Страх и гнев

Виктория 18.09.2014

Доброго времени суток. Очень надеюсь,что смогу получить ответ на свои вопрос,так как они очень меня беспокоят.

В последнее время я очень раздражительна,замкнута,зла и вспыльчива.Иногда меня просто так бросает в гнев и тогда я начинаю царапать себе руки,пару раз даже царапала лицо.Делаю это не смотря на боль и не думая о последствиях,так я успокаиваюсь.Так же у меня панический страх поправиться(рост 180,вес 58/57)голодаю,ограничиваю себя в еде.Кажется,если буду весить 53 или 54 буду гораздо лучше.И у меня страх в общении.У меня друзья не продерживаются больше месяца,после чего меня охватывает страх потери личного пространства и я начинаю избегать человека и в конечном итоге обрывают общение.Хорошо я себя чувствую,лишь когда совсеми "друзьями" и знакомыми общение прекращено.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Виктория.

Я бы порекомендовала вам обратиться за консультацией к психиатру. Во-первых, потому что у вас наблюдается расстройство пищевого поведения. Во-вторых, приступы аутоагрессии (причинение себе вреда) могут свидетельствовать о психическом расстройстве. Плюс ко всему меня настораживает ваше отстранение от социальной жизни.

Всего хорошего!