Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 3247
Здравствуйте Нина Геннадьевна! Мне 34 года. В последнее время у меня возникает чувство страха, смерти, я стала очень злой. Работаю на управляющей должности 1 год. Иногда меня начинает трясти, врачи говорят проверить щитовидную железу. Это всё сделала. Но такое состояние периодически повторяется. Умом понимаю, что я абсолютно здорова, но мысли иногда посещают идиотские. Что делать?
17.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 3596
Здравствуйте, мне 23 года, до сих пор училась в университете на дневном отделение, поэтому о работе думать не приходилось, да и денег в семье хватало. Сейчас финансовое положение несколько ухудшилось, поэтому решила перевестись на заочное отделение и пойти работать, чтобы и родителям помогать, и свои потребности реализовать, да и просто пора бы уже финансово независимым человеком стать. Причин
17.12.2014
3 ответа Страхи и фобии 3380
Здравствуйте. Как справится с п.а. Ощущение что сейчас умру.
17.12.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2450
здравствуйте!!мне 30лет!подскажите мне пожалуйста как справиться с ОКР;живу в глуши--врачей нет почти;тяжелая беременность была;недосыпание после родов;проблемы с мужем;сейчас всё нормально но страх что будто могу что то причинить плохое своему кровиночке-сынульке не покидает меня;приводит в ужас--плачу все время--думала схожу с ума;но найдя на сайте;что это лечится--немного успкоилась;это не дает
17.12.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 975
Мы с мужем живем 1,5 года.Примерно пол года назад мы с ним сильно поругались,я ушла к родителям,при этом он мне не звонил и не хотел мириться,я сама стала делать первые шаги,но он настаивал на развод.Но все же мы помирились.Спустя какое то время я стала узнавать,что в момент разлуки он начал общаться с другими девушками и приглашать на свидание.Меня это очень ранило и до сих пор не могу этого
17.12.2014
5 ответов Страхи и фобии 4980
Здравствуйте,меня зовут Анна,мне 19 лет.У меня такая ситуация: год назад я приехала учиться в Алматы,здесь у меня жила моя прабабушка. Прабабушка умерла 7 мес назад и я осталась жить в ее доме,но так как у меня есть молодой человек я предложила жить вместе.Как известно после смерти должно оставаться завещание,к сожалению прабабушка его не оставила.По закону теперь дом делиться на троих ее детей
17.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 2200
Здравствуйте мне 27 секса никогда не было. Скажите как побороть комплекс того что облажаешься в постели и может не получиться так как в порно
17.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 2215
ЗдравствуйтеСамое большое чем я не удовлетворен в своей жизни это отношения с другими людьми. Я готов абсолютно на все чтобы измениться. Я нахожусь в таком вакууме вы даже себе этого не представляете. Опускаются руки возникает чувство апатии.В обыденной жизни мне трудно поддерживать разговор возникают паузы которые не знаешь чем заполнить неловкие минуты молчания. Собеседнику становится не
16.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 2843
Пожалуйста помогите, мне 30 лет я нахожусь уже 3 года в декрете,мне просто страшно даже жить от своих мыслей, они такие жуткие и страшные, меня в дрожь бросает и дышать становится тяжело, и я не могу выкинуть эти мысли из головы!!! и появились мысли что как будто я схожу с ума!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!, как мне с этим справиться??? обращаться к врачам, так наверно заберут в психушку! ПОЖАЛУЙСТА
16.12.2014
Страхи 16.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 2039
Здравствуйте у меня такая проблема Мне щяс 28 лет,с детства не было родителей жил с бабушкой в определенном возрасте с 12-13 лет испытываю панический страх иногда все спокойно хорошо а иногда невыносимо как будто что случиться очень серьезное!в 26 лет попал в дтп сбил человека,но не был виноват в этом .Теперь садясь за руль снова дрожат ноги подскажите как с этим бороться !
16.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 3517
Добрый день. Три недели назад меня покусали дворовые собаки. Шок. Больница Осмотр. Уколы. Все обошлось,Слава Богу!!! Через две недели после укусов на меня налетела собака уличная,облаила с оскалом... После этого у меня появился страх перед четвероногими. Я не могу выйти на улицу,даже если и выхожу с кем-то, в сопровождении, то при виде собаки сжимается все внутри,ноги немеют и мне хочется поскорее
16.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 2045
Мне 44 года. Работаю специалистом в администрации. Уже целый год боюсь ездить на а/машине, автобусе(на любом транспорте). НЕ могу заставить себя сесть и ехать куда-то. Такое ощущение, что мне будет плохо в машине и я опозорюсь перед всеми, кто едет со мной. Не знаю, что делать, хоть увольняйся с работы. Принимала афобазол, но не помогло. Помогите пожалуйста.391397
16.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 3534
Здравствуйте. У меня есть такая проблема я боюсь большого кол-ва людей. Находится в таком кругу у меня сразу потеют руки и задерживается дыхание. Еще я боюсь общаться с людьми у мен сразу начинается страх и я не могу сосредоточиться. Если есть такая возможность дайте советы. Спачибо
16.12.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2048
Здравствуйте!Я всегда была тревожной и впечатлительной,но сейчас,наверное год-два,тревожность моя зашкаливает.Главная проблема всегда была -утром собраться.Чтобы все успеть -накраситься,душ,обязательно туалет(а вдруг захочу по дороге)и т.д. В последнее время я все мероприятия назначаю после 13.00.Если я все проделала,вышла,тревожность уменьшается.Метро,лифтов,самолетов я не боюсь.Я боюсь
16.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 2634
Дрожат руки при волнении очень сильно, помогите мне устал так от этого, хочу нормальной жизни, мне 22 года и это очень сильно мешает мне что работать что общаться с людьми, так же очень часто теряюсь при разговоре с девченкой или начальником все вылетает из головы, не знаю когда это появилось. Рос с родителями счастливый, скромный, добрый малой потом что то изменилось. .постепенно переставал с
16.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 4417
Здраствуйте! Уже месяц нахожусь в ненормальном состоянии. Почти постоянно чувствую напряжение, ужасную раздражительность, желание трясти руками и ногами, чтобы как-то снять напряжение в мышцах. 2-3 раза в день, а то и чаще, начинаю без причины плакать, при этом метаюсь по кровати, сжимаю что-нибудь в руках и т.д. Раньше всегда очень просто сдерживала свои эмоции, могла сохранять спокойствие в
16.12.2014
5 ответов Страхи и фобии 2082
Пишу этот вопрос в состоянии паники. После девятого класса пошла в мед колледж, отучилась курс, после поняла что профессия "не моя", не потяну... ушла в школу, другую, не в ту в которой училась ранее. К слову, мне 17,5 лет. Не могу регулярно посещать занятия, абсолютно нет силы воли, атмосфера школы и отношение учителей меня пугает. Не разу на слышала чтобы мне говорили что я откровенно
16.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 1946
Здравствуйте! Моя невестка перенесла операцию по удалению щитовидки. Прошла курс лечения радиоактивным йодом. И вот именно там была подвергнута насилию со стороны соседки по палате. Та изначально была психически не уравновешенной, а лечение усилило агрессию. И она и днем и ночью поливала мою невестку руганью, матом, угрозами. Проклинала и угрожала расправиться с ее 5-летней дочкой. После лечения 2
16.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 1753
Добрый вечер. Не так давно меня стали мучить навязчивые мысли о болезни,я ищу у себя симптомы,периодически меня одолевает паника.Подскажите,как с этим бороться? Паника появляется на пустом месте.
15.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 1458
После родов через 8мес стало плохо,онемел язык тело ватное и нехватка воздуха,прошло 3 года и на протяжении всего этого времени я чувствовала себя плохо постоянные головокружения боли в голове этот пристут каждые пол года постоянно мысли что щас умру постоянно хочу спать даже если проснулась недавно и голова как будто забита ватой.вся обследовалась пропила кучу всего,сказали что будто это мои
15.12.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2401
Здравствуйте! Мне 25 лет. В 20 лет вышла замуж. Сразу начали думать о детях. Но как то вышло так что в течении 2ух лет у меня случилось 3 выкидыша. После посоеднего выкидыша подруга предложила сходить к гадалке. Я пошла просто за компанию. Но потом она уговорила и меня зайти к гадалке погадать. Я рассказала ситуацию гадалке. Она начала гадать на картах. И сказала что да, 3 раща у меня была потеря
15.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 2551
Здравствуйте доктор, уже на протяжении 2х месяцев мучают частые панические атаки во время до и после приема пищи. Все началось с того момента когда...в детствеподавилаcя рыбной костью,а не давно яблоком в больнице кость не обнаружили Лор сказал что все в порядке, но ощущение присутствия инородного тела было около недели. тогда возникла первая паническая атака, не мог ничего есть, с трудом ел даже
15.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 856
Здравствуйте! Зовут меня Ксения, 6 месяцев назад я родила. Послеродовые растяжки на животе и шрам от кесарева не дают мне спокойно жить! С отцом ребёнка разошлись через месяц после родов. Мужчины у меня не было больше года! Теперь же я БОЮСЬ заниматься сексом! Страх, что у меня уродливое тело, напоминает о себе даже когда я танцую! Похудела после родов, но кожа над шрамом свисает и напоминает пузо
15.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 1430
Почалось так!Постійно голова крутилась, паморочилось деколи кажеться і мозг відключався на кілька секунд (но оморок не падала)підташнює,якась в душі тривога,серце начинає бистро битись,руки трясуться втома постійно но нескажу що невисипаюсь зранку 8 год встаю,а вечері до 11 лягаю, була в кардіолога все ок,пішла до невропатолога сказав зробити мрт,результат завужені судини лівої частини
15.12.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1261
Здравствуйте! Со мной происходит что-то странное... Я проходил многие игры-ужастики, смотрел фильмы ужасов, но играя в одну игру я очень сильно боюсь....Я играю по сети. То есть играю я и другие люди. В этой игре все (ну примерно 80 процент людей враждебные и могут убить тебя)... Так вот... Играю я обычно там, где нет людей. И ОЧЕНЬ боюсь играть где людей много. Если я играю там где людей много, и
15.12.2014
4 ответа Страхи и фобии 2687
Здравствуйте. Мне 25 лет. Мама двух детей. У моего папы родители сгорели в машине во время аварии, когда ему было 10 лет. Фото с похорон - единственная память о них, которые я видела с 3х лет почти каждый день. Пошла учиться на права. Отучилась. Город не могу сдать, так как панически боюсь машин. Как побороть свой страх? С уважением, Алена.
15.12.2014
Как быть? 15.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 2956
Здравствуйте,тревожное состояние и навязчивые мысли начались 1,5 года назад. Как то на работе стало плохо и после этого я началась в себе прислушиваться. Затем однажды проснулась ночью, и не с того началось так сильно биться сердце,что я подумала оно резко остановиться и я умру. После сходила к кардиологу сказали,что просто перенервничала. Вроде успокоилась и улетела отдыхать. В поездке меня
15.12.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2664
Здравствуйте. Меня зовут Нина, мне 34 года, мужу 30.Живем с гражданским мужем 5 лет. Вначале все было хорошо, любил меня оч.сильно не давал прохода, потом был разрыв в отношениях. Он меня бросил. Причину не знаю до сих пор. Но в то момент после разрыва он познакомился с девушкой, но отношения у них не сложились. Через несколько месяцев он решил вернуть наши отношения, я не хотела т.к. Очень сильно
15.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 1773
Здравствуйте пол года назад у меня был приступ стоял ком В горле было сильное сердцебиение всю тресло прошло пол года а у меня состояния не изменилось ещё появился остеохондроз позвоночника когда начинает где-то болеть у меня начинается нервы пошаливать не могу себя остановить без успакоительного помогите пожалуйста как справиться с этой проблемой у меня 2 детей они так напуганы когда со мной
15.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 1292
Здравствуйте, мне 17 лет и меня беспокоит моё внутреннее состояние и отношение к миру. Начну с того, что в детстве я был открытым, нормальным человеком. А 2 года назад у меня возникло ощущение, что у меня есть гомосексуальные наклонности: при виде парней у меня сильно билось сердце, потел, хотелось их поцеловать(не знаю от чего). Сексуальных контактов у меня не было ни с мужчиной, ни с женщиной.
15.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 2029
Мне в голову лезут плохие мысли что са мной что то случиться
14.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 3549
Здравствуйте .Меня зовут Алексей мне 16 лет!Проблемы с техникумом.В общем я 1 год пошел учится в техникум,отучился 2 месяца ,все было нормально,заболел на 3 недели и тут сессия,3 не аттестации ,нужно пересдавать все темы,нагрузка большая,не могу найти мотивацию чтобы начать учится ,начались депрессии мол"не смогу сдать все темы,вылечу из техникума и все никуда не попаду потом" каждый день себя
14.12.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1679
Добрый день! У меня на протяжении месяца есть в течении дня тревожное состояние, бывает голова становится тяжелой, лезут негативные мысли , при этом бывает кажется что сошла с ума, потом проходит при этом бьется сердце, хочется куда то бежать или топать ногами.Но после таких приступов , я зацикливаюсь на этом и ожидаю снова. Мне 39 лет Что мне делать подскажите?
14.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 1416
Здравствуйте!Мне 19 лет.У меня ВСД Невроз.Пролечилась у невропатолога месяц,сначала все началось с горла,давило,сковывало,стягивало,душило,была тошнота,потом начались с головой проблемы,тоже и болела и давила,сковывала,была очень тяжелая,ну в общем было много не приятных ощущений!!!Пропила таблетки,проколола уколы,все прошло.Резко переходит на сердце,в груди печет,давит,болит,в спину отдает,рука
14.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 2240
В общем, уважаемый психолог, суть вот в чем. Помогите избавиться от навязчивых мыслей. Прочитал книгу, если в кратце, о том, что наши мысли притягивают подобное и т.д. И теперь "загнался" на их контроле, но чем больше стараюсь, тем хуже. К примеру у меня с детства было дикое отвращение к калу... И своим "мысленным взором", как говорится, я неосознанно вижу его.)...Вот в общем то и все.Благодарю
14.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 1719
Добрый день.Мне 36 лет.У меня проблема.Клаустрафобия.Проблемы были в детстве потом попустило.Год назад был приступ.После чего обществинный транспорт лифт и т.д. игнорирую.Что сильно напрягает.Подскажите препараты в момент приступа.Куда можно обратиться за помощю.В моем городе возможности нет.
14.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 1335
Здр-те уважаемые психологи,прошу помочь мне в таком вопросе.Мне 32 года. Работаю в банке, т.е.офисный работник.Т.е адекватный человек со своими + и -. Но у меня в последнее время появилась очень плохая и ненормальная привычка: как только увижу (по тв,на улице, в здании итд) или услышу( по тв,радио,собеседник,прохожие итд) что-то негативное (война,болезни,кровь,грязь,даже отрицательные герои итд),
14.12.2014
11 ответов Страхи и фобии 3431
Здравствуйте!Меня зовут Динара!мне 26 лет,я замужем.У меня такая проблема,пять лет назад, у меня были два выкидыша,после этого врачи,нам сказали полностью проверится,мы проверились,такого страшного ничего не было обнаружено,я сама подозреваю,что все было из-за нервных стрессов,на тот момент у нас были проблемы.На данный момент,планируем беременность,но я очень сильно боюсь,что занова все может
14.12.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 3072
Здравствуйте, я по жизни очень уверенный и брутальный парень! Мне 21!!! 3 года назад у меня пояливалась ужасная боязнь умереть , 3 года я страдал ! Был у всех возможных врачей , психологов, психотерапертов! Меня подсадили на гидазепам , моя доза стала пачка в день и я еле с него слез( страх есть и сейчас!!! Я стал ходить в церковь и мне помогает, но я не могу полностью от этого избавиться... Стах
14.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 2285
Здравствуйте! К какой области отнести свое состояние,я даже не знаю. Мне 21 год, и я уже устала от всего! Есть один момент,в своей жизни я пошла не по "тому пути", и теперь себя за это ненавижу! Хочу все в корне поменять, но как это сделать,я не знаю. У меня опустились руки,и мне ни чего уже не хочется от жизни.. И каждый день меня сопровождает дикая лень. Был еще один не хороший момент в жизни,
14.12.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ