- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Здравствуйте!
Начну, наверное, с того, что мне двадцать лет и вот уже который год я страдаю рядом расстройств - апатия, депрессия, ипохондрия, панические атаки, заниженная самооценка. Проблемы с психикой начались лет восемь назад, когда путем петли на шее из жизни ушел мой отец. Не скажу, что мы были с ним особо близки на тот момент, но само событие и ряд неудачно сложившихся обстоятельств вырастили из меня ипохондрика, у которого с тех пор не прошло и дня без мысли о болезнях. Я не могу спокойно смотреть на свое тело, на отражение в зеркале, если нужно протянуть руку вверх и на ней нет рукава - приходится отводить глаза, чтобы случайно не увидеть там какого-нибудь покраснения. Постоянные тревоги довели меня до того, что в периоды обострения (а длятся они 1-2 месяца и больше) я почти ничего не чувствую. Не чувствую интереса, не чувствую радости, не испытываю желания что-либо делать. Только чувство страха, липкого, едкого страха, усиливающегося по вечерам. Была мысль обратиться в ПНД, но светиться с двадцати лет в подобных местах... Пыталась отвлекаться на людей, на занятия, устроилась на работу, но у всего этого лишь временный эффект. И вроде бы я знаю в чем корень проблемы, знаю, что подобное поведение чистой воды идиотизм, но поделать ничего не могу.
Как Вам кажется, что нужно делать в подобной ситуации? И если не получается избавиться от проблемы самостоятельно, сколько времени (примерно) для этого потребуется психотерапевту? Мне хотелось бы проконсультироваться у Вас лично, но интернет-врачи говорят, что на решение подобных вопросов уходит не менее полугода, а средствами для столь длительной терапии я, к сожалению, не обладаю.
Спасибо.