Помутнение рассудка

Артем 01.01.2015

Здравствуйте. Мое имя Артем, мне 28 лет. Подскажите пожалуйста, имеет ли описанная мной далее ситуация для беспокойства? Дело вот в чем, сразу суть с примером. Сидим в компании, родители, друзья, я не употребляю спиртное в течение одного месяца. Все весело, шутки, конкурсы. Я курю сигарете(около 1,2 пачек в день, легкие), Общаемся, и тут мгновенно, я как будто от кудо-то "влетаю" в место где нахожусь. Все мутно, посторонение речи плохо воспринимаются, так как меня беспокоит, как так, мгновение назад я был в этой компании целиком и тут я не понимаю что здесь делаю??? Легкое головокружение, полная дизарентация, примерно через пол часа все проходит. Такое бывает раз два в год. Скажите пожалуйста что это может быть? Я не наркоман, ни когда в вену не ставил, пробовал раньше там план покурить раза 3 за всю жизнь. Очень страшно, потому что я вожу машину, и вожу родителей и друзей, я очень переживаю за их здоровье.... Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Артем.

У ваших состояний может быть две причины - органическая и психологическая. Чтобы исключить органическую причину - пройдите невролога или психиатра. Если никаких физиологических нарушений не будет выявлено - значит причины психологического характера - либо так выражается ваша тревога (так могут проявляться панические атаки), либо какие-то неосознаваемые сильные эмоции, связанные с определенной ситуацией. Начните с невролога. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул