Страшно остаться одной

Лина 18.09.2014

Добрый день! мне 33 года, не замужем, нет детей. я живу одна в мегаполисе, родные и близкие очень далеко. Недавно познакомилась с мужчиной, очень понравились друг другу, но он оказался женатым. я расстроилась, соответственно, встречаться я отказалась. Недавно стала чувствовать сильный страх остаться одной и стыд, до слез...не могу прийти в норму, как-то себя успокоить, приободрить. На работу хожу злая, уже боюсь общаться с кем-либо, потому что из меня льется какой-то яд - злоба, мне не хочется обижать коллег. До встречи с мужчиной я чувствовала подъем, уверенность. Но все рухнуло как-то. помогите восстановиться!

Спасибо. Лина

Здравствуйте.Лина.Думаю,у Вас каша в голове.И это не справедливо,так как очень мешает быть счастливой.Учитывая возраст,можно предполагать,что Вы живете ошибочными,иррациональными жизненными стратегиями,которые сформировались ранним воспитанием.Мужчина ни при чем.Просто,отчаяние достигло последней капли.И запустился механизм апатии и подавленности,отчаяния и безнадежности.Выход-упорядочить свой внутренний механизм жизни.Собрать новую личность,дать себе новые жизненные стратегии,ориентированные на Веру и Любовь.Повысить свою ценность,чтобы не избегать достойных отношений и не реагировать на реплики окружающих людей.Если Вы этим займетесь со специалистом.то многое успеете и нагоните.Когда появится вера в себя.то и появится инициатива,твердость духа,свежая энергия для построения новой жизни.Желателен формат личной терапии.Я работаю также в этом направлении.Пожалуйста,обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Браницкая Наталия Рудольфовна

Лина

Недавно стала чувствовать сильный страх остаться одной и стыд, до слез..

Возможно, Вы рассчитывали на эти отношения больше, чем нужно. Поэтому такая реакция. Обращайтесь к специалисту как можно скорее за очной консультацией и решайте проблему.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве

Лавриненко Елена Викторовна

Здравствуйте, Лина!
Все женщины в период от 31 до 35 лет проходят возрастной кризис. В этот момент происходит очень большая переоценка ценностей. Даже те женщины, которые замужем и умеют детей. Похожий кризис у мужчин в 42 года. Когда ценности внешнего мира становятся не так важны, и человек ищет что то большее внутри себя, на что он будет опираться, ради чего стоит жить. Похоже у вас одно на ложилось на другое, встреча с мужчиной и разрыв с ним. Что бы побыстрее выплыть из вашего состояния и найти новые ориентиры, обращайтесь, буду рада помочь! Если хотите сама, заходите на мой сайт, там есть список рекомендуемой литературы.
Всего вам доброго!

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве