Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Страхи и фобии 3731
Добрый день!У нас есть такая проблема, сын 5 лет 4 мес боится шума, если он находится дома, то никакие шумы, выстрелы и т.д. его не пугают, но если он не дома, то громкие звуки его очень сильно пугают и он бежит домой. Не знаю как это описать словами, поэтому просто приведу примеры при которых это происходило.Год назад мы решили отдать ребенка в секцию САМБО, сначала все было хорошо, ходил, ему
07.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 2467
Здравствуйте. Мне 20 лет. Всю жизнь прожила с мамой. Сейчас я переехала в другой город. Еще в моем городе меня тревожили разные страхи по поводу смерти, я боюсь остаться одна. Ночами сплю плохо. И засыпаю с разными мыслями. Несколько дней уже все больше беспакоят страхи. Как ком в горле. Боли разные в районе сердца, но с ним все впорядки. Как мне попытаться избавится от этих страхов? Я очень
07.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 3354
Здравствуйте.Хочу обратиться за рекомендацией по дальнейшим действиям. Так получилось, что за последние годы, я приобрел достаточное количество неврозов, вплоть до тревожности и страхов. Обусловлено это как детско-родительскими отношениями (авторитарная болезненная одинокая мама, рос без отца), так и зависимостями (кратковременное возвращение к алкоголю, редко к легким наркотикам). Понимая
07.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 1307
Я боюсь,когда кто-то шушукается за спиной, я думаю обсуждают меня. Я ни с кем не общаюсь. Нет друзей. Я боюсь что меня будут обижать и обзывать меня будут прогонять. Мне 20 лет. Перед парами я выпиваю немного спиртного что бы не так страшно было зайти в аудиторию. Моя жизнь превратилась в кошмар.Я хорошо училась легко давались языки,но никогда не умела общаться с людьми, Как выйти с этого
06.09.2014
4 ответа Страхи и фобии 3853
Здравствуйте! Я нахожусь в отчаянии. Не могу так больше жить. Дело всё в том, что я не вижу в жизни для себя смысла, цели и как жить дальше. Мне 19 лет, а жизнь остановилась для меня, и нет будущего, когда у других идёт полным ходом. Моя проблема наверно смешна и абсурдна, и у других проблемы и похуже, но если вы читаете дальше, то спасибо вам. Просто это состояние тянется очень долго, и я думала,
06.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 3292
Здравствуйте меня зовут Никита,мне 14 лет и у меня проблема с речью.Вроде бы и говорю я нормально,но прималейших волнениях(которые кстати мне тоже сложно подавить)возникает ком в горле и я начинаю странно моргать или раскрывать рот как рыба. Помогите как от этого избавиться???
06.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 9719
Добрый день! У меня вопрос насчет навязчивых страхов, из-за которых я боюсь уснуть ночью, т.к. воображение постоянно рисует мне жуткие картины. Дело в том, что я живу в огромной трехкомнатной квартире совершенно одна. Я заехала в нее в 2012 году и жила спокойно. У меня часто менялись соседи по квартире, и они ничего подозрительного в квартире не замечали. Однажды я зашла на сайт с ужастиками и
06.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 1390
Здравствуйте, Надежда.Три года назад я родила малыша.По истечении 8 месяцев после родов меня сильно напугала свекровь по поводу ребенка и тогда впервые я ощутила будто теряю сознание,конечности онемели, нехватка воздуха,трясучка,страх и прочее. Спустя некоторое время прошло все.Я и думать перестала обо этом,а лишь сходила проверила сердце,подумав,что именно оно дало в тот момент сбой из-за пережи
06.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 1864
Здраствуйте меня постоянно мучают страхи происходят постоянно депряснии я боюсь умереть стала верить снам ажется что скоро умру появилось это неожиданно когда были приступы они и счас есть я не могу расслабиться сидеть с друзьями боюсь одна далеко идти что станет плохо как мне вылечится?
06.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 3715
Здравствуйте! У меня очень сейчас не простое состояние... постоянно боюсь смерти, как будто кругом знаки, предчувствия , снятся кошмары. остановились часы на батарейки я и этого испугалась.... Вообще мне 24 года, не работаю, сижу дома с сыном и учусь заочно в институте! после родов пять лет назад начались эпилептические приступы во время сна и продолжаются до сих пор в среднем раз в месяц,
06.09.2014
3 ответа Страхи и фобии 2708
На протяжении нескольких лет меня безумно пугают незнакомые люди. Я не могу нормально общаться с ребятами в колледже, не могу спокойно ездить в общественном транспорте или просто идти по улице. Мне все время кажется, будто они смотрят на меня и ждут, что я облажаюсь. Из-за этого я стараюсь по минимуму контактировать с ними, реже выходить на улицу. Мне кажется, что со мной что-то не так.
06.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 1585
Мне 32 года, замужем, есть дочь 6 лет. Последние несколько месяцев меня мучает навязчивая мысль, что нам нужно родить второго ребенка. НО никак не могу решится, что-то останавливает, может страх, почему-то приходят мысли в голову, что ребенок может родится больной, а я не смогу с этим справится и от этой мысли ужас охватывает. Почему больной? Я не знаю. Может потому что дочь родилась с
06.09.2014
4 ответа Страхи и фобии 6776
Добрый день! Меня зовут Ксения, 34 года, замужем, имею стабильную работу в банке. Вот уже год у меня вызывает страх (сжимается все внутри в животе и начинает болеть голова, портится настроение), когда я нахожусь у себя в квартире и слышу у соседей любые звуки: разговор, топот, музыку и т.п. Особенно вечером, когда готовишься ко сну или ложишься спасть. Началось все, когда я купила новую квартиру и
06.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 1234
Добрый день! Опишу свою проблему. Познакомились с девушкой пол года назад. Живем в разных городах. И отношения так стремительно развивались, что сейчас уже стоит вопрос о совместной жизни, рождении детей. Она просит чтобы я переехал к ней (Живет с родителями я с ними в хороших отношениях). Но я почему- то стал сомневаться, вот только не пойму в чем, то-ли это связано с переездом, сменой
05.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 2584
Здравствуйте. У меня очень тяжелое состояние, не знаю что делать и кому обратится. Мне 21, я только теперь учусь на 1м курсе, когда-то бросил вуз на 1м курсе, и сейчас учился бы на последнем, когда вижу своих бывших однокурсников и одноклассников - становится очень тяжко. Я бросал учебу несколько раз, и основная причина в том, что я не мог там находится, найти друзей - был всегда белой вороной.
05.09.2014
5 ответов Страхи и фобии 1493
Я переживаю за все вокруг. После рождения дочери у меня в голове какие-то страхи. Боюсь переходить дорогу,боюсь газовой плиты. А за дочь вообще до паники внутри все поднимается. По всякой ерунде задумываюсь. Мне мешает это жить. Теряется радость и появляется агрессия. Тихо замыкаюсь в себе. Сейчас это состояние как бы волнами. А первый год после родов(дочке 4)вообще н
05.09.2014
4 ответа Страхи и фобии 4881
Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Мне 21 год. Буквально месяц назад я заболела . Проблемы с желудком возникли. Но это ещё ничего. я начала задыхаться. у меня стало болеть в груди и стали возникать частые головные боли. Поход к врачу закончился тем,что у меня обнаружили дуодено-гастральный рефлюкс,назначили лечение. я начала лечиться и стала замечать что при выходе на улицу одной у меня начинаеться
05.09.2014
3 ответа Страхи и фобии 2013
У меня постоянно стоит проблема с откладыванием дел. На работе, в жизни, я всегда все откладываю и потом не делаю это, естественно проблемы потом возникают. Запишусь к врачу, не приду, придумаю оправдание, мол и так хорошо, вроде не сильно беспокоит. На работе до последнего тяну выполнение любой задачи, меня беспокоит ответственность, или то, что задание надо будет долго делать и его много и оно
05.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 1822
Добрый день.Мне уже 39 но я так и не сумела избавиться от страха быть оставленной, отвергнутой. Мне не удается построить длительные успешные отношения с ни с одним мужчиной. Меня все бросают. Сначала все идет хорошо, а потом я просто не пойму , толи в словах моих этот страх проскакивает то ли еще как и он уходит. Как будто сама даю на это установку. Получается что отталкиваю сама. Но я этого не
05.09.2014
Устал жить 05.09.2014
5 ответов Страхи и фобии 3692
Здравствуйте уважаемые! Мне кажется срочно нужна Ваша помощь. Расскажу о себе: Парень, 19 лет. Мать умерла, когда мне было 8, отец уехал когда было 5. На данный момент живу с бабушкой, работаю, учусь в колледже. Несколько лет назад, уже не помню сколько, начались проблемы с нервами, а именно: я очень остро реагирую на какие либо незначительные проблемы, высказывания в мою сторону, упреки и многое
05.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 850
Здраствуйте.У меня такая проблема.Раньше я не замечал что что то не так .я человек с сильной волей и когда надо что то сделать я это сделаю через немогу .Но последнее время меня начали преследовать приступы паники.Хоть я человек не из боязливых .но сам того не ведую пугаюсь.Например если яя сижу в комнате и знаю что кто то идет в маю комнату нечего не происходит но когда человек открывает дверь
05.09.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2130
Добрый день!Мне 25 лет, замужем. Некоторое время мучает странное состояние. Проблемы с памятью, например могу не вспомнить закрыла я дверь или нет, хотя только вышла из дома. В процессе совершения каких-то действий просто отключается сознание и я делаю его автоматически, а после не могу вспомнить. Притупилась эмоциональная реакция на любые события, дни кажутся абсолютно одинаковыми. В данный
04.09.2014
3 ответа Страхи и фобии 6391
Здравствуйте! Мне 22, у меня такая проблема как паника, в общественном транспорте,перед собеседованием и даже дома,раньше были панические атаки ,но они через некоторое время проходили.До этого недуга я была веселым и активным человеком,но из-за этого сейчас я не могу быть как раньше,из-за этого состояния у меня депрессия, я ненавижу себя,потому что немогу расслабиться и жить нормальной жизнью, я
04.09.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1219
Пол года общалась с парнем.не нравился.общалась лишь для того, потому что в мои 19 у меня еще не было опыта общения с парнями. расстались потому что он был нудным. через пол года начал мучать непонятный страх,мол,а вдруг я ки нему вернусь.полтора года пыталась с этим соахом справиться, и вот получилось, но теперь каждый день мучают старые эмоции страха, при чем начинается с эмоций, а
04.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 2144
Здраствуйте, уважаемые психологи! Моя проблема заключается в том, что я не могу заставить себя ходить в институт. Я на 5 курсе. Учиться я люблю, и будущую профессию тоже, но у меня нет отношений с однокурсниками, я не общаюсь ни с кем кроме одного, своего друга. Но он злостный прогульщик, и если он не ходит, то и я тоже. Мне ужасна сама мысль что мне придется там сидеть одной, среди шума и гама.
04.09.2014
3 ответа Страхи и фобии 3101
Добрый день.Мне 14 лет и у меня случилась беда. Еще 2 года назад у меня умер отец,после чего я остался с братом ,мамой и старшей сестрой(у нее уже своя жизнь)Мама стала часто пить и уходить из дому на несколько дней и потом возвращалась. Вот сейчас она очередной раз ушла. Ее нет уже 3 дня. Обычно она приходит к своей подруге и звонит домой,чтоб ее забрали. А сейчас ничего такого нет. Я очень
04.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 3572
Здравствуйте! Мне 34. Я мама 1,5-годовалого малыша. Я очень впечатлительна. Например, после просмотра триллеров или ужастиков меня преследуют кошмары, боязнь темноты и другие навязчивые состояния. Вообще, фобии: страх темноты, страх оставаться одной в общественных туалетах (угнетают кафель, трубы, шум воды и т.д.), страх находиться рядом с черными трубами и др., появились у меня, примерно, в 6
04.09.2014
4 ответа Страхи и фобии 8697
Я веду диалоги с людьми у себя в воображении. Люди все реальные, это друзья, родственники, новые и старые знакомые, незнакомцы. диалоги подпитываются зачастую фантазиями, в которых я представляюсь себе в самом наилучшем образе. какого плана построены:к примеру, иду по улице, увидел симпатичную девушку. и если мыслей никаких в голове нет, то беру образ девушки и начинаю придумывать как с ней
04.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 3421
Тревожусь за близких, если долго не отвечают думаю, что что-то случилось, накручиваю себя. Надумываю, что могло случиться. Или не говорю родным людям чего хочу, что например, хотела бы увидиться с кем-то из них, или друзей, любимого, да кого угодно. Надумываю, что раз сами не зовут, значит не нужна. Мне уже не раз говорили, что хотели бы услышать мои желания, и ничего плохого не будет, если не
03.09.2014
4 ответа Страхи и фобии 1990
Добрый день! Сколько себя помню меня мучают страхи. Я боюсь людей, работы, боюсь что случиться что-то страшное и жизни разрушиться. Не могу с собой справиться. Два года хожу к психологу. Он мне советует не копаться в этом состоянии. Хотя для меня важно разобраться из чего это все вытекает. Что мне делать? спасибо!
03.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 2383
Здравствуйте! Начну с того, что родные мне говорят:-Тебе нужно обратиться к психологу!...Дело в том, что после родов у меня было долгое восстановление, и сознание перевернулось полностью.Меня тревожит мое глубокомыслие и задаю себе постоянно вопросы -а что если? Почему так,а не иначе?Смогу ли я?А вдруг меня не станет?И постоянное ощущение вокруг ведьм и колдунов,обнаруживаю их в каждом
03.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 8166
Здравствуйте !мне очень нужна ваша помощь ,мне 15,учусь в 10 классе.Я очень сильно боюсь выступать перед классом ,это для меня сущий ад,из-за этого у меня плохие оценки .Когда я только подумаю что мне сейчас придется пересказывать историю или еще что-то,у меня сильно стучит сердце ,слегка кружится голова ,потеют ладони .А если еще в этот момент меня позовут к доске ,то у меня вовсе начинают
03.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 1339
Как бороться с чувством вины которое возникло на фоне ГТР? Постоянная тревога... неуверенность в себе. Анна 25 лет
03.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 1836
Здравствуйте.Меня зовут Рита Я так больше жить не могу. Помогите пожалуйста.Мне 18 лет.вообщем проблема такая.Все началось год назад. Я боюсь потерять дыхание. Все люди как правило дышат диафрагмой, а я раньше дышала грудными мышцами потом потом почитала в учебнике биологии что надо дышать диафрагмой, но я делала упражнения и в конце концов начала дышать ей, но спустя какое то время я боялась его
03.09.2014
3 ответа Страхи и фобии 9536
Здравствуйте! мне 25 лет. не замужем. профессия воспитатель.случилось это в 2008 году. у меня мама заболела раком, но когда обнаружили уже пошла метастаза, спасти не удалось. всю болезнь она была лежачая и вся нагрузка упала на меня полностью, т.е. врачи, еда, лечение, все. Так как у нас с мамой были очень теплые и дружеские взаимоотношения, то для меня это стало ужасной трагедией.я смутно помню
03.09.2014
5 ответов Страхи и фобии 3268
Здравствуйте!помогите пожалуйста советом.Мне 26лет,замужем,доченьке 1.6годика.где то 6 месяцев назад начало становится плохо.Боязнь остатся одной что потеряю сознание и умру,как об это подумаю об этом сразу кружится голова,закладывает уши,ноги становятся ватными,трясет всю,в глазах все плывет.а последнее время от этого давления стало то поаышается то понижается.вся бледнею,то в жар бросает то в
03.09.2014
4 ответа Страхи и фобии 1634
Добрый вечер. Не совсем могу с собой разобраться. Очень часто переживают по самым разным поводам. Какое то неясное состояние. Много читаю статьи в интернете,и на время помогают. Дурные мысли выкидываю из головы. Сейчас непонятно из за чего стал бояться смерти. Пожалуйста,помогите! Хотя бы несколько советов. Очень Вас прошу. Мне 29 лет. Женат,детей пока нет. Долгое время не работал( около 3 месяцев
02.09.2014
4 ответа Страхи и фобии 2439
Здравствуйте. У меня всд с паническими атаками. Обращалась к невропатологам,назначали таблетки и говорили,что надо самой себя брать в руки. Начала работать с психологом,вроде заметила улучшение,но во время пмс опять появилась тревога и страхи.Опять потеряла надежду на выздоровление. Скажите пожалуйста как с этим бороться,сил уже нет. Помогите пожалуйста.
02.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 3135
Здраствуйте,мне 17 лет,я девушка.У меня такая проблема, мне становится плохо в помещении с людьми,спустя 1-2 часа, начинает краснеть лицо, растерянность, невозможно что-либо делать,хочеться лечь пластом, по ощущениям как будто была 2дневная умственная деятельность в безумном ритме, ощущения очень неприятные, в такие моменты хочется прорыдаться дабы избавиться от напряжения.Но напряжение может
02.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 2841
Здравствуйте,Меня зовут Оксана,23года. Хотелось поинтерисоваться у Вас,потому что данные страхи стали посещать меня в последнее время все больше. Живу с супругом, когда он уходит на работу и я остаюсь дома в выходной день или прихожу раньше него или он засыпает раньше меня, то начинает охватывать волна ужаса,не могу нормально выйти из комнаты,сходить на балкон,на кухню, т.к. постоянно
02.09.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ