болях в груди и он начинает задыхаться. Это панические атаки? Как с этим бороться? Я очень волнуюсь и боюсь этих приступов.
12.09.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1484
Здравствуйте, Ирина Викторовна! Помогите пожалуйста. Мне сейчас 25 лет. В юности месячные были не регулярными. В 18 лет я забеременела, и на сроке 16 недель был выкидыш. После чего я не лечилась и меня не обследовали, цикл снова был не регулярным. Пила противозачаточные таблетки, довольно долго, пока не посоветовали хорошего врача. Она меня сейчас лечит, прописала таблетки, которые способствуют
12.09.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ