Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 2667
Мне 19 полных лет.Учусь на 3 курсе в нефтяном университете.У меня проблема тревожного состояния или что-то в этом роде.Проблема одна,при выступлении перед аудиторией,или решить задачу у доски,любая ситуация перед аудиторией вызывает покраснение лица,потливость тела,учащенное дыхание.С детства у меня проблема с дыханием,обследование не выявило никаких дефектов.Как я думаю лично,это нехватка
30.12.2014
3 ответа Страхи и фобии 3036
Здравствуйте!Меня зовут Дарья,мне 16.Последнее время(где-то с месяц),заметила за собой странную вещь,которой раньше не наблюдалось.Когда звонят в дверь,начинает меня трясти,учащается сердцебиение,учащается дыхание,становится очень страшно,Не пойму почему.Раньше такого никогда не было.
30.12.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2405
Здравствуйте.я совсем недавно ощутила на себе все "прелести" панических атак.не могу в себя придти.вы мне можете помочь?как к вам записаться?я несколько дней не выхожу из дома,не могу общаться с детьми своими.боюсь общественных мест
30.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 2897
Здравствуйте! У меня были некоторые плохие моменты в 18 лет по 23 года и у меня снизилась самооценка, и появился страх не знаю как мне измениться до 18 лет самооценка была на высшем уровне но после одного события все изменилось к худшему, не уверенность в себе и.т.д. помогите пожалуйста! Надоело так жить это все мешает мне в жизни! Спасибо за помощь.
30.12.2014
4 ответа Страхи и фобии 3837
У меня застарелая фобия, боязнь собак.В детстве меня напугала собака и я стала бояться собак,и маленьких и больших. Со временем маленьких собак я бояться перестала,а больших нет. Если я иду с кем-то тогда я не очень боюсь,но если я сама тогда сильный страх переходящий в панику если просто слышу как где-то лает собака.Если собака начинает лаять возле меня или на меня то у меня сжимает виски,темнеет
30.12.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1850
Привіт ,мені дівчина призналась в любві, вона мені теж дуже подобається але я боюсь її розчарувать.. бо Мені 23 в мене ще не було серйозних стосунків з дівчатами, як і інтимних стосунків .... і мене це угнітає і придає мене невпевненості в собі , в тому щоб розпочати якісь серйозні стосунки з дівчиною, з"являються думки що я розчарую її тим що в мене в моєму віці не було серйозних стосунків і я
30.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 923
Здравствуйте. Мне 18 лет. У меня постоянные нервные срывы,чрезмерная раздражительность, меня всегда было легко вывести, но в последнее время, это стало происходить очень часто,практически,каждый день. Я неадекватно реагирую на просьбы окружающих, если что-то не так идет, у меня начинается истерика, сразу плачу, разбрасываю все вокруг, кричу, и в течении 2 часов нахожусь в таком состоянии. Мне
29.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 697
Сама я из небольшого города, и как-то я со своими друзьями поехала в Петрозаводск, так сказать столицу нашей республики Карелия. Так вот, мы ходили с друзьями по магазинам и я была с портфелем, мы зашли в один из магазинов, где на выходе стояли сигналки, когда человек что-то украдёт, то они пищат, мы стали выбираться к кассе, но я не чего не покупала и не брала, и когда я проходили через эти
29.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 3191
Сейчас мне 16 лет. Живу обычной жизнью самого типичного подростка. Общалась всегда с 2-3 людьми от силы, заводить новые знакомства-испытание. Есть свои комплексы, надуманные проблемы и тому подобное. Занималась самоповреждением, разрезая кожу,и считая это лучшим выходом из проблем.Полгода назад осознала причастие к ЛГБТ-сообществу, в качестве бисексуалки. И с этого момента, все стало меняться, я
29.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 1202
Последние полгода постоянно думаю о смерти. А точнее боюсь умереть. Еду на машине, маршрутке-боюсь разбиться. Дома боюсь, что он рухнет. Засыпая боюсь что не проснусь.Боюсь что мысли наши материальны. Даже в еде нахожу что-нибудь подозрительное.
29.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 3356
Здравствуйте. Мне 30 лет, 2 месяца назад почувствовала себя плохо ( ощущение страха смерти, слабость, головокружение, неприятные ощущение в сердце), поставили диагноз расстройство вегетативной нервной системы, назначили грандаксин, мексидол и глицин, немного наступило улучшение, но спустя месяц симптомы повторились, врач отменил предыдущие препараты и назначил милдронат 2 раза в день и фенибут 3
29.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 754
Здравствуйте, хочу кое о чем рассказать. Мне 16 лет, дело в том, что у меня какие то навязчивые состояния, например, когда я обычно иду по улице и как то "неправильно" поставил ногу, меня потом терзают эти мысли, пока ее не переосмыслю. Вроде какая то мелочь, а мешает жить, как то пытаюсь забыть, а она как совесть, все сидит и терзает. И вот наконец когда я пол дня продумаю эту мысль и как то ее
28.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 2937
Добрый вечер!меня зовут артур. мне 25.дело в том, что я довольно восприимчивый человек. несколько месяцев назад я посмотрел док.фильм, в котором говорилось о роли бытовой химии в жизни человека (мыло, шампунь, моющие средства и тд). оказалось, что это все достаточно вредно для нас. если например мыть руки мылом, необходимо убедиться, что мыло полностью смылось и тд. так вот после этого фильма, у
28.12.2014
3 ответа Страхи и фобии 1558
Здравствуйте,уважаемые специалисты! Помогите, пожалуйста, справиться с моими страхами. Мне 35 лет. в разводе. есть ребенок. Дело в том,что до сих пор я живу в угнетенном состоянии из-за ошибок прошлого. Даже развод, который произошел недавно, на меня не оказывает столь разрушительного действия, как мои воспоминания. Не только память в голове, но и места в городе не дают мне покоя. например, идя по
28.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 3238
Здравствуйте, у меня такая проблема неделю назад ночью не спал, можно сказать ночной режим, сел я на кровать перед тем как лечь спать и задумался, сейчас как бред прозвучит но начал думать типа как я двигаюсь почему не вижу себя без зеркала, и я сильно задумался об этом и началась паника у меня, волнение и страх был что я сейчас могу сойти с ума, потихоньку начал терять сознание пошел выпить воды
27.12.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1135
Я не знаю,но до какого то времени я не считала это проблемой.Мне стали противны люди, раздражать звуки, голоса и действия. Любое чужое прикосновение или же даже родителей, вызывает отврашение и страх, иногда панику до дрожжи. Стала замечать, что я резко меняюсь когда одна. Веселая и активная. Стоит кому то появиться, настроение уходит сразу. В компании друзей, семьи, раздражают о
27.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 2350
Здравствуйте!У меня страх вождения на улицах города. Подскажите,пожалуйста, как его перебороть.
27.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 3120
В последнее время проявление злобы и агрессии к девушке (просто учимся вместе). Раньше хорошо общались, смеялись и проводили вместе учебное время. Потом начались маленькие ссоры, но быстро они забывались, а последние недели две игнор с ее стороны и безразличие какое-то. Ее характер поменялся. И у меня злость, гнев, ярость и настолько сильная, что блеск в глазах даже появляется (яростный такой).
27.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 2165
На протяжении года-полтора, меня по несколько раз на день преследует чувство, что со мной может что-то случится. Бывает такое что перехожу дорогу, машин нету, а мне в голову приходят мысли, что меня собьет машина. Очень часто ощущение что в меня сзади кто-то целится что бы выстрелить, даже оборачивалась от страха. Либо бывает мысли, что умру от какой-то болячки, именно я заболею и
27.12.2014
3 ответа Страхи и фобии 1567
Здравствуйте! Пишу к вам с огромной надеждой! Я полностью здоровый, способный, уверенный в себе, умный подросток. Никогда не случалось глобальных трагедий в жизни - смертей близких и др. Летом у меня начались панические атаки и это было чем то необъяснимым.... Откуда ? Долго мучавшись , я начала бояться всего, я чувствую, что внутри у меня ужасная, огромная потеря, трагедия, необъяс
26.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 1628
Здравствуйте! Меня зовут Анжелика, мне 19 лет. Отношения с мамой испорчены уже давно примерно лет 6, но в последнее время меня появляются навязчивые мысли о суицида, даже скорее не мысли, а наваждение. Я понимаю что это не выход. Всё началось 1 ноября я украла планшет, точнее это сделала не я, а другой человек, но собралась в этом я. Мы отдали деньги за него суд закрыл дело, но на этом ничего не
26.12.2014
7 ответов Страхи и фобии 3721
Здравствуйте!Уже более двух лет я мучаюсь,чем то непонятным для меня.Врачи говорят что это ВСД,хотя подробного обследования я не делала.Из все обследований было УЗИ сердца,МРТ головного мозга,анализы крови,гормонов,УЗИ щитовидной железы. А проблема вот в чем.Раньше постоянно задыхалась,были приступы необъяснимого страха,как потом выяснилось - это были панические атаки.Я научилась с ними
26.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 1675
Здравствуйте меня иногда посещают мысли в слух особенно такие как если я седня умру то меня похоронят через четыре дня теперь из головы не вылазит эти слова думаю а если сбудется что сказала.
26.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 5567
Здравствуйте, уважаемая Ботагоз Искракызы!Мне 23 года. Я переехал в другой город, оставив в прежнем семью и сложные отношения, предательство, и прочее. Я никому не верю и не доверяю. Но пришло время, и я влюбился. мы познакомились на сайте, и встретились просто для культпрогулки. Я встречался так с несколькими девушками. И вот тут что-то случилось. Но, не ругайтесь, ей 16 лет.Я никогда не
26.12.2014
4 ответа Страхи и фобии 2625
Мне 26лет. 2 года назад перенесла операцию по резекции почки(70 процент удалили),был рак 1стадии.После этого стала писимисткой!!очень часто стала задумываться о смерти.Появился панический страх того,что я не доживу до старости,что я снова обнаружу эту болезнь.Что мой ребёнок будет рости без меня.И я не буду рядом..Доходила вплоть до того,что лежала и плакала,плакала от страха за себя и своих ро
26.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 3895
Не могу сказать точно сколько времени уже это состояние,но много лет точно.Страхи.Бесконечные страхи.При чем никто никогда в жизни и не подумает обо мне что меня мучают они.Потому что очень много рискованных действий и поступков в моей жизни.Но я то знаю что они тоже отчасти связаны со страхами.Отсюда и апатия и депрессия и агрессия от бессилия что то изменить.Я постоянно за шкирку себя вытаскиваю
25.12.2014
3 ответа Страхи и фобии 2097
Мне 21 год. В 17 умер Папа. Сейчас живу с мамой. Есть брат, у нас дружная семья, вроде все хорошо. Но неизбежно, вне семьи у меня происходят мелкие неприятности. Связанные с учебой, молодыми людьми и т.д. Когда происходит одна из таких проблем, я очень сильно переживаю и постоянно об этом думаю. Иногда даже выдумываю какие-то проблемы, т.е. делаю из мухи слона. Я понимаю, что так неправильно. Но
25.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 2929
Здравствуйте! У меня младшая дочь в 2 года переболела гриппом и через неделю нас положили в невралгию она не могла ходить ее заносило в одну сторону. Пролежали мы неделю под капельницами но диагноз нам так и не поставили. А когда ложились сделали полное обследование т.к. врач сказал что ничего хорошего она здесь не видет и предполагал самые страшные диагнозы. Два дня как в тумане прошли пока самые
25.12.2014
3 ответа Страхи и фобии 4165
Здравствуйте, наверное, мой страх будет звучать глупо, но я ужасно боюсь быть скучной собеседницей. В интернете я ещё как-то могу поддержать разговор, а в реальной жизни я не могу вообще что-то сказать, потому что боюсь, что это прозвучит не так, как мне бы хотелось, что собеседнику будет неинтересна эта тема для разговора. Ужасно боюсь пошутить в реальной жизни, боюсь, что скажут про меня, что
25.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 2339
Когда я училась в школе со мной не хотели общаться из за того что моя давняя одноклассница всякое наговорила.И я еле еле как от училась и то не было желание учится я каждый дюдень плакала жаловались к маме говорила что из за чего со мной не хотять общаться потом я поступила в колледж и там тоже мой одноклассник и рассказал однагрупницам что со мной никткто общался и тд но и они тоже перестали
24.12.2014
3 ответа Страхи и фобии 3163
Здравствуйте! У меня такая проблема: когда я с кем-то говорю на серьезную тему, то у меня возникает ощущение, что человек давит на мою психику, давит меня морально, из-за этого мне становится сложно дышать и я начинаю плакать. Впереди у меня взрослая жизнь, мне очень хотелось бы справиться с этим расстройством
24.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 3143
Я очень сильно устала в 10 классе!!! И скатилась в учёбе сильно!!!! Стали много задавать!!!!! Каждый день стрессы!!! По обществознанию сильно скатилась на 2 и 3, хотя 6 -9 классы 4 были!!!!!! Учительница другая теперь!!!! Не знаю, что делать!!!!! Скоро Новый Год, а настроение уже никакое!!!!!! Даже в 9 классе так не грузили!!!!!! Я даже выспаться не могу, да и редко!!!! Теперь постоянно боюсь
24.12.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1026
Здраствуйте! У меня уже на протяжении месяца не понятное состояние для меня! Мне кажется что все во круг не так я боюсь куда то ходить а если выхожу мне наченает казаться что мне тяжело дышать не могу идти! И не знаю что мне с этим делать я просыпаюсь с утра с этими мыслями и так целый день! Подскажите пожалуйста что мне делать! Мне 20 лет и кажется что некогда это не закончится!
24.12.2014
4 ответа Страхи и фобии 1380
Доброго времени суток! Родился я в семье среднего достатка, да и само мое рождение было шоком, и вызвало черную зависть для сестер моего отца, т.к. у них не было своих сыновей, а были лишь одни девочки. Мои родители хорошие и спокойные люди, но с сильной волей, сильным характером и силой духа. Часто, люди пользуются этим (т.е. тем, что они внешне спокойные люди), забывая, что порой "внешность
24.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 1727
Здравствуйте! Мне 32 года. Страдаю или болею, не знаю как это назвать, паническими атаками. Первый раз это случилось 11-ть лет назад на фоне развода. Тогда мне выписали гидазепам 0.02 и по истечении полугода я была совершенно здорова. Спустя года 4-е, лет 5-ть, мои панические атаки дали опять о себе знать. У меня была замершая беременность в сроке 7-мь месяцев, потом ро
24.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 3036
Вчера по моей вине произошло глупое ДТП. Я очень устала за день за рулем и на парковке была недостаточно внимательна. Вмяла две своих двери о задний угол сбоку стоявшей машины. Попыталась выехать и сделала вмятину еще больше. Вызвала аварийного комиссара,составили протокол,моя страховая возместит ущерб пострадавшему,свою буду ремонтировать сама. Уже отвезла в сервис. Чувствую себя отвратительно .
24.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 3389
Уже почти 3 года одалевают панические атаки,не могу самостоятельно передвигаться пешком по улицам,ездить в общественном транспорте, спасает только принятая на ночь таблетка феназипама.Но мил бороться больше нет.Никакие самовнушения в ПА не помогают.
24.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 3301
Немеет лицо и хочется плакать но слезы не идут ((((((((( немеют руки и ноги((((( не могу спать наступает страх и паника
24.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 1265
Один раз я моя сестра и две подруги пошли в лес.Спустились по горе на релсы под переход.Сидели там я сидела на улице и сверху рельс мужик говоритдевчонки! Я смотрю наверх а там голый мужик.Я забежала под переход всё рассказала и мы побежали в гору.Две подруги потеряли телефоны мы стали их искать .Вдруг увидели на горе второго мужика.Короче мы убежали в другую сторону.Встретили девушку она нас
24.12.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1244
Здравствуйте Наталья Александровна кратко расскажу проблему свою вот я с мая месяца играю за компьюторам каждый день ночь не пирестовая не стал ходит в школу и т д без интернета не могу можно сказать не гуляю и т д играю в стрелялки уже как 2 месяца пошли головные боли страхи како ето не понятное састояния и так каждый день что делать как с этим быть
24.12.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ