Как избавиться от этого?

Аскар 02.01.2015

День добрый! Дело в том, что я постоянно краснею на публике, есть на то причины или нет. В связи с этим появляются некоторые трудности. Мне 21 год, и ясное дело, что я много общаюсь с противоположным полом, но эти покраснения всё портят. Но тут я просто проявляю упрямость и просто не замечаю этого.

Я закончил ВУЗ, поэтому прошел много собеседований, и там постоянно краснел, я понимал, что красный как помидор, и осознавая это краснел ещё больше. Именно это и послужило некоторой преградой при устройстве на работу. Но и тут я был упрям и все-таки нашел работу, однако, на ней надо много контактировать с людьми.

Я легко могу завязать знакомство и говорить, но по какой-то непонятной причине продолжаю краснеть. С самооценкой проблем нет. Можно ли вообще от этого избавиться?