Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Страхи и фобии 3374
Здравствуйте.Мне 21, я сейчас заканчиваю университет. Последние лет десять с переменным успехом борюсь со страхом публичных выступлений. Он не особенно сильный - тошноты, побегов со сцены/аудитории и тому подобного никогда не было. Только внутренний "колотун", трясущиеся руки и голос, а также неспособность связно и уверенно ответить на неожиданный вопрос. Я почти изжила эту боязнь в тех случаях,
24.12.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2156
Здравствуйте.Моя проблема заключается в следующем.Пару лет назад,когда учился в колледже был долеко не популярным парнем среди своих и некоторые люди острые на язык любили подкалывать и как то обзывать.По какой то причине у меня не было возможности им ответить(не было подходящих слов не знал,как так же остро ответить им)И со временем это переросло в проблему с речью.Когда общаюсь со знакомыми все
23.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 4139
Здравствуйте, меня зовут Елена. Мне 19 лет.Меня очень радует возможность задавать вопросы онлайн, так как идти к психологу в своем городе мне совершенно не хотелось бы, не думаю, что я смогу себя заставить говорить с незнакомым человеком о себе, проще написать.Уже долгое время меня беспокоит моя апатия, депрессия, я не знаю как это назвать, а ставить себе диагнозы не могу. Начну с того, что мне
23.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 1675
Здравствуйте!Мне нужна помощь настоящего психолога.Дело в том что меня каждый день мучает страх смерти,мне кажется что я усну и не проснусь ,а на на самом деле это не так.Утром все нормально,днем бывает приходят мысли о смерти и я очень боюсь.Что посоветуете делать?
23.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 4201
Сыну 18 лет студент у него болит сердце и локоть провели все необходимые обследования все в пределах нормы.Боли возникают когда он сильно переживает по какому либо поводу а для студента таких поводов масса. помогите справиться с проблемой!!!! У НЕГО ИДЕТ ЗАЧЕТНАЯ СЕССИЯ ОН НЕЧЕГО НЕ УСПЕВАЕТ......СИДИТ ЗА УЧЕБНИКАМИ С УТРА ДО ВЕЧЕРА.НЕМОГУ НАЙТИ СЛОВА КОТОРЫЕ ЗАСТАВИЛИ БЫ ЕГО ПОВЕРИТЬ В СЕБЯ...
23.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 2163
С моим молодым человеком мы живем 2 года у моей бабушки. Когда только начинали жить.все было достаточно не плохо. Но год назад у меня начались Панические Атаки. Я как то справилась с ними..устроилась на работу.но через пол года они возвратились и это состояние периодично. Я уволилась.сижу дома..иногда из дома не могу выйти. Ему видимо надоело такое мое состояние. Я его понимаю.но с собой сделать
23.12.2014
3 ответа Страхи и фобии 5483
Мне 47. Много лет назад неожиданно во время еды я подавилась, да так, что даже звуки пропали в ушах. Так повторилось несколько раз. Побежала сразу ко врачам, но они тогда ничего не обнаружили, зато советы давали: "дайте ей по бошке" и т.п. На тот момент в личной жизни у меня было все хорошо, в материальном плане не было проблем, родственники все были живы и здоровы. С мужем я конечно же после
23.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 2699
Добрый день! Помогите мне, пжл.,очень прошу!!! Мне 29 лет. У меня очень часто возникает депрессия,в голове появляются мысли о каком-то непонятном мне страхе, я начинаю нервничать сильно, иногда в голове какая-та бессмыслица о жизни, из-за всей этой паники у меня начинает подниматься давление. Пью кучу успокаительных, помогает на время. потом проходит пару дней и снова это
23.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 2756
Мне 12 лет. Меня зовут Настя. Я всегда боялась темноты, сколько себя помню. Я сплю с лампой. Однажды лампа перегорела а дверь (из которой был тоже обычно свет)была закрыта (т.к. квартира проветривалась). У меня случилась паника... я начала стучаться в дверь,звать напомощь,звать маму,метаться по комнате. На конец на мои крики прибежала мама и вытащила из комнаты. Это было где-то года полтара назад.
23.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 1796
Здравствуйте. У меня такая проблема: я не могу нормально кушать и пить при малознакомых людях. На меня находит паника,странная ,у меня начинают трястись руки, мне стыдно. Мне 28 лет. Свадьбы дни рожденья , прям испытания. Причем я стараюсь не заморачиваться, но оно волной накатывает. Пардон, маленькие рюмочки и чашечки чайные -прям ужас вызывают. Не пойму откуда ноги растут у этой проблемы.
22.12.2014
3 ответа Страхи и фобии 6017
Здравствуйте. Моя проблема заключается в ихтиофобии (боязнь рыбы). Я на неё даже смотреть не могу, сразу начинают катиться слёзы, дрожать тело... В детстве я более-менее её переносила, даже ходила с отцом на рыбалку. Несмотря на это никогда не прикасалась к ней. Сейчас мне 19. Моя боязнь стала прогрессировать лет в 13. Я обхожу все рыбные отделы стороной. От одного запаха у меня пробегают мурашки.
22.12.2014
4 ответа Страхи и фобии 7793
Здравствуйте. Еще с детства раздражали такие звуки как храп, щелкание семечек, чавкание, топот соседей. Пошумели и забыли. На сегодня сложней, мне 32 года, замужем, дочь 2 года. Сейчас раздражают в основном звуки от соседей, даже если тихо работает телевизор, топот ног, громкие да и не очень громкие разговоры и смех, сигналы автомобилей, музыка (в основном тыц-тыц-тыц, если что-то классическое,
22.12.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2647
Здраствуйте я вот хочу спросить почуму я так добрый боюсь дать с дачи а когда дерусь не контралирую себя хочу на место поставить парней одгих но боюсь что делать?
22.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 1654
Скажите пожалуйста как быть? Когда я нервничаю меня тошнит и рвет и я боюсь выходить из дома или появляться на глазах у людей,боюсь что я не сдержусь и они увидят как меня рвет.(особенно если еду к родственникам)Что делать,мы были в больнице сказали симпатикотания,валерьянку пилу..но не особо помогает(Подскажите как можно успокаивать себя?♥Заранее огромное спасибо!)
22.12.2014
8 ответов Страхи и фобии 3179
Здравствуйте. Начну с того, что у меня очень сложный характер. С детства я отличалась агрессивностью в поведении. Всегда была лидером, и в семье ( хотя была младшей ) и в классе и среди своих друзей. Помню в школе было два конфликта, первый в пятом классе, второй в 11, за то, что одноклассница села на мое место и не хотела вставать я вытащила ее за волосы и вместе с ее вещами выбросила как
22.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 1438
Неуверенность в себе в каких то случаях,страх за детей за их будущее,так как я у них одна,паника что со мной что то случится.Плохой сон,слезы,нервы,любые слова воспринимаются с обидой,все негативное страшное не возможно наблюдать сразу все примеряю на себя
22.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 4860
Давно преследует сильнейший страх(панический и неподконтрольный настолько, что я уже больше своей реакции боюсь, чем самого предмета страха)за глаза. Не только свои, вообще чьи нибудь. Меня приводит в дикий ужас мысль о повреждении глаза, причем конкретно механическом. То есть, страх ослепнуть по болезни, катаракта - меня не пугают. Разве что в связи с тем, что для лечения потребуется
22.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 2350
Здравствуйте.Хочу посоветоваться.На работе решили сделать концерт,чтоб каждый показал себя,проявил так сказать,и вот я как раз умею красиво танцевать,некоторым показывала танец,очень понравилось,советуют обязательно показать себя.Но на работе есть многие девушки,которые меня унижают,пытаются мною командовать,в то время когда сами ничего не делают,свою работу не выполняют,сидят отдыхают,когда
21.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 2693
Здравствуйте! Мне 21 год. У меня никогда не было отношений. И как только отношения с девушкой начинают развиваться внутри меня срабатывает какой-то тормоз. Дело в том, что я бисексуал. Своё влечение к парням я долго старался подавить. Однако из этого ничего не вышло. А иногда мне кажется, что это влечение стало только сильнее.Так вот теперь у меня несмотря на большое желание завязать отношения,
21.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 1291
Моей дочери поставили диагноз послеродовой психоз назначили атаракс и сереквель тревога и страх, судороги прошли , а вот мысли о суициде нет. Хотела к вам обратиться за помощью или лучше сначала пройти иедикаментозный курс? Таблетки принимаем 3 дня состояние заториоженное иногда приступы гнева и что то больно сделать ребенку 4 мес. Заболевание п
21.12.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1209
Мне 21 год.В детстве,в школьные меня часто избивали одноклассники,у меня практически не было друзей.Моя самооценка на низком уровне,много комплексов и страхов.Общаясь с кем то,начиная диалоги,я ловлю себя на мысли что позиционирую себя ущербным человеком.Чувствую себя некрасивым,слабым и тупым.И хотя я осознаю что это не так,по крайней мере не так запущено,но подсознательно чувствую себя именно не
21.12.2014
4 ответа Страхи и фобии 1554
Здравствуйте, уважаемые психологи! Скоро Новый год, а у меня какая-то тревога. Всё время боюсь, что что-то помешает празднику, или что-то заболит, или станет плохо, или просто что-то произойдёт такое, из-за чего ни настроения не будет, ни праздника. Ну вот даже мелочи какой-то боюсь, я склонен раздувать из мухи слона. А ведь как встретишь, говорят, так и проведёшь. Хочется надеяться на лучшее,
21.12.2014
Боюсь себя 20.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 2029
Здравствуйте. Мне 22 года. Меня в последнее время преследуют какой то бред из моей головы. Пожалуйста не игнорируйте и не думайте что я сумашедшая. Вот вчера была в гостях. Сижу и представляю какую то хрень себе будто на меня напали и обратились не хорошо. Вроде этого не было( а если бы и было я бы наверное почувсвовала физ силу) а сама сижу и думаю а вдруг было . Что это? Что мне делать?
20.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 1101
Здравствуйте, Людмила Мичеславна. Помогите пожалуйста разобраться в себе. Мне 20 лет, живу с родителями. Друзей нет, гулять не хожу, всё свободное время нахожусь дома. Есть такая проблемка. Я не понимаю, что со мной происходит при виде парней, особенно если я нахожусь с ними наедине. Меня одолевает какой то страх,тревога, я КРАСНЕЮ, не понимаю как с ними общаться.. боюсь показаться глупой, а от
20.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 1192
Здравствуйте меня зовут Елена мне 24года! !помогите пожалуйста узнать что со мной! Не могу находиться одна при людях, не могу даже одна сходить в магазин. Приходиться если идти то звонить подруге чтоб как то себя успокоить! Да и вообще какая то я стала замкнутая "стала ездить только на такси не могу ездить в общественном транспорте.
20.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 5619
Здравствуйте ! Мой вопрос таков ;ребёнок 3 года заниматься хоккеем успехи у него есть ,но недавно команда начала играть в игры ездить на турниры и встречаться с други командами . Ребенка как будто меняют он боится играть старается шайбу быстрей отбросить и не сражается за неё ,а на обычном льду во дворе играет с дядьками и не боится . Папа конечно на него бывает часто орёт и обзывает его ,что он
20.12.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1278
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Мне 32 года, 15 лет в гражданском браке, детей нет. Работаю фотографом. Проблема моя вот в чем: я не могу спать по ночам из-за постоянного страха того, что в квартиру кто-то заберется (а живу я на пятом этаже). Когда все же удается заснуть, то иногда снятся кошмары о том, что кто-то забирается в дом. Кто-то опасный для меня. Просыпаюсь в ужасе. Постоянно
20.12.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1435
Здравствуйте дорогой психологи моя проблемам заключается в том что после того как я переехала из одного города в другой я чувствую себя жутко одинокой... Всё время у меня мысли о суециде... Дело в том что я не люблю мальчиков, меня тянет к девочкам и в старом городе у меня была подруга с которой я была знакома 8 лет... Сейчас я поняла что она мною просто играла... Как с игрушкой... Это сделало мне
19.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 3634
Здравствуйте!Мне 32 года!После сильной болезни у меня появилось страх выходить одной на улице,побыть одной дома!Мне очень хочется ребенка!Но я с перва хочу победить этот страх!Мне он не дает жить нормально! Пожалуйста,уважаемые психологи,помогите,подскажите что мне делать!
19.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 2819
Мне 20 лет. Моя проблема, можно сказать, в панической боязни людей. У меня есть девушка, которая хочет жить отдельно. Я не могу ей сказать что не работаю по причине своей боязни. Чувствую что она начала отдаляться...Я совершенно не умею общаться; не люблю когда давят, сразу проседаю..начинается гиперпотливость, чувствую себя раздраженно; постоянно думаю что на меня все смотрят; даже дома, в
19.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 2823
Я боюсь общаться на людях веду себя как ребенок.на работе надо мной командуют ия незнаю что ответить постоянно теряюсь
19.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 2742
Добрый день, Леонид! Мне сейчас 30 лет. Вот уже 10 лет меня не отпускают события из прошлого, а именно, мои первые отношения с мужчиной. Если кратко, он изменил мне с моей подругой. В настоящее время я замужем, есть маленький ребенок, но тот случай преследует меня в кошмарных снах. Периодически просыпаюсь ночью с истерикой и тревожное состояние не покидает очень долго. Но самое главное, в такие м
19.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 2276
Здравствуйте, мне 26 лет, я домохозяйка.Я очень боюсь старости, завидую молоденьким девочкам, которые ходят гулять, влюбляются. А я понимаю, что такого больше не будет,а я буду стареть с каждым годом, будет обвисшая кожа, муж будет смотреть с восхищением на молоденьких девчонок. Не знаю, что делать, у меня паника какая-то, помогите!!!
19.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 2189
Здравствуйте. Страдаю от неконтролируемой агрессии и вспышек гнева. Я кормящая мама. Сегодня уже просто поняла что мне не справится одной, мне нужна помощь. Укладывала ребенка (1 год ) спать, он не спит так как ему плохо он болеет простыл...я его час носила на руках качала кормила грудью - соски уже в кровь стерла....а потом меня переклинило...я кричала матом и визжала "Спи быстро кому я сказала?"
18.12.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 854
Добрый день.Мне нужна помощь.Дело в том что у меня последнее время часто бывают панические атаки которые сопровождаються скачком давления и сердцебеением учащенным.Мне нужно ходить на роботу а сил нет иду по дороге сразу мысль сейчас мне станет плохо хотьбы дойти и начинаэться приступ .в голове каша начинаю себя успакаевать так и отрабатываю4 дня а потом 4 дня дома одна дети в школе муж на
18.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 2272
Как только на меня обращают внимание-я краснею.Мне 17 и я учусь в школе,при каждом ответе у доски я краснею.Друзья начинают на меня смотреть,у меня меняются эмоции,лицо дрожит и я чувствую,как подходит жар к лицу.Я в себе дико неуверенна,хотя внешность модельная,как только вижу,что меня фотографируют я тоже начинаю стесняться.Хотелось бы узнать,как можно от этого избавиться?
18.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 3597
Здравствуйте, мне 20 лет, я замужем, но у меня проблема, очень часто накрывает как волной страх что не смогу забеременеть, что будут проблемы, страх бывает такой сильный, что отбирает все силы, вводит в состояние ступора, я пытаюсь себя успокоить. но ничего не получается, этот страх только увеличивается, этот страх живет во мне уже давно и становиться очень сильным, иногда просыпаешься утром в
18.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 1406
Последние несколько дней меня преследует образ, будто я перешагиваю через общий балкон 16-го этажа ( я живу на 16-м этаже), Просыпалась несколько раз в холодном поту, глаза закрываю только сон пришел и опять этот эпизод, просыпаюсь в страхе! где задумалась на светофоре опять, то есть только ни о чем не думаю, опять этот эпизод. Страшно.только сейчас когда это происходит, я вспомнила, что это было
17.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 3109
Здравствуйте! Мне 14 лет, проблема вот в чем: сильно волнуюсь на уроках математики. Началось сильное волнение в этом учебном году (8 класс). Всегда сложновато отвечать у доски, писать контрольные, но на других предметах волнение не так сильно, как на математике. Я обладаю достаточными знаниями, чтобы решить ту или иную задачу, но волнение сильно мешает. Писали контрольную, написала на 2 не потому,
17.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 2299
Здравствуйте,мне 18 лет, с августа месяца я общаюсь с парнем (ему 17) в соц. сети он далеко от меня поэтому общаемся мы только сообщениями. Через 2 недели он признался что любит меня, по началу у меня были к нему чувства, а сейчас их вообще нет..Говорит что придите летом, и останется навсегда.Он пишет каждый день, волнуется, ревнует, говорит что не может без меня, 2 раза он уходил,потому-что не
17.12.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ