Тревожное состояние

Азамат 30.12.2014

Мне 19 полных лет.Учусь на 3 курсе в нефтяном университете.У меня проблема тревожного состояния или что-то в этом роде.Проблема одна,при выступлении перед аудиторией,или решить задачу у доски,любая ситуация перед аудиторией вызывает покраснение лица,потливость тела,учащенное дыхание.С детства у меня проблема с дыханием,обследование не выявило никаких дефектов.Как я думаю лично,это нехватка кислорода в помещениях,мне становится трудно дышать в душных помещениях,в тренажерном зале тоже самое.При выступлении дыхание ломается,но стараюсь его восстановить.Спиртные напитки не употребляю и не курю вообще,не наркозависим.При общении людей держу на дистанции,всех.В клубы не хожу,занимаюсь в общем только тем,что нравится мне и что мне надо или понадобиться.Если дело для меня или для близких мне людей очень важно выкладываюсь на все 100 процент и сделаю его.Друзей у меня нет,всмысле,что есть человек,живем третий год вместе в общежитии общаемся только по сожительству в одной комнате(его тоже держу на расстоянии).Совсем не смешны современные шутки.Не обсуждаю других людей,не обсуждаю их поступки(Всегда беру из этого урок,что сделал правильно или не правильно).Девушки не было,не вижу смысла в трате на это времени(без чувств).Конкретно говоря,не возможно все описать...Проблема состоит в покраснении и в тревожном состоянии перед выступлением.Возможно мне нужно пройти курс у психолога(встреча?)?или возможно обратиться к неврологу за какими-либо препаратами?

Азамат, здравствуйте!

В вашем случае стоит уточнить анамнез - это может сделать психотерапевт, невролог или психолог в Уфе. Тогда уже медицинские работники смогут назначить лечение, если оно необходимо. Психолог лекарственные препараты чаще всего назначить не может в силу отсутствия медицинского образования. Но он зато может вылечить словом, если в вашем случае это возможно. Выбор за вами.

Счастья в Новом году!

Курамшина Алиса Хакимовна, психолог, НЛП-тренер, регрессолог, г. Уфа.